Перейти к содержимому



Фотография

Сделал пиксели в Миде

пиксели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 09:05

Вылажу несколько фоток, как менял сам шлейф в Миде. Себестоимость : 1$ - шлейф и 2$ - паяльник, все с Алиэкспреса. Времени 1.5 часа. Снял, разобрал, оторвал старый шлейф, под контактами были окислы, вот поэтому и пропадают пиксели, зачистил канцелярским ножом, потом спиртом. Приложил шлейф, придавил паяльником через Т-образный наконечник и силиконовую прокладку (в комплекте идет с паяльником) сек на 5-7. также с другой стороны. Потом проклеил простым скотчем шлейф где будет одеваться прижимные скобы, старый скотч оторвал. Есть нюанс, чтобы снять шлейф от платы, плату нужно отпаять от посадочного места, там ничего сложного нет, потом припаял к посадочному месту обратно, пайка играет роль только фиксации на своем месте! Собрал, подключил и все как в новом авто. Скептикам скажу сразу по качеству шлейфа, я за такие деньги готов каждые пол года его менять, хотя отзывы о нем хорошие, люди ездят больше года и полет нормально!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал skandinav99: 31 Декабрь 2016 - 09:07


#2 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 02 Январь 2017 - 07:20

:good:



#3 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 03 Январь 2017 - 01:49

:beer:


Сообщение отредактировал skandinav99: 04 Январь 2017 - 10:22


#4 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 04 Январь 2017 - 10:34

Вот сегодня пришли шлейфы для приборки. Скину фото паяльника и наконечника с силиконовой прокладкой. Будет время буду рукожопить приборку и так же отпишусь. Постараюсь фото сделать по больше. Стрелки снимать не буду т.к. очень геморно и в 90% случаев они потом не работают. Буду использовать вариант без снятия стрелок. Совет тому кто решится заказывать, на приборку заказывайте шлейф ЖЕЛТОГО цвета, они качественнее белых.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал skandinav99: 04 Январь 2017 - 10:35


#5 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 04 Январь 2017 - 11:02

Молодец. Ссылки магаза для народа.

#6 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 04 Январь 2017 - 11:15

Молодец. Ссылки магаза для народа.

Для МИДа

https://ru.aliexpres...0608.0.0.9tTgel

 

Для панельки

https://ru.aliexpres...0608.0.0.9tTgel

 

Паяльник 

https://ru.aliexpres...0608.0.0.9tTgel


Сообщение отредактировал skandinav99: 04 Январь 2017 - 11:18


#7 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 12 Февраль 2017 - 08:33

Как и обещал выложить мини отчет о замене шлейфа в приборке!

Пришел шлейф для приборки.

 


Вот так было 2 часа назад

 

Прикрепленные файлы



#8 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 12 Февраль 2017 - 08:58

Снял с машины. Разобрать ее не составило труда т.к туда уже лазил, путался внутри найти сбежавшие пиксели :ranting_w:

Сразу скажу, я пошел по более легкому пути и стрелки не снимал, потому что их снять ппц какая проблема и все из за пружинок, которые сидят на штоке стрелок! 

Я просверлил дырочки сверху панели где стоят саморезы, которые держат панельку где стоит стекло и спрятан шлейф. Всего 4 дырочки, особого труда не составило попасть в то место где именно они находятся. Что бы их открутить нужна звездочка Т8, хотя что бы снять заднюю крышку панели, стоят саморезы -звезда на Т10. 

Очень важный момент, когда открутил четыре самореза, то панелька не снялась, т.к ее держат по бокам по три ножки с каждой стороны- питание на лампочки которые светят на стекло. Я сперва решил, что их придется отпаивать, а нет, они просто плотно посажены, немного усилия и она снялась.

Остальное как и в Миде, соскреб старый клей и окислы, протер все спиртом, аккуратно приложил и прогрел паяльником. Резинки которые прижимают шлейф к плате, я перевернул, т.к на них уже были просевшие следы от дорожек и я решил что не так хорошо будут прижимать.

Будут вопросы спрашивайте, отвечу! И да признаюсь, пришло два шлейфа, первый запорол-не попал на контакты на стекле, пришлось повторять процедуру разборки и переклеивания. Второй раз получилось отлично!

 


Добавлю, на фотках отверстия страшные получились, но когда я все раскрутил, я их облагородил канцелярским ножом и маленькой фрезой. :120374:

Прикрепленные файлы



#9 русик

русик

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • 7
  • минск

Отправлено 14 Март 2017 - 11:44

Снял с машины. Разобрать ее не составило труда т.к туда уже лазил, путался внутри найти сбежавшие пиксели :ranting_w:
Сразу скажу, я пошел по более легкому пути и стрелки не снимал, потому что их снять ппц какая проблема и все из за пружинок, которые сидят на штоке стрелок! 
Я просверлил дырочки сверху панели где стоят саморезы, которые держат панельку где стоит стекло и спрятан шлейф. Всего 4 дырочки, особого труда не составило попасть в то место где именно они находятся. Что бы их открутить нужна звездочка Т8, хотя что бы снять заднюю крышку панели, стоят саморезы -звезда на Т10. 
Очень важный момент, когда открутил четыре самореза, то панелька не снялась, т.к ее держат по бокам по три ножки с каждой стороны- питание на лампочки которые светят на стекло. Я сперва решил, что их придется отпаивать, а нет, они просто плотно посажены, немного усилия и она снялась.
Остальное как и в Миде, соскреб старый клей и окислы, протер все спиртом, аккуратно приложил и прогрел паяльником. Резинки которые прижимают шлейф к плате, я перевернул, т.к на них уже были просевшие следы от дорожек и я решил что не так хорошо будут прижимать.
Будут вопросы спрашивайте, отвечу! И да признаюсь, пришло два шлейфа, первый запорол-не попал на контакты на стекле, пришлось повторять процедуру разборки и переклеивания. Второй раз получилось отлично!
 
Добавлю, на фотках отверстия страшные получились, но когда я все раскрутил, я их облагородил канцелярским ножом и маленькой фрезой. :120374:

молодец, я уже год без циферок езжу, самому стремно, а денег 50 на пол года жалко

#10 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 15 Март 2017 - 07:10

А чего пол года,поменяли мне 2 года назад за 40, только сейчас пошел иногда пропадать один столбец в БК,и то не всегда.

#11 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 15 Март 2017 - 07:11

молодец, я уже год без циферок езжу, самому стремно, а денег 50 на пол года жалко

Ну во первых уже не 50. Во вторых, почему на пол года?

#12 русик

русик

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • 7
  • минск

Отправлено 16 Март 2017 - 12:44

Ну во первых уже не 50. Во вторых, почему на пол года?

я на форуме и интересовался, гарантию дают на пол года

#13 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 16 Март 2017 - 06:38

Так если на дисплее приборки дорожки не подгнили, то отходит больше года. Шлейфов для мида по 1$ уже нету у того продавца к сожалению. А так хороший отчет)
По поводу цены, Uno прав)
И мид не надо распаивать. Все снимается без распайки.

#14 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 16 Март 2017 - 07:26

я на форуме и интересовался, гарантию дают на пол года


Пол года это норм. Но ходит больше. Брату приборку лет 5 назад ремонтили. Полет нормальный.

Так если на дисплее приборки дорожки не подгнили, то отходит больше года. Шлейфов для мида по 1$ уже нету у того продавца к сожалению. А так хороший отчет)
По поводу цены, Uno прав)
И мид не надо распаивать. Все снимается без распайки.

Если контакты сгнили. Нужно жки менять. В миде можно старый шлейф оставить. Да и в приборке до 99 г.в.

#15 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 16 Март 2017 - 08:03

Пол года это норм. Но ходит больше. Брату приборку лет 5 назад ремонтили. Полет нормальный.
Если контакты сгнили. Нужно жки менять. В миде можно старый шлейф оставить. Да и в приборке до 99 г.в.

привозили люди приборки с неменяными шлейфами, не на долго их хватает(







Темы с аналогичным тегами пиксели

Яндекс.Метрика