Перейти к содержимому



Фотография

Реанимация одного M51 после кривых рук...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#16 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:26

Ну, это лирика.... Отгрёб, так отгрёб... В конце всей эпопеи, загнал машину на день в бокс. Вынял все сидения с салона. Разбадяжил химии два литра и вычистил всё, до состояния почти нового авто)

#17 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:50

Так о чём это я? Ааааааа...
Итак, счёт 2:0 в пользу баяна. Уделывает он меня, как манашку... А у меня уже в висках то подстукивает, глаза кровью наливаются. И не от того, что сделать не могу. А от того, что вроде бы второй по виличине город в Беларуси, а очучения что живу в жопе, не оставляет. А только больше накрывает.
В общем, решил я на 100% убедиться, что мой МУКТ РАБОЧИЙ. Прыгнул в 36 ( та ещё ракета) и помчал по городу, как дурак с торбай. К одним дизилистам- не проверяем. К другим- та же лабуда.... К третьим- подсос воздуха на всё лиТСо! И вот чувствую, что на...т! А где понять не могу. Плюнул, на ВОЛШЕБНИКОВ ИЗУМРУДНЫХ ПЕЩЕР, попёр за Олегом. Дизилист знакомый. Хороший парнишка, вот только с механикой вазюкается.... Расти не хочет. Взяли форсуночный ключ и поехали в гараж. Там открутили все форсы и забрали на стенд. Просцали всеми форсами и Олег изрёк: хорши однако! Китаёзы так да же новые распылять не умеют. У меня чуток отлегло...
Поменяли верхнюю часть форсунки, на которой я сломал штуцер обратки( волшебники волшебным ключём форсы зажимали и выкручивали). Поставили новые шайбы, посмотрели дозирующую шайбу. Всё ок! Олег мне и изрекает: дело в электрике...
Вот уж спасибо, что про насос молчишь, говорю я.
Обратно за ноут, к машине, по дороге спеца по баянам ( не путать с гармошкой)))) захватили. Я ему всё рассказал как это было.... Он и говорит, подключался и заводись. Ну приткнул обдэ, завёл. А она скатиняка ругается на насос с педалью, хоть автоген завади(((((( Чел и говорит, ну, как вариант мозги затопило.

#18 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:58

Опять упустил важную инфу.... Волшебники- то те себя Гари Протером посчитали. И с чего- то решили, что они над машиной энергетический купол наколдовали. По сему монтажный блок можно и не закрывать крышкой. Ведь не одна капля дождя не способна пройти через столь мощьную защиту. А не тут- то было.... Щит, походу не поставился( забыли слова заклинания что- ли) и лило три года в монтажку вода, как к себе домой.
Вскрыли мозги- ватер линия есть, но вообще не крименал.... Собрали всё на место и попробовали завести. Завелась бодро.... А газулька один х не реагирует.

#19 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:07

Дело было в пятницу и я решил забить очередной болт раздора в баян( хотя мне она уже казалась губной гармошкой).
А в субботу у меня был ДР! ВЫПИЛ ОЧЕНЬ МНОГО- 150 САМАГОНАЧКИ! РИГАЛ Я ДАЛЬШЕ ЧЕМ ВИДЕЛ. И не от вискаря домашнего, а от вируса. Хотя скорее от аммиака, который на химзаводе просочился через какой- то клапан. Как сказал зам директора по радио: датам всего литров 30- 40 дикого аммиака на свободе оказалось. А корешь, который там пашет, говорил: бахнуло так, что чуть не обосрался!
Но не за то.... Короче решил я отлежаться и почитать про всю эту шлабуду.... И вычитал, что главный недостаток этой системы- окисление контактов....
В поняделак с утра попёр к 39.
Ииииииии
ИииииииииииииИ?????

#20 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:14

Инко, не парся! В конце буду выводить мораль. Всё и сложится! Потери... Пару серий осталось))))))

#21 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:42

Стал перед тачкой... Закурил сигарету.... Стою и думаю вслуг.... Да, 100% косяк по монтажному блоку будет.... И полез я, как бомж в мусорный бак... Чего там только не было... И листья, и семена разных деревьев и пух какой-то. НУ И КОНЕЧНО ЖЕ СГНИВШЕЕ РЕЛЕ СВЕЧЕЙ НАКАЛА, которое висело вниз головой.

Но самое главное, что я заметил в этот момент.... БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!!!!!!
ПОД СТОКОМ С ЛОПУХА СТЕКЛА СТОЯТ ТРИ ФИШКИ: БЕЛАЯ БОЛЬШАЯ, БЕЛАЯ МАЛЕНЬКАЯ И ЧЁРНАЯ МАЛЕНЬКАЯ!!!! ВСЕ БЫЛИ В ЗЕЛЁНОМ ГАМНЕ!!!! И ВОТ КАК РАЗ БЕЛАЯ ФИШКА И ЯВЛЯЛАСЬ КОРНЕМ ЗЛА И АДА, КОТОРЫЕ ВОЦАРИЛИ В МОЁМ МАЛЕНЬКОМ МИРКЕ НА 24 КВ.М.
После тшатэльной очистки и обработки фишки были соеденены!
Ключь на старт, зажигание, стартер.... И тут стрик,стрик,старик,старик,стрик.... Тьфу ты, халера дурная, пока пол утра дрочил зажиганием высадил аккум свечами.
Да и мать его так!! Пошёл во второй мирок, там сценик дизельный стоит, снял с него аккум и поставил на баян.
Зажигание, пуск.... ПРОГРЕВОЧНЫЕ, ХОЛОСТЫЕ, ВААААНЮЧЬКА! И ДРЫН, ДРЫН, ДРЫЫЫЫЫН, ДО 4000 ТЫСЯЧ.

#22 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:55

Турбина засвистела, стрелка тахометра запрыгала в шальном танце по циферблату, в гараже воцарил полумрак от трёхлетнего простоя в вперемешку с сажей. Подозреваю, что и мышей пачку выплюнуло- стали песенки пропадать))))
И ВОТ ТУТ АСТАПА ПОНЕСЛО.... Я ТАК АРАЛ ОТ РАДОСТИ, ЧТО МЕНЯ БЫЛО СЛЫШНО, НАВЕРНЯКА, В СТАРОШКЕ))))

#23 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:05

Открыл ворота, чтобы выпустить этого джина... Закурил. Стою, ухмыляюсь, а сам про себя думаю: сцука, Лёха, ты её уделал!УДЕЛАЛ! Ща поедем по бабам на 39точке.... Но тут же мне весь кайф обломило ощущение металлического украшения на безымянном пальце... Ну, может и не по бабам, а так кружек по гаражам....
Собрал всё в кучу: коллектор, шланжики, трубочки, провода и т д- поехал кружанул по гаражам!
Хороша, чертовка, не гремит, не стучит, по калдобинам плывёт... Накатавшись в довольно стал смотреть комп на предмет подачи топлива, угла впрыска и т д. Отехал назад... Здрасте, вагон покрасте... Масло плывёт с машины.
Обратно в гараж.. Залез под низ- трубки на масло радиатор плывут. Ааааа. Херня... За всё будет! Взял раскрутил шестигранник, вставил новые резинки и всё окэ!!!

#24 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:21

ИТОГ!!!!!!

Из-за карявых рук сервисменов, не способности и отсутствия понимания этики поведения и поступков, я засунул в жопу две недели своего времени! ПЕРВАЯ неделя на устранение косяков очумелых ручек волшебников изумрудного царства. ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ, чтобы найти окисленную клему в монтажном блоке, включающую в себя провода с педали+ насос+ЭБУ! И всё из-за отсутствия понимания правильной консервации авто.
Ну прапал человек.. Мало- ли что у него! Относитесь по людски, сделайте всё красиво и люди на форумах перестанут ВАС ЛОШИТЬ, ОФИЦИАЛЫ!
А самое, что обидное! Я из-за этой клемы, точнее кривых рукожопов, чуть не взял другое ЭБУ и не прошли под свою машину. Во облом бы был! Денег свалил, а толку было бы НОЛЬ. Я бы на неё точно автоген бы направил!
Но не подумайте, что это конец! Дальше тоже много вкусного.
Смотрите, слушайте, читайте! В конце всей поэмы вылажу все фото, что делались в процессе.

Спасибо всем, кто держит тему в первых рядах! Мне очень приятно, что тема вызвала интерес!

#25 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 07:24

У официалов она уже по была. Результат- насос не по меткам, троит. Потом переставали, но не завели. В конце, вооще разморозили.
Сейчас большинство доверяют свои машины таким, как я. Нежели гонят на официальную станцию. Дорого и зачастую кидалово!

Сообщение отредактировал kashmagnatc: 29 Декабрь 2016 - 07:22


#26 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 11:33

Через три года объявился хозяин. Переговоры прошли в мою пользу и за абсолютной ненадобностью ( у него свой бизнес и три нормальные машины) БМВ Е39 он отдал мне.
По поводу хозяина СТО я согласен. Но он зависит от имени СТО в народе. А слесарь зависит напрямую от мнения клиента о нём. Если бы я пропал на три года и по приезду увидел, что мою машину толково законсервирован слесарь, я только к нему бы и ездил. Скажу так, у меня была своя станция и я вкурсе всех движух.
Директор за всеми уследить не может, да и функция у директора другая! Следить за слесарями функция мастера!

#27 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 02:34

Я название писать не буду. Я сам слесарь и в отличии от большинства слесарей Гомеля имею профэтику. Не обливают помоями другим слесарей и не люблю когда это делают в мою сторону!
По поводу состояния, я не думаю, что старый хозяин приехал на СТО с двумя болтами вместо пяти в каждом колесе. Я не думаю, что передний бампер сам открутился и падая повыламывал форсунки омывателей фар. При чём отломаные части форсунок( защёлки) лежали прямо на асфальте!
Подозреваю, что и задний бампер не делал попытку побега! Но он откручен, парктроники сняты и фишки отрезаны под корень жгута.
Предположим, хозяин таким образом расчитался за стоянку, а мне этого не сказал. Так почему на фарах фишки откусаны, а разъём на габарит выбран с мясом со жгута, да так, что я 10 сантов облётки заводской разрезал для подсоединения нового разъёма? Уж больно это похоже на варварство и марадёрство. Чем на аккуратный демонтаж с согласия хозяина авто!

#28 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 02:44

Амиго, да не вопрос в залитии воды. Я тоже делаю так, как этого хотят клиенты. Но зная про мороз ночью, можно было потратить пять минут времени и прямо на улице открутить сливной кран на радиатора и болт на блоке. Только не говарите мне, что болт на блоке нереально открутить без ямы или подъёмника. Это чушь! Каждый неверующий в это может мне позвонить, я приеду к нему под дом с ключём на 13 и солью тосол на землю.

ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ!

КОГДА МНЕ ОЧЕНЬ ВПАДЛУ ЧЕГО- ТО ДЕЛАТЬ ПО ТЕХНОЛОГИИ, Я СЕБЕ РУКИ В ПЯТИ МЕСТАХ ЛОМАЮ И ДЕЛАЮ НЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ. ЭТО РЕАЛЬНО, ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ МАТИВАЦИИ!!!!

#29 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 03:36

Перекурчик сделал, черкану пару сток....

Радовался я, как ребёнок радуется долгожданному подарку. Но НЕДОЛГА!!!!
Периодически било ошибку по иммо. Особого значения этому не предавал... Да ладно, мол, тачка три года стояла, а тут мучают- работать заставляют!
Ан нет!

Собрав в кучу бампер, противотуманки, сполоснув машинку, поехал забирать жену с работы на новом КОНЕ! На тот момент салон ещё был похож на свинарник. Нет лишнего ничего под ногами не валялась. Просто было не совсем ясно- чище сидушки асфальта, или нет!
Еду.... Довольный, как слон)))))) Всем улыбаюсь, гордость распирает за свои ручки!!! И вздумалось мне зарядку глянуть.. Включаю 9 тест. ОГО!!!! 13.0 с против от ума нами! Да и мать его за ногу. Не глушу....
Выходит моя на крыльцо и смотрю ищет глазами тридцатьшостика. А я то, туз, на 39точке. Туманками мирг, мирг. Смотрю, аж поплыла в улыбке моя любая)))))
Открыла дверь иииииии. Села на грязное сидение без за зрения совести. Ну так чего? Вымажу куртку, машинка постирает! Говорит. Я и выпал в осадок.
Ехали всю дорогу аболдевшие. Она едет после трёх лет отстоя.... Для неё это было эмоциональное да же чем для меня.
Поехали сделать справку- счёт. С работы прямо к агенту....
Приехали всё сделали. Заводить, а 39 неа!!! Я на старт, а она- неа! Позвонил корешу, он говорит- имма. Скинь аккум и потом заведёшь. Внатуре, кум в пракуратуре! Скинул, подождал, подключили аккум- как молодая, с пол тычка.
Ладно думаю, мы с тобой в гараже поговарим....
Загнали в гараж пересели на е36, поехали за детём в сад. Заехали в магаз, надо же обмыть. Ну, посиделки на кухне с женой, все дела....
Приезжаю на утро на работу, заводить- неа!
Я и аккум снимал, и фары тёр ( позировать их уже не надо)- нет и всё.
Выталкали. Загнал работу, сделал, выгнал...
Сел заводить 39ку, нет и хоть лоб об руль расшиби! Позвал пацанов- заталкали. Стоит в гараже. Дай, думаю попробую ещё раз маслану. Ключь на старт- завелась....
Ну, ты, курва! Мы задалбались её в гараж заталкивать по гололёду...
Давай искать причину этого косяка. Разабрал кожух рулевой колонки- да норма везде! Плюнул поехал домой. Давай шарить форумы. И как обычно инфы до отвалу, а что у меня- не понятно. Приехал на следующий день. Ну, ща разберусь.... Читал, что блок евс часто мозг парит, надо легонько постучать по нему.
Стучал, стучал.. Стучал, стучал- мэртвы пчэлы нэ гудуть! Психанул, ляснул его о раму панели- завелась!!!!!
ВСЁ!!!!!! И ЭТОТ КОСЯК НАШЁЛ!!!!
АН НЕТ! Когда ляпанье помогало, а когда и нет.
Представьте, сидишь на заправке, поинтачишь этот блок, а тачка не заводится. Тебя там уже поливают так, что не уши, весь по пояс горишь.... А она не заводится. Отолкаешь, садишься, дрын- завелась.
Мне тогда казалось, что она мне мстит за нарушенный покой и стабильность в отстойнике!
Но потом мне пришла гениальная мысль! Тачка ведь стояла, контакты на евс могут баразлить. И точно! Стал фишку взжимать силой в бок- всегда срабатывает))))))

Но и это ещё не конец))))) Ждите следующей серии!

#30 kashmagnatc

kashmagnatc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • BMW 316 E36
  • Беларусь. Гомель

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:31

С ЕВСом вопрос решился, хоть и не до конца. А тут другие бонусы лезут и лезут.
Когда пригнал баян в гараж и завёл поплыла кто? Правильно ОБРАТКА! Она вся потрескалась... Т к на тот момент был подсос по баблу, я взял обратку у чувака из остатков на рынке. Было чуть меньше метра и что вы думаете?!!! Мне не хватило!
Но я же дальновидный! Старую обратку я не выкинул)))) Выбрал кусок поцелее, поставил между 5 и 6 форсунки. Завёл малышку, поработала.... Смотрю, а первая форса себе горячую ванну набрала и стоит в ней. Вот ДУРА, НЕТ БЫ ЛЕЧЬ, ТАК ОНА СТОИТ)))))
Ну я конечно засинилтна чувака и на шлаг, который лежала рядом с гейтцц шлангами и тчатэльно выдавал себя за их брата.
В очередной раз наругав чувака, взял бесплатно( в виде маральной компенсации) нормальную обратку 2м.Мотивировав свой поступка тем, что цену за два метра вылилна землю благодаря самозванцам- шлангам ГЕЙТЦЦ! НУ, порджали с ним. Понятно, что я ему отработаю этот шланг, он ведь ремонтируется у меня! Но наругаться стоило))))




Яндекс.Метрика