Перейти к содержимому



Фотография

автовладелец погиб, но его авто продолжает ездить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#16 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 04:41

так рублём=машиной и накажешь

если бы тема касалась только меня = другое дело! а лишний раз таскать по всем делам ОДИНОКУЮ, живущую в деревне тетку в возрасте и без здоровья = не разумно!

лучше подскажи как грамотно все это раскрутить и вывести сволочей на чистую воду !


Сообщение отредактировал Serega27: 08 Декабрь 2016 - 04:43


#17 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 04:52

В любом случае надо писать заявление. Куда? Если в ГАИ, то тихонечко подчистят все концы и будут дальше мутить. Если в прокуратуру - будут разбираться, но как обычно  пострадают из-за одного-двух бандерлогов  еще и посторонние люди. Но... из-за кого-то ведь у  людей изымают машины-двойники на границе? 

Оставлять как есть по-любому нельзя, т.к. уже сейчас пожилому человеку надо волноваться и разбираться с пришедшим штрафом. А если будет с этой машиной какое серьезное ДТП? Да затягают по разным поводам...

Кстати, пишите сами заявление, тут родственника можно и не подключать...



#18 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 06:23

Наказать мусаров в этом случае сложно,скажут мы "не в курсе,ребята",тётка в горе сама продала машину/документы и мы,все такие законопослушные, тут не при делах.Разбирайтесь с пользователем авто-это гражданские дела.Доказательств ведь никаких нет,что женщина отдала или продала эти документы с номерами в мрэо или в гаи.

А вот забрать машину и документы,а затем оформить утиль уже по всем правилам,как положено-вот это следует сделать.



#19 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:15

Наказать мусаров в этом случае сложно,скажут мы "не в курсе,ребята",тётка в горе сама продала машину/документы и мы,все такие законопослушные, тут не при делах.Разбирайтесь с пользователем авто-это гражданские дела.Доказательств ведь никаких нет,что женщина отдала или продала эти документы с номерами в мрэо или в гаи.

А вот забрать машину и документы,а затем оформить утиль уже по всем правилам,как положено-вот это следует сделать.

верно подмечено, и у меня теже мысли появились, буду встречаться с ней в воскресенье, раньше никак, узнаю все детали как было, а там видно будет! отписываться в теме пока не буду, если у кого есть еще какие мысли на сей счет отпишите в личку! всем спасибо за советы!



#20 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:43

Сфотографировать авто с номерами рядом со свежей газеткой. Затем письмо с содержанием первого поста в прокуратуру. Если вин перлюбит-- это статья. Если тупо повесили номера-- это дисциплинарна с увольнением. Если тупо написать письмо без фото-- ответ будет типо: Вам показалось. Указанное Вами транспортное средство не обнаружено.
Про наследство забудьте. У Вас было пол года, если Вы имели виды на остатки машины.

Сообщение отредактировал Digital: 08 Декабрь 2016 - 11:48


#21 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:56

Да уж.Иногда "легенда" Дида ой как прав бывает. :facepalm:



#22 Olezha

Olezha

    BMW sick

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • RAM 2021/ 540xi G31 2018
  • Minsk

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:15

Сфотографировать авто с номерами рядом со свежей газеткой. Затем письмо с содержанием первого поста в прокуратуру. Если вин перлюбит-- это статья. Если тупо повесили номера-- это дисциплинарна с увольнением. Если тупо написать письмо без фото-- ответ будет типо: Вам показалось. Указанное Вами транспортное средство не обнаружено.
Про наследство забудьте. У Вас было пол года, если Вы имели виды на остатки машины.

учите МАТ ЧАСТЬ!

 

через 6 месяцев, в наследство можно вступить, но только через СУД!!! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ, если не не будет претендовать 10 человек на эту машину.

 

п.с. не верю что в рб ездит авто по поддельным документам использую просто гос. номера. 

уверен на 99%, что они используют старые документы, старые номера, и старый VIN номер. и доказать перлюбитость(если вварили целый элемент) - фактически невозможно. и никаких уголовных дел не будет. да и в принципе, никто её на экспертизу не отправит, ибо незачем.

чел скажет - я тачку давным давно купил, так и езжу.

 

повторю ещё раз: вернуть можно без проблем авто, при желании.



#23 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:51

учите МАТ ЧАСТЬ!

через 6 месяцев, в наследство можно вступить, но только через СУД!!! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ, если не не будет претендовать 10 человек на эту машину.

п.с. не верю что в рб ездит авто по поддельным документам использую просто гос. номера.
уверен на 99%, что они используют старые документы, старые номера, и старый VIN номер. и доказать перлюбитость(если вварили целый элемент) - фактически невозможно. и никаких уголовных дел не будет. да и в принципе, никто её на экспертизу не отправит, ибо незачем.
чел скажет - я тачку давным давно купил, так и езжу.

повторю ещё раз: вернуть можно без проблем авто, при желании.

Может пример приведешь, как через четыре года обратился в Суд и тебя признали собственником имущества, которым ты не владел, которое ты не охранял и которое ты не содержал? Интересно будет послушать. За одно и про мат часть поговорим))))

Да уж.Иногда "легенда" Дида ой как прав бывает. :facepalm:

Хочешь поспорить?))))

#24 Olezha

Olezha

    BMW sick

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • RAM 2021/ 540xi G31 2018
  • Minsk

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:08

Может пример приведешь, как через четыре года обратился в Суд и тебя признали собственником имущества, которым ты не владел, которое ты не охранял и которое ты не содержал? Интересно будет послушать. За одно и про мат часть поговорим))))
Хочешь поспорить?))))

 

приведу.

 

у меня была машина на СССР регистрации, хозя труп ой как давно))

 

взял супругу хозяина(она была единственной наследницой) + небольшие манипуляции с судом, они дают бумагу, с которой идешь к нотариусу и он оформляет наследство, и ты уже с ним идешь в гаи и снимаешь авто с учёта.

 

вот тебе и мат часть)



#25 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:43

Аналогично и у меня было.

#26 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 03:02

приведу.

у меня была машина на СССР регистрации, хозя труп ой как давно))

взял супругу хозяина(она была единственной наследницой) + небольшие манипуляции с судом, они дают бумагу, с которой идешь к нотариусу и он оформляет наследство, и ты уже с ним идешь в гаи и снимаешь авто с учёта.

вот тебе и мат часть)

Молодец. Разницы не видишь? Юридическое образование есть или только по слухам? Я тебе еще в предыдущем посте написал основания, по которым сроки восстанавливается. Здесь железо четыре года бесхозным лежало. В суде даже к рассмотрению иск не примут.

Сообщение отредактировал Digital: 09 Декабрь 2016 - 03:03


#27 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • 530d
  • Брест

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:12

вчера встречался со своей тетушкой, при детальном расспросе оказалось, что местные гайцы абсолютно не при чем, все остатки автохлама она забрала и "успешно" кому-то толкнула "за нидорага" :facepalm: :facepalm: :facepalm: короче создала себе некоторые проблемы ни с кем не посоветовавшись! дальше я думаю всем все понятно, тему можно закрывать!






Яндекс.Метрика