Перейти к содержимому



Фотография

Разьясните по опциям с телефоном

e60 телефон bluetooth ссс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 vts

vts

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • E60
  • Minsk

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:22

Может может кто-либо внятно объяснить какие могут быть телефоны в бмв е60? Потмоу что я запутался\блютуз\трубки\подготовки

 

Моя ситуация. E60, 2004, CCC, USA.

 

Есть кнопки на телефон\голосовое управление на руле и на крутелке (не работают абсолютно).

Есть пункт в меню CCC про телефон. Есть всякие пункты типа BMW Assist, BMW Online..

Но написано, что телефон не найден.. И собственно все.

 

Хочу: что бы все кнопки работали (голосовое управление, просто что бы было, телефон - что бы был телефон :) ).

Телефон трубкой нафиг не сдался, а вот что бы машина по bluetooth соединялась с моим телефоном - очень хотелось бы.

 

В вине/комплектации(смотрел тут https://www.bmwcats.com/bmw/)есть:

 

S609A Система навигации Professional
S620A Система ввода голосовых сообщений
S639A Полная подгот.под моб.телефон США/Канада
S693A Подготовка под спутниковый радиопр.BMW
S645A Радиоприемник BMW для США

 

Маленькое уточнение. Старый хозяин зачем-то менял блок с экраном CCC, с его слов, что бы был русский язык. А старый мол рабочий, просто остался(вожу в багажнике). Не с этим ли связано что телефон\голос не работают? Если вернуть старый блок, заработает ли голос? телефон?

 

В общем, может кто соориентировать, что можно сделать, что бы появился телефон, куда ехать, кому денег давать..



#2 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:42

Если ССС на русском - голосовое управление работать не будет.

Посмотри в багажнике - есть ли блок MULF или TCU. Если есть - можно копать дальше насчет телефона, если нет - купить и поставить.



#3 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:52

Как покупать телефон, всякие блоки, проводки и прочую хрень, так уже проще поставить parrot, не?! 



#4 vts

vts

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • E60
  • Minsk

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 03:48

Если ССС на русском - голосовое управление работать не будет.

Да я бы вернул англ с радостью. Вопрос трудозатрат. Если это делается кодированием\программированием то я готов заплатить баксов 10 или сколько там оно стоит.

Если заменой самого блока, то разбирать салон ради кнопочки на руле, пожалуй, лишнее. Я думаю разборка куска салона стоит дороговато. Или это делается проще?

 

Про блок TCU - вроде как должен быть, раз есть BMW Assist и кнопка SOS на потолке. Разве нет?

 


Как покупать телефон, всякие блоки, проводки и прочую хрень, так уже проще поставить parrot, не?!

 

Вот опять начинается, проще parrot..

А еще я нагуглил MULF2, MULF2High, Combobox, какая-то хреновина к-я выводит на экран машины то, что на экране телефона, еще куча каких-то приблуд с алиэкспресса.

И в упор не понимаю разницу, что лучше\дешевле\дороже\что умеет..

 

Так вот может кто может внятно рассказать, какая приблуда что умеет, что советуете ставить, где и тп. Я владелец бмв не так долго что бы всё это понимать, и когда гуглишь сам банально пухнет голова. Вот и прошу помощи.

 

Насколько я понял, parrot  - это кастомная магнитола, к-я ставится вместо экрана, к-й есть. Не, это слишком. Хочется, что бы внешне машина оставалась стоковой.


Сообщение отредактировал vts: 09 Декабрь 2016 - 03:56


#5 vts

vts

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • E60
  • Minsk

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:09

Причем все это явно обсосано давно в этой теме http://www.bmwclub.b...90#entry3326593, но при этом адекватной инфы по к-й можно сделать вывод что мне подойдет лучше - нет, ибо все вот как-то сумбурно.



#6 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:18

Если есть подготовка то нужна антенна блютус и возможно второй микрофон если и текущий CCC старый, до 2005 года.

Проводка уже лежит. Надо закодировать блютус.

В идеале лучше заменить на такойже блок TCU года 2008, они недорого стоят. и тогда телефонная книжка в CCC будет показыватся на русском. В общем можете поехать к любому из электриков на этом форуме и вам сделают.



#7 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:41

Если грубо то MULF это  громкая связь  и контакты читает только на английском языке,  HIGH контакты читает на русском + возможность слушать музыку с флешки.  

 

Combox media  совсем не твоя тема, нужен CIC,  тогда можно будет слушать музыку через блютуз, видеть обложки треков и лазить в интернет

 

2004 г. это уже...., но и не понятно чем там дооснащали. Либо едь к тем кто занимается дооснащениями, либо запаривайся тут.  Разбирать особо ничего не надо. Для начала сними крышку в потолке рядом подсветкой и посмотри есть там вообще микрофон. Если есть, то в багажнике слева сними крышку и отогни обшивку (везде по 2 пистона), увидишь что-то примерно как на фото,  сфотай блоки, а лучше наклейки  на них и выложи сюда

Прикрепленные файлы



#8 vts

vts

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • E60
  • Minsk

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:41

Если есть подготовка то нужна антенна блютус и возможно второй микрофон если и текущий CCC старый, до 2005 года.

Проводка уже лежит. Надо закодировать блютус.

В идеале лучше заменить на такойже блок TCU года 2008, они недорого стоят. и тогда телефонная книжка в CCC будет показыватся на русском. В общем можете поехать к любому из электриков на этом форуме и вам сделают.

Спасибо за ответ.

 

Да, текущий CCC 2004 года, т.е старый.

 

Combobox ставится только на cic или на ccc? Надо ли менять какие-то блоки, что бы добавить aux+usb как много где на картинках в подлокотнике?



#9 vts

vts

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • E60
  • Minsk

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:48

Если грубо то MULF это  громкая связь  и контакты читает только на английском языке,  HIGH контакты читает на русском + возможность слушать музыку с флешки.  

 

Combox media  совсем не твоя тема, нужен CIC,  тогда можно будет слушать музыку через блютуз, видеть обложки треков и лазить в интернет

 

2004 г. это уже...., но и не понятно чем там дооснащали. Либо едь к тем кто занимается дооснащениями, либо запаривайся тут.  Разбирать особо ничего не надо. Для начала сними крышку в потолке рядом подсветкой и посмотри есть там вообще микрофон. Если есть, то  багажнике слева сними крышку и отогни обшивку (везде по 2 пистона), увидишь что-то примерно как на фото,  сфотай блоки, а лучше наклейки  и выложи сюда

 

Итак.  Для того что бы заработал телефон по синезубу, мне надо микрофон(возможно обойдется, если верить интернету то микрофон надо если блок старше марта 2004, а машина как раз в марте уже сделана) + кодировать TCU, если он есть и желательно обновить блоком поновее.

Либо ставить mulf2high + usb/aux разьемы + кодирование.

 

 

 

едь к тем кто занимается дооснащениями

Я в любом случае поеду к кому-то кто занимается дооснащениями, сам криворук и не рискну делать что-то, дальше кодирования. Я ток по кнопкам нажимать умею :)

Но ведь перед тем как кому-то ехать, надо понять, что у меня есть, какие есть варианты и сколько бюджета что может потянуть. Хочется разобраться в этом самостоятельно.

 

Cпасибо за ответ, полезу смотреть :)


Сообщение отредактировал vts: 09 Декабрь 2016 - 05:54


#10 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:35

Проще подъехать к понимающим. Что бы глянули и на русском объяснили, что есть и что нужно.

#11 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:37

Попробуй так. Тыкни на тюльпан, выбери самую нижнею строчку и опять тыкни вниз на тюльпан, в самой верхней строчки выбери Bluetooth повернув тюльпан вправо и тыкни вниз тюльпан. Посмотри стоит ли галка где написано Bluetooth aktivieren. Если нет, то поставь. Потом в телефоне поставь на поиск соединения и дальше пробуй подключится.  



#12 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:01

Combox будет работать только с CIC, а это совсем другой бюджет.
AUX был уже в MASK, тянется с головы, нужен только провод и розетка. В е60 AUX штатно ставится в подлокотник сзади, между розеток прикуривателей.

Конечно MULF 2 High лучше, даже потому, что надежней и функциональней.
Бюджет тебе скажет тот кто будет это делать. Я свой MULF 2 High два года назад продал за 50$

Гадать на тему, что у тебя есть можно долго, лучше едь к спецам, пусть смотрят, читают, считают бюджет. uno (контакты в подписи) или Валера http://www.bmwclub.b...52#entry3340669

#13 vts

vts

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • E60
  • Minsk

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:44

Итак, если отогнуть обшивку слева, есть 2 блока. Вторую часть обшивки не отдирал уже, ибо блоки снимать тоже как-то не хотелось не зная что делаю. Пофоткал так.

Причем из того блока, к-й подальше, торчит на вид как разьем по середине, в к-й не воткнут провод.

 

Я так понимаю это блоки TCU и.. Mulf?

 

Я могу рассчитывать, что все закончится простым кодированием? Или подключением чего-то в тот последний разьем?


Гадать на тему, что у тебя есть можно долго, лучше едь к спецам, пусть смотрят, читают, считают бюджет. uno (контакты в подписи) или Валера http://www.bmwclub.b...52#entry3340669

Спасибо за рекомендацию :)


Попробуй так. Тыкни на тюльпан, выбери самую нижнею строчку и опять тыкни вниз на тюльпан, в самой верхней строчки выбери Bluetooth повернув тюльпан вправо и тыкни вниз тюльпан. Посмотри стоит ли галка где написано Bluetooth aktivieren. Если нет, то поставь. Потом в телефоне поставь на поиск соединения и дальше пробуй подключится.  

Да нету там строки блютуз. Была бы, я бы не спрашивал :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал vts: 10 Декабрь 2016 - 01:40


#14 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:52

Готовь деньги, на замену древней тцушки.
З.Ы.Такие смешные люди,"дам десять долларов,сделайте мне громкую связь")))

Сообщение отредактировал conan: 10 Декабрь 2016 - 10:53


#15 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 02:44

Сколько за Mulf 2 high? Только рабочий блок.







Темы с аналогичным тегами e60, телефон, bluetooth, ссс

Яндекс.Метрика