Перейти к содержимому



Фотография

Кастомный звук e90 в бюджете Logic 7

e90 logic автозвук музификация logic7 e90 звук звук e90

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 cmr.Inquisitor

cmr.Inquisitor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 318i 2.0 petrol 136hp
  • Belarus, Minsk

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:14

Давненько размышлял о замене акустики в e90 ибо у меня штатно стояла Stereo System [ [ :)] ]

Опишу здесь историю выбора акустики, немного анализа рынка, кое-какую теорию.
Текста МНОГО, буду бить на разделы спойлерами. Не интересна подтема - смело пропускайте. А если что - вернетесь почитаете.
Постарался описать все более-менее подробно. Если чего-то не хватает - спрашивайте - постараюсь ответить.

Сначала разобраля в предложениях рынка.

Готовые комплекты

Spoiler


Logic 7
Spoiler



Основные варианты подключения нештатной акустики.
Spoiler


Выбор компонентов акустической системы.

Начал я с выбора головного устройства.
Spoiler


Далее - определился с ценой. Поскольку меня устроило качество Logic, но не устроила цена, я решил, что готов тратить $1200-1500 и акустика должна играть лучше, чем Logiс. В конце концов она будет новая, а технологии уже должны были за пяток лет сделать хоть пару мелких шажков.

Дальше встал выбор уже акустики и усилителя. А здесь я не силен. Тут опыт нужен.
Поэтому стал искать толкового мастера.

Поиск мастера.
Spoiler


И вот я нашел нормального мастера прямо в клубе.
Spoiler


А вот и рассуждения о выборе акустики.
Spoiler


Монтаж акустики
Spoiler


Мидбас - отдельная тема.
Spoiler


Монтаж усилителя и проводки
Spoiler


Проблемы после установки и их решение.
Spoiler


Настройка установленного добра.
Spoiler


ИТОГИ, сравнения с Logic
Spoiler

 

Отзыв владельца e92 с logic после часа прослушивания моей системы

Spoiler


Отдельное спасибо мастеру своего дела - Денису!
За консультации, корпус саба, доработку мидбасов, за активную помощь в решении всех возникавших попутно проблем!

И спасибо команде электриков, что так долго имели половые отношения с USB портом.

С ребятами я тряхнул стариной, вспомнил много чего из курса радиоэлектроники и электротехники, получил массу фана, набрался многих недостающих, но интересных знаний по автомобильной акустике.

Надеюсь, и вам понравилось читать этот огромный рассказ, что далеко не каждый осилит в один присест.


Сообщение отредактировал cmr.Inquisitor: 24 Декабрь 2016 - 11:57


#2 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:28

чесно говорю все не прочитал 

один вопрос вы я так понял использовали штатную голову  с БТ , и не смогли найти голову которая передает музыку по БТ и имеет цифровое радио  так ?



#3 cmr.Inquisitor

cmr.Inquisitor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 318i 2.0 petrol 136hp
  • Belarus, Minsk

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:31

чесно говорю все не прочитал 

один вопрос вы я так понял использовали штатную голову  с БТ , и не смогли найти голову которая передает музыку по БТ и имеет цифровое радио  так ?

За радио не заморачивался.

Важно было  - штатная голова с USB. Музло по блютузу я найти и не мечтал - мне все, у кого я интересовался, говорили, что таких у БМВ не бывает.


По крайней мере из Prof CD.



#4 cmr.Inquisitor

cmr.Inquisitor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 318i 2.0 petrol 136hp
  • Belarus, Minsk

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:38

Я сперва определялся хочу ли менять торпедо чтоб сунуть экран. Кстати, с вами созванивался около года назад и вы мне предложили отличный вариант. Но тогда я марально был не готов на такие деньги ради экрана.

 

Сейчас - ну черт его знает. Ради русских шрифтов переплачивать 500 баксов... даже за музыку через блютуз наверное не стоит :)

 

Наверное, в NBT уже можно через блютуз музыку послушать?



#5 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:44

За радио не заморачивался.

Важно было  - штатная голова с USB. Музло по блютузу я найти и не мечтал - мне все, у кого я интересовался, говорили, что таких у БМВ не бывает.


По крайней мере из Prof CD.

а тем не менее они есть 


показать номер детали ?



#6 cmr.Inquisitor

cmr.Inquisitor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 318i 2.0 petrol 136hp
  • Belarus, Minsk

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:46

а тем не менее они есть 


показать номер детали ?

Интересно было бы посмотреть.

В конце концов никто не мешает мою магнитолу продать и купить другую...



#7 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:49

65129343210



#8 cmr.Inquisitor

cmr.Inquisitor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 318i 2.0 petrol 136hp
  • Belarus, Minsk

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:56

65129343210

У меня http://www.etkbmw.co...250/65129289127

2013 год. Список опций тот же. Музыку по блутузу не играет - определяется только как гарнитура.



#9 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:59

У меня http://www.etkbmw.co...250/65129289127

2013 год. Список опций тот же. Музыку по блутузу не играет - определяется только как гарнитура.

я могу ошибаться с номером детали , но в том что  Е89 выпускается с такой магнитолой по сей день я точно не ошибаюсь и она может музон по БТ , хотя комбокс при этом в нее все равно ставят , но опция работет и без него 


проехали , это не принципиально , я просто хотел узнать 



#10 cmr.Inquisitor

cmr.Inquisitor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 318i 2.0 petrol 136hp
  • Belarus, Minsk

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 11:01

я могу ошибаться с номером детали , но в том что  Е89 выпускается с такой магнитолой по сей день я точно не ошибаюсь и она может музон по БТ , хотя комбокс при этом в нее все равно ставят , но опция работет и без него 

S644A - подготовка для телефона с блютузом. Ток чета не понятно

Я бы и сам хотел узнать )))

Я видел как играли по блютузу музло в БМВ - но это было с андроид телефона, его заставляли играть музыку в гартинитуру - качество страдает, но музыка играет )



#11 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 11:11

Женя ( редиско ) знает такой  Проф БМВ , можно у него проконсультироваться , в любом случае вы продали серьезную работу и над авто и над созданием темы . я думаю многим будет интересно 

респект вам .



#12 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 02:05

музыка через блютус только через комбокс или устройства других производителей которые эмулируют ченджер

ну а что по результату то  построена система слабее индивидуала но гораздо дороже и без функций настройки дсп, поэтому звук будет не собранный и даже сцены как на лоджике не получилось

усилитель придётся рано или поздно заменить на "раскрученный"  audiotec fisher  PP82DSP для которого есть профиль на е90 с настроенными фильтрами и задержками

а комплект  индивидуала на е90 который имеет и большую мощность и настроенный ДСП и динамики которые не уступают самым дорогим Morel  здесь на форуме уже год продается :)


Сообщение отредактировал redisco: 25 Декабрь 2016 - 02:05


#13 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 02:39

что лоджик, что индивидуал...нет ни объема ни баса...Уверен, что описанная выше сборка играет лучше



#14 cmr.Inquisitor

cmr.Inquisitor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 318i 2.0 petrol 136hp
  • Belarus, Minsk

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 02:42

Первое - чтобы подключить logic или individual с хваленым процессором - нужно иметь голову с MOST.
Второе - лоджик играет по итогу хуже, чем мой комплект. Не знаю о какой собранности речь... сцена с е92 совершенно одинаковая по ширине.

DSP - другие деньги. А бюджет не резиновый - нужно учитывать что я еще и голову менял (+400 к цене) и кучу пластмассы докупал с кабелями (еще +160 за коробы, рамки в двери, usb и микрофон). Если еще и DSP брать - так проще уже было бы машину менять на f30 с лоджиком каким.

Комплект individual я не видал, иначе может и рассмотрел бы как вариант.

Было бы интересно заслушать individual. По мощности я смотри плюс-минус то же что у меня. Мидбас разве что засетно мощнее. Но в мощности ли счастье?.. я так то громко не слушаю... но это уже субъективщина... не слышал и сравнивать не с чем.

#15 cmr.Inquisitor

cmr.Inquisitor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 318i 2.0 petrol 136hp
  • Belarus, Minsk

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 02:46

А аудиотеки эти.. а зачем мне на него что-то менять?)))
Я даже не уверен что есть смысл усиливать отдельно мидбасы. Потеплеет - усилю вместо задней полки, посмотри зайдет ли мне. Подозреваю, что зайдет. Но тут цена вопроса около 250 баксв на усилок для задней полки за проверенный бесплатно результат.

Если делать поканалку то да, стоило бы брать dsp. И опять же... нафига эти якобы хорошо отстроенные дорогие решения которые никто не слышал?





Темы с аналогичным тегами e90, logic, автозвук, музификация, logic7, e90 звук, звук e90

Яндекс.Метрика