Перейти к содержимому



Фотография

По жидкостям на м52


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Pol__St

Pol__St

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 520i e39
  • Берестовица - Беларусь

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:14

Добрый вечер уважаемые форумчане!

В общем дело обстоит так, у меня впервые бмв, буквально недавно купил, (е39 520i 1997 года мотор м52) вопрос тупой и глупый, но увы не у кого спросить, выручите светом кто может <(

Вопрос вот в чем, нужно долить антифриз (ниже середины уровня бачка) и подлить масло в мотор (нижняя отметка щупа), но вот в чем проблема, это ведь бмв и не хочется ошибиться и не приговорить машину, что за антифриз не знаю (зеленый), что за масло тоже не знаю, знаю что заливали Mobil 10w 40 либо Mobil 1  0w 40, продавец не помнил точно, только эти цифры и что синтетика. по антифризу никакой инфы. в общем вопрос таков, что заливать и допускается ли смешивать антифризы разные (и что подлить могу к своему) и так же с маслом, есть ли разница в этих двух видах масел, и так же могу ли я смешать подливая, либо просто тупо нужно менять масло полностью и так же антифриз во всей системе???
По машинам опыта нет, моя первая машина, выручайте кто может, буду очень благодарен! :))



#2 andrei-trisemerki

andrei-trisemerki

    "...его все знают, но никто ни разу не видел!)"

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 453 сообщений
  • 316i E30_520i E34_ 523i Е39
  • Бобруйск

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:08

Значит, можно ответить просто одним предложением на весь текст: при покупке авто сразу меняются все расходники, в т.ч. и ОЖ, масла и т.д.

Антифиризы можно смешивать только по цветам. Что там с зелёным можно - не помню. Но в любом случае - менять после покупки усё.

Есть вопросы - задавайте.






Яндекс.Метрика