Перейти к содержимому



Фотография

Взыскание штрафа за фотофиксацию

штраф гаи автофиксация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 BARTOSH

BARTOSH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • x
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:55

Сегодня был удивлен, на адрес страхового брокера пришел исполнительный лист на работника за фотофиксацию. 

Судебный исполнитель потребовала высчитать из зарплаты штраф. Штраф кстати июльский.

Как то так...В письме написано как ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Однако следуя нашему Закону обязан следовать.

 



#2 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 01:20

а что удивило? По фсзн бьется место работы.



#3 BARTOSH

BARTOSH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • x
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 01:27

Да как то неожиданно. Ни суда, ни предупреждения...по крайней мере так утверждает работник.

#4 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 02:11

Мне тоже такая шняга приходила из-за того, что письма шли по прописке и до меня не доходили. Что самое бредовое, так это то, что фотофиксация = сведения об авто = номер мобильного телефона в гаи при постановке на учет. Но мочалкам не приходит в голову позвонить и предложить добровольно оплатить. Проще конечно выяснить место работы, состряпать пачку бумаг, делопроизводство открыть, направить постановление на работу.

 

Часть вторая - на работу прислали и там ессна удержали все как положено. Я и забыл уже, в прошлом марте было. В августе случайно узнаю, что должок перед родиной за фотофиксацию. Выясняю номер правонарушения, захожу в ерип, уже готовлюсь оплатить, но сумма в 1080000 кажется до боли знакомой. Выясняю, что это то самое правнарушение, которое на работе оплатили.

Иду в эту богодельню советского района, возмущаюсь. Мне так подтверждают, что штраф оплачен. Дают справку и предлагают самому песдовать в центр фотофиксации (моя цель - чтоб по базам долг не висел). Ну приезжаю - там дежурный с квадратными глазами - что за херь вы привезли, этой справкой подтереться можете. Исполнители должны почтой выслать постановление о прекращении производства по делу. Еду назад, возмущаюсь. Извиниццо конечно никому и в голову не приходит. Обещают закрыть вопрос.

Проходит полтора месяца. Захожу в ерип, вбиваю номер правонарушения, бинго - щтраф висит... Пишу жалобу на имя начальника. Отправляю заказным. В ней пишу все что думаю о них. Только после этого недели через две штраф исчез из ерипа...



#5 BARTOSH

BARTOSH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • x
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 02:17

Красота. Я пока предложил работнику самостоятельно оплатить, что бы не напрягать бухгалтерию. Затем уже квитанцию с оплатой вышлю от фирмы заказным на исполнителя.

#6 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 02:20

10% пошлины не забудьте))



#7 BARTOSH

BARTOSH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • x
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 02:21

В кассу банка на счет указанный в требовании к штрафу+10%? Я правильно понял?

#8 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:07

Думаю, просто квитанции хватит. Но работника надо отправить к исполрителям до срока исполнения.

#9 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:25

 

Да у них там полный разброд и шатание.

Было пару лет назад - дали штраф, пока медсправку получал новую дело ушло к исполнителю. Обратился к ним, дали счет - пошел, оплатил, с квитанцией заехал в ГАИ, забрал талон. У них отснял копию с печатью об оплате, отвез её исполнителю. Решили, что все ОК.

Через два месяца письмо на работу с требованием удержать из ЗП. Еду к исполнителю - тот направляет в ГАИ. Еду в ГАИ, второй раз делаю заверенную копию документа об оплате, снова везу судебным исполнителям. Те берут у меня квитанцию, открывают дело, дабы подшить её туда и ОПА !!!! прошлая квитанция уже подшита там. Говорят - ну...бывает, просмотрели.



#10 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • E84 E70
  • Minsk

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:28

Тоже было летом.Ни предупреждений ,ни бумаг, а сразу повестка.



#11 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • 530d -> 535i
  • Minsk

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:02

А чем чреваты эти исполнительные на работу?

#12 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:17

А слабо самому раз в два-три месяца поинтересоваться на сайте ГУВД -  три раза тыркнуть кнопку и узнать  - есть ли какая задолженность? Или обязательно потом где в аэропорту плакаться, что сняли с рейса? Правда, это вроде только после суда. Но если ничем не интересоваться - можно и на суд не попасть, правильно?


Да у них там полный разброд и шатание.

Было пару лет назад - дали штраф, пока медсправку получал новую дело ушло к исполнителю. Обратился к ним, дали счет - пошел, оплатил, с квитанцией заехал в ГАИ, забрал талон. У них отснял копию с печатью об оплате, отвез её исполнителю. Решили, что все ОК.

Через два месяца письмо на работу с требованием удержать из ЗП. Еду к исполнителю - тот направляет в ГАИ. Еду в ГАИ, второй раз делаю заверенную копию документа об оплате, снова везу судебным исполнителям. Те берут у меня квитанцию, открывают дело, дабы подшить её туда и ОПА !!!! прошлая квитанция уже подшита там. Говорят - ну...бывает, просмотрели.

:D  значит - бывает. А с кем не бывает? :)



#13 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:27

А слабо самому раз в два-три месяца поинтересоваться на сайте ГУВД -  три раза тыркнуть кнопку и узнать  - есть ли какая задолженность? 

А есть ссылочка? Н.я.з. у них только инфа по камерам.



#14 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:47

А есть ссылочка? Н.я.з. у них только инфа по камерам.

http://mvd.gov.by/?guid=15791



#15 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:52

:good:

Очень полезная там бывает информация. Особенно, если ездишь за границу :)






Яндекс.Метрика