Перейти к содержимому



Фотография

Плавают обороты при скидывании на нейтралку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 iJoker

iJoker

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E46 320d
  • Минск/Беларусь

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 06:25

Добрый день,такая проблема. Довольно часто начал замечать,что при скидывании передачи на нейтралку, обороты скачут иногда  500-1000 и потом останавливаются как и положено примерно на 800. Топливный фильтр поменял, из ошибок комп показал свечи или блок свечей. BMW e46 2004г 2.0D



#2 andrus756

andrus756

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 320d e46 m47n
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 06:29

у многих проявляется такая проблемка, у меня как правило в холодную погоду и на холодном двигателе



#3 iJoker

iJoker

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E46 320d
  • Минск/Беларусь

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:20

у многих проявляется такая проблемка, у меня как правило в холодную погоду и на холодном двигателе

В том году такого не было(



#4 SanS

SanS

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E46 320d
  • Gomel

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:22

Воздушный фильтр давно менял?



#5 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:52

Добро пожаловать в мир скачущих оборотов))) у меня летом такая же проблема появилась, пока что заменил клапан на тнвд и магистральный насос, не помогло. На форумах встречал, что помогла замена датчика давления на рейле, но у него ценник около 200$, пока что есть другие расходы, потому еще не менял его.

#6 komarby

komarby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • E46, 2.0 д 6мкпп, 2003
  • минск

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:57

Менял датчик в рейле 120$ стрелка пару раз заваливалась)

#7 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 02:02

Менял датчик в рейле 120$ стрелка пару раз заваливалась)


Что за производитель за такие деньги?

#8 komarby

komarby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • E46, 2.0 д 6мкпп, 2003
  • минск

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 03:01

Что за производитель за такие деньги?

менял летом. Ща не вспомню,но рыгало в тачку не ставлю)

#9 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 03:58

менял летом. Ща не вспомню,но рыгало в тачку не ставлю)


Месяц назад мне предлагали бош за 358 рублей, других заменителей даже не вижу. Отпиши где купил за 120$, думаю не только мне будет полезно.

#10 komarby

komarby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • E46, 2.0 д 6мкпп, 2003
  • минск

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 06:42

Месяц назад мне предлагали бош за 358 рублей, других заменителей даже не вижу. Отпиши где купил за 120$, думаю не только мне будет полезно.

сорь,ввел в заблуждение-это был клапан на рейле

#11 torq

torq

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E46 320d, 2002г.
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 07:00

Была такая беда. Стоял ноябрь на дворе... :D  Были ошибки по свечам, плюс стала поддымливать сизым дымом при заводке и в первые морозы туговато заводиться, посему решил убить двух зайцев - поменять свечи и снять форсы на стенд. Топливщик приговорил все форсунки, камнями не кидать, может дето и обули)) но при мне  проверял на стенде и тут же давал распечатку, отклонения от номинала были. Короче за мои деньги)) отремонтировали все форсунки, по сути получились почти новые, старые только корпуса, вся внутрянь новая. С этими "новыми" форсунками беда падения оборотов практически исчезла, до этого проседали прилично, теперь остался очень редкий и маленький просед, max до 50 оборотов



#12 mpk91

mpk91

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 3-reihe E46 320d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 07 Январь 2017 - 04:43

ребята, всем доброго времени суток!  Такая же проблема, 2.0 д. 150 сил 2004 год. На холодном моторе, особенно на низких передачах, такая же беда!Проседают обороты, как мне показалось.. если просто выжать сцепление на передаче,такой проблемы нет..а вот если уже скинуть на нейтраль и катится то холостые прыгают..

Еще одна не мало важная проблема, когда машина постояла..примерно ночь или чуть больше. Долго приходится крутить стартером, что бы завести. А когда заводится, пару секунд подтраивает и дым такой не приятный идет из трубы синеватого оттенка (по виду и запаху масло). После же машина работает как часы, разгоняется ровно и бодро, ни каких просад по мощности и т.д. а если глушить уже заводится с пол тычка.
Сейчас вот подмерзла, вообще не смог завести крутил крутил и ничего..подхватывает и не заводится все равно.

Может знает кто-нибудь, что за беда...уже надоело мучатся!



#13 andrus756

andrus756

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 320d e46 m47n
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2017 - 08:40

ребята, всем доброго времени суток!  Такая же проблема, 2.0 д. 150 сил 2004 год. На холодном моторе, особенно на низких передачах, такая же беда!Проседают обороты, как мне показалось.. если просто выжать сцепление на передаче,такой проблемы нет..а вот если уже скинуть на нейтраль и катится то холостые прыгают..

Еще одна не мало важная проблема, когда машина постояла..примерно ночь или чуть больше. Долго приходится крутить стартером, что бы завести. А когда заводится, пару секунд подтраивает и дым такой не приятный идет из трубы синеватого оттенка (по виду и запаху масло). После же машина работает как часы, разгоняется ровно и бодро, ни каких просад по мощности и т.д. а если глушить уже заводится с пол тычка.
Сейчас вот подмерзла, вообще не смог завести крутил крутил и ничего..подхватывает и не заводится все равно.

Может знает кто-нибудь, что за беда...уже надоело мучатся!

свечи накала или блок накала свечей

такая же беда была, поменял свечи и блок. сейчас в -20 завожусь с полтычка. в более холодную погоду еще не пробовал



#14 mpk91

mpk91

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 3-reihe E46 320d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 07 Январь 2017 - 08:43

свечи накала или блок накала свечей

такая же беда была, поменял свечи и блок. сейчас в -20 завожусь с полтычка. в более холодную погоду еще не пробовал

а как объяснить синий дым и то что она троит? Если я правильно читал, этот мотор заводится может и с не работающими свечами (конечно не в -15) но до -10 думаю точно!
 



#15 andrus756

andrus756

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 320d e46 m47n
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2017 - 08:57

а как объяснить синий дым и то что она троит? Если я правильно читал, этот мотор заводится может и с не работающими свечами (конечно не в -15) но до -10 думаю точно!
 

после заводки в нескольких цилиндрах идут пропуски зажигания и дым от несгоревшего топлива






Яндекс.Метрика