Перейти к содержимому



Фотография
E83

Вопросы по X3 E83 E83 LCI



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#91 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 21 Август 2017 - 10:06

вибрация была от 60-ти до 90 примерно исключительно при наборе скорости. определили просто- полуось болталась в трипоиде)

на следующих выходных буду разбирать второй для профилактики- замена смазки. сфотографирую как высыхает смазка.



#92 pTyTb

pTyTb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • e83 sd
  • Гомель/РБ

Отправлено 21 Август 2017 - 02:54

понял. у меня есть небольшая вибрация при наборе скорости от 20 до 40 км/ч. полуоси не болтаются, муфта карда на подвесной новые. пока нет идей.

фото будут пролезными, спасибо



#93 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 21 Август 2017 - 02:59

понял. у меня есть небольшая вибрация при наборе скорости от 20 до 40 км/ч. полуоси не болтаются, муфта карда на подвесной новые. пока нет идей.
фото будут пролезными, спасибо

В заднем подрамнике сайлент-блоки живые?

#94 pTyTb

pTyTb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • e83 sd
  • Гомель/РБ

Отправлено 21 Август 2017 - 04:11

А вот сайлентблоки пока не проверял? Могут быть они по моим симптомам?

#95 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 15 Август 2018 - 10:16

Подскажите 3.0d 2007год масло в ГУР ATF или CHF?

сразу скажу что посмотреть под капотом нет возможности



#96 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 15 Август 2018 - 12:16

Может быть и то и то. На крышке бачка написано.

#97 pTyTb

pTyTb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • e83 sd
  • Гомель/РБ

Отправлено 15 Август 2018 - 07:27

понял. у меня есть небольшая вибрация при наборе скорости от 20 до 40 км/ч. полуоси не болтаются, муфта кардана подвесной новые. пока нет идей.
фото будут пролезными, спасибо


Совсем забыл отписаться, виновником была крестовина заднего кардана. Клинила в одну сторону.
Вот так вот поменяли мне муфту и подвесной не проверив крестовину))

Сейчас как по рельсам, всем удачи

#98 Morozilkin

Morozilkin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 320D, Legasy 4WD
  • Minsk

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 09:02

Парни, подскажите как вы с телефоном справляетесь? Я свой пихаю в подстаканник, но это не дело. Хочется его ставить в держатель или класть в ...куда? Есть какие нибудь решения не колхозные, чтобы удобно и функционально было? Только не на присоску на стекле!



#99 pTyTb

pTyTb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • e83 sd
  • Гомель/РБ

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 03:05

Парни, подскажите как вы с телефоном справляетесь? Я свой пихаю в подстаканник, но это не дело. Хочется его ставить в держатель или класть в ...куда? Есть какие нибудь решения не колхозные, чтобы удобно и функционально было? Только не на присоску на стекле!

мой телефон уже и в подстаканник не влазит) так бы можно было б жить. послежу за вопросом



#100 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 03:28

Парни, подскажите как вы с телефоном справляетесь? Я свой пихаю в подстаканник, но это не дело. Хочется его ставить в держатель или класть в ...куда? Есть какие нибудь решения не колхозные, чтобы удобно и функционально было? Только не на присоску на стекле!

Самое удобное для меня - это зажим на решеточку воздуховода. Это для навигации. Если так просто складывать, то засовываю в пассажирское сиденье перед передним валиком )



#101 pTyTb

pTyTb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • e83 sd
  • Гомель/РБ

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 03:49

вот и я засовываю в правое сиденье спорт, но это ж не удобно.

может есть что-нибудь, что можно вставить вместо центрального подстаканника? что-то не могу найти возможные варианты. кто знает, подскажите номерок



#102 Morozilkin

Morozilkin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 320D, Legasy 4WD
  • Minsk

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 05:11

Это просто издевательство какое-то со стороны баварцев! Хоть ты саморезами в панель присобачь держатель! Может какой держатель толковый посоветуете для айфона SE? 

 

Также жутко не хватает держателя под айпад для моего штурмана. Так и просится на торпедо перед штурманом....



#103 vovan.m60

vovan.m60

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e34 m60b30
  • by

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:29

Всем привет!!! проблема такая!е 83   2.5и  АКПП 2004 год. на днях во время минутной остановки  на светофоре ДВС заглох .акпп в режиме D перевожу в паркинг завожу ,завелась как обычно с пол пинка поработала пару секунд и опять заглохла далее несколько неудачных проб, :huh:  шнурок и домой :angry2: ...и еще один прикол поворачиваем ключ зажигания во 2е положение (когда все лампочки на приборке горят ) проходит пару секунд они все тухнут и все в машине работает только аворийка и майфун!!!! :huh:  такое ощущение будто кото то вырубил массу .подключаю шнурок не че не видит .....как я вижу проблему с сигналкой штатной машина второй день торчит на сто !!!!!!! дайте дельный совет!!!заранее спасибо.


Сообщение отредактировал vovan.m60: 17 Октябрь 2018 - 11:32


#104 Albertus

Albertus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • BM
  • Минск

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 08:58

  привет  Всем ! х 3 объем 2.0 дизель  двигатель  М 47  пробег 370 тысяч   не могу понять и разобраться - цепи нужно  вообще в движке менять  , они как то себя проявляют  ?   движок как  работал десять лет назад - так и работает , изменений никаких не чувствую ! спасибо за ответ !



#105 Король BMW

Король BMW

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • X3
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 04:13

  привет  Всем ! х 3 объем 2.0 дизель  двигатель  М 47  пробег 370 тысяч   не могу понять и разобраться - цепи нужно  вообще в движке менять  , они как то себя проявляют  ?   движок как  работал десять лет назад - так и работает , изменений никаких не чувствую ! спасибо за ответ !

Может рвануть и без предварительных симптомов в виде дребезжания или металлических стуков. С таким пробегом я бы поменял и спал спокойно! Просто собери бюджет за месяца-два и поменяй. 


вот и я засовываю в правое сиденье спорт, но это ж не удобно.

может есть что-нибудь, что можно вставить вместо центрального подстаканника? что-то не могу найти возможные варианты. кто знает, подскажите номерок

Всегда так делал))) 







Темы с аналогичным тегами e83

Яндекс.Метрика