Перейти к содержимому



Фотография

Реанимация одного M51 после кривых рук...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#31 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 02 Январь 2017 - 07:18

Не снимая коллектора всё же поменял обратку. Всё насухо протёр, продул... Вот и порядок, теперь не надо на подъезде к светафору стрикать циркуляцию по салону. Завёл баркас... Смотрю.. Норма, форсы не мокрые, шмона нет. Вот и чудненько.
Поехал за женой. На подъезде к её работе начал очучать лёгкий, едва уловимый аромат солярочки. Да нет, думаю, глючит меня. Это наверное от Корча, что впереди стоит. Приехал, открываю кампот. Иииии. Первая форса опять ванну принимает! Ну, поймите её правильно... Три года стояла в пыли и всякой срани, отмыться не может.
Но мне то от этого не холодно, не жарко. Я то чего должен салярой дышать!

#32 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 02 Январь 2017 - 07:37

Короче, опять плывёт по всем форсам. Вечером взял пивка, сел на кухне, включил фильмец... А сам про течь саляры думаю. И пришёл к выводу: трубкам доля! Точнее конусами на них.
Приехал в гараж с утра, первым делом, не переодеваясь, открутил трубку на первой форсе. Поднял прижимную гайку и ЁЛКИ- ИГОЛКИ! БОНУС ОТ ВОЛШЕБНИКОВ. Они видать с такой силой душат эти трубки, что конусов я уже там не обнаружил. В итоге завтра поеду за новыми трубками. А это не много не мало ю- 20$.

#33 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 02 Январь 2017 - 08:07

Ну, вот как так можно относиться к работе и клиентам? Хотя анализируя ситуацию с этой машиной, сделал вывод: чем они больше косячат, тем больше работы для себя делают. А все их косяки приходится оплачивать хозяевам! Ведь мало кто шурупит в машинах из тех, кто пригоняют туда машины на ремонт.
В связи с этим хочу сказать: РЕБЯТА, КОТОРЫЕ НЕ РЕМОНТИРУЮТ МАШИНЫ САМИ, ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ ОФИЦИАЛОВ! НЕ ВСЕГДА ГРОМКОЕ И МАЖОРНОЕ НАЗВАНИЕ СТО, СУЛИТ ВАМ КАЧЕСТВЕННОЕ И ДОБРОСОВЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО КОНЯ!

Сообщение отредактировал kashmagnatc: 02 Январь 2017 - 11:06


#34 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 02 Январь 2017 - 10:02

По окончанию этого чтива, в разделе про трёшки будет написано чтиво, про подъём Е36 с гавна до нормального состояния.

#35 525e320ia

525e320ia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • E36320ia,E28525e
  • Лунинец, Беларусь

Отправлено 03 Январь 2017 - 06:22

Прикрепленный файл  IMG_20161216_2041211.jpg   36,68К   1 Количество загрузок:Хух! Дочитал!   :good:  :good:  %) У меня ща во дворе тачка стоит. Предыстория по скромнее, звонит один знакомый в начале декабря и слёзно просит каб поцыента принял. В общем началось с того, что сафрану требовался ремонт дрыгла (N7Q Volvo 2.0 16v) Ремонт производил гаражник который съел дофига собак. Короче летом он его персыпал вроде как обычно, кольца ,вкладыши, сальники-шмальники, клапана с колпачками, ремни-ролики. Ну как все обычно! зАВОДЯТ! 1-2 минуты работает 4 котла дальше 3 ещё дальше 2 ещё чуток дальше может 1 и 0. Через полчаса снова заводится и по кругу опять! Свечи новые! Катутушки гуд! До искры не д.....ся! Проводка в огне! Мазги!? Невопрос!!!! Теперь У Андрюхи 3-е мазгофф, жаль что не в головах слесарей! Эффкта "0"!  Снова 4-3-2-1-0. В общем поле таких-сяких сказок и путишествия тачки по различным рапальцованным сервисменам осталась последняя точка (или может "-") которая нарисовалась в моём гараже.  Примерно недельки 3 назад; свечи--новые,но слегка чумазые, здубил форсунки с рампой--ключ на старт, недо....цца!!! дальше проводка к мозгам от форсов--гуд, ещё дальше???  :E  8-0 ЦI лыжы не едуць, цi я е.....ы!! Я несколько раз сделал 4-3-2-1 Потом у меня получилось примерно так : 4-3-2-1-2-1-0-2-0-2-2.... 4-3-2.!!!?!?!?!??. Тут мне стрельнула искра в моск!! Попробую я ка взять ка свечки как на ка разрыв! 4-3-2-1-2-1-2-3--2-3-2-3-3-2-3-4-3-4-4-4-4 холостые стали успокаиваться 4-4-4-4 но тут снова опять полезло 3-2-3 регулятор холостого вскрикнул пш-ш-шш-ш-ш-ш а дальше только 2-3-2-1-0-0-0! %)  8)  :kos:Мегаполный гараж дыма, меня утверждали бубенам аб падлогу шо гэта свечи заливает бензам! Но шота мне по вкусу кажется шо гэта АЛЕЙ! Андрюха (8 год как хозяин ентага драндулета) стоял в метре от меня, но видеть его я не мог!     Короче, я у же спать хочу! Загадка до конца не разгадана. Произвел некоторые манипуляции с двиглом,  нарыл найневероятнейшую вестчь. Попытаюсь стча отыскать в "айдоле"    Усё! Клапана впуск вертикально ! А что там?  Ну что там понятно! НО КАК ОНО ТАМ ???????? И ТАК В 4 КОТЛАХ! ГДЕ БОЛЬШЕ ---ГДЕ МЕНЬШЕ. напомню двигатель после капиталки, в багажнике прокладка гбц бу, видимо не долго. Зреет попытка номер 2. В данный момент леплю кокон Е36 , подумамываю открыть бортовик. Кокон зреет аж с 2011года, но только сейчас реально за него взялся.  на данном этапе смотрите фото.Прикрепленный файл  IMG_20170102_2129241.jpg   60,73К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161216_2041211.jpg   36,68К   1 Количество загрузок: 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 525e320ia: 03 Январь 2017 - 06:28


#36 525e320ia

525e320ia

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • E36320ia,E28525e
  • Лунинец, Беларусь

Отправлено 03 Январь 2017 - 06:49

По окончанию этого чтива, в разделе про трёшки будет написано чтиво, про подъём Е36 с гавна до нормального состояния.

Давай  аффтар! Я сча тож разбегусь запрыгну в гараж, заварю за собой двери и вырежу окошко для еды и воды. Ато б...ь насобирал автопарк !


Сообщение отредактировал 525e320ia: 03 Январь 2017 - 06:50


#37 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 03 Январь 2017 - 07:35

Давай аффтар! Я сча тож разбегусь запрыгну в гараж, заварю за собой двери и вырежу окошко для еды и воды. Ато б...ь насобирал автопарк !


Гы!!!! Корешь))))) У меня то ж помимо двух бмв есть ещё три автохлама и два моторожна))))
А самое, что смешное- не знаю за кого взяться за первого!

#38 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 03 Январь 2017 - 11:15

B3640G5WDn.jpg 9457N959aZ.jpg
9dR44Qt944.jpg 55zO51lE9Y.jpg
OQYqOF10Zu.jpg
Вот такой я её забрал.... Фару это я уже положил на сидение. А так, удручающее зрелище. Горюю, что не фоткал как она в загоне мёртвая стояла((((((
Завтра выложу фото, которые обрисовывают процесс реанимации.


Пардон, ребята, коллектор уже стоит. Она без коллектора и пайпинга в гараж приехала!

#39 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 04 Январь 2017 - 02:15

Так а фото где?

#40 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 04 Январь 2017 - 11:37

Так а фото где?


Так, как бы сначала фото, потом пост мой!

#41 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:20

Всем прыувэт! Простите, что долго не было.... Подбирал косяки по машине. Не глядя на все присутствующие проблемы- Авто очень нравится))))

#42 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:41

Ну, а теперь про геморы.... С циркуляции по салону отопитель салона не переводу... Очень сильно плывут обратки. В бонус к обраткам плыли и трубки основой подачи. И вот тут меня ждал ещё один сюрпиз от ВОЛШЕБНИКОВ! Нет, ну, я понимаю, что на трубках должны быть конуса. Я понимаю, что трубки не из стали а35! Но душить трубки до такой степени, что конуса превратились в ШАЙБЫ!!!!! ЭТО НАДО БЫТЬ ИЛИ ДИБИЛАМИ, ИЛИ ОТВЛЕЧСЯ В МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ И ПОЛОГАТЬ, ЧТО ЗАКРУЧИВАЕШЬ КОЛЕСО!!!!
В общем плывут обратки! При чём, когда отстёгиваешь резиновый шланг от обратки от магистрали и опускаешь в БУТЫЛЬ))) ТЕЧЬ С ОБРАТОК ПРЕКРАЩАЕТСЯ! Только подсоединяешь обратно- поплыли.....
Полез в бак. В колбе отстегнул шланг обратки и соляра ща прёт не в колбу насоса, а в бак. Один хрен плывёт! Не так сильно, но плывёт. Хочу посмотреть магистраль под машиной, может заплюснута где!
Но и это ещё пол беды!
Поменял датчик-майонез на переднем левом колесе и О ЧУДО! Майонез АБС потух антибукс потух.... Ну, думаю, я БОГ))))) ЖЕНА ЩА РАСЦЕЛУЕТ)))) Ага, расцелует! Проехал пару км, да едрид Мадрид, опять вся люстра на панели горит. Да и мать- хвать с антибуксом и АБС! Вроде как дрифчу по своему колхозу.... Пока все столбы стоят в колхозе....
Тут подъехал к товарищу на работу, а у него в руках сканер и разъём БМВшный. Подключили, опять ругается на датчик в переднем левом колесе...

ДА И ЭТО НЕ БЕДА ДЛЯ МЕНЯ, РАЗБЕРУСЬ...

ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ! ЕСТЬ ЕЩЁ ОШИБКА- ошибка управления началом впрыска! Т К корешь диагност, а не электрик, спрашивать у него: "чё за хрень?", смысла не было. Полез в нет.... Ёшки- матрёшки.... А ничего про такое нет!

ХЕЛП!!!!!! ЧЁ ЗА ОШИБКА- ТО ТАКАЯ? КУДА РЫТЬ ЩЕБЁНКУ? КАКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ДОЛЖНА ПОКАЗАТЬ УПРАВ.ЫОРСУНКА?

Сообщение отредактировал kashmagnatc: 21 Январь 2017 - 10:57


#43 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:55

Так трубки вроде менял уже или нет?

Магистраль может менять надо, старость.



#44 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 21 Январь 2017 - 11:07

Так да...просто решил пополнен описать картину, может кто чего подскажет
Так да...просто решил пополнен описать картину, может кто чего подскажет

#45 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 21 Январь 2017 - 11:11

ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ! ЕСТЬ ЕЩЁ ОШИБКА- ошибка управления началом впрыска! Т К корешь диагност, а не электрик, спрашивать у него: "чё за хрень?", смысла не было. Полез в нет.... Ёшки- матрёшки.... А ничего про такое нет!

Угол впрыска смотрели?






Яндекс.Метрика