Перейти к содержимому



Фотография
E83

Вопросы по X3 E83 E83 LCI



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:34

предлагаю сюда писать отзывы, болячки, их решение и т.д.
машин таких не много, но их новым владельцам думаю будет полезно почитать.


утечка омывайки. примерно бачек за сутки.
характерный запах в салоне и мокрый ковер с пассажирской стороны....
просто ваша омывайка моет салон)))

ну и причина сего-  

12207616m.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alexander BMW: 06 Декабрь 2016 - 09:50


#2 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:00

продолжение следует...



#3 lacoste36

lacoste36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • e46 Ci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:44

Класс, с удовольствием пообщаемся, поделимся информацией и тд. Обладаем 3.0 Si рест 2006 г америка с S226A (ниразу не мягко, особенно после замены передних аммо), почти 250 пробег (30 наши). Очень довольны своим выбором Х3

многое к этому пробегу по плану, из интересного для меня, шестеренку наелась в сервоприводе, с кем не общался, где бы не читал, все переворачивали ее и катались дальше, меня этот вариант не устраивал почему-то, купил новую сразу, потому как вариант с переворачиванием ну хз ( и действительно парни на СТО сразу старую перевернули, собрали и не сработало, очень были удивлены),в итоге поставили новую и поехали.

Задняя пружина виток обломался, читал что у многих так, аммортизаторы перед новые Сакс супер туринг поставили, родные наелись к этому пробегу, прокладку клапанной поменяли два раза, оказалось что потничка была из-за порванной мембраны КВКГ (два раза за полгода был свист дикий), на N52 он встроен в клапанную, но сейчас продаются отдельно мембраны и меняют их без проблем. На днях был глюк ( надеюсь действительно глюк :D ) с самопроизвольным открытием багажника, вопросы по всей видимости в планке подсветки. В планах поменять правую переднюю полуось, вибрации при медленном наборе газа, задние пружины поменять и наслаждаться дальше :120374: 

Делимся впечатлениями, пожеланиями, вопросами- ответами :good: 



#4 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 01:12

по раздатке- была ошибка. обучил заново, пока все нормально работает. задние пружины- болезнь передавшаяся от е46, тоже менял, поставил монро-посмотрим сколько продержатся. подвеска не спорт. с одной стороны обломало низ, с другой и низ и верх. мортеры перед стоят билштайн. зад пока держатся оригинал. 

мотор м57 30д3. поэтому проблем с клапанной не имел))).

с глюком-это действительно подсветка- или новая или чинить. новая примерно 70.

с полуосями проблем нет. вибрации были, плавали обороты в движении, приговаривали бублик)))

после замены масла в акпп все прошло))). карданы и полуоси оставил в покое.

на будущее-владельцы бмв читайте не только документы бмв, но и документы производителей узлов и деталей.

так в доках zf прописана замена масла в 6хп26 80-120 тыс км. в зависимости от условий эксплуатации...

а у бмв-на весь срок службы.

так вот сам не поверил что замена масла творит чудеса.)))

пробег 280. в коробку до меня никто не лазил. 



#5 lacoste36

lacoste36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • e46 Ci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 02:34

Пружины лежат на замену бу оригинал, у меня обломило нижний виток L, аммо сзади родные в хорошем состоянии

По коробке при покупке смущало поведение автомата, оказалось поменял сальник бублика помоему, или что-то из этой серии, на подъемнике подтеки видны были, не хватало 2л до уровня, по всей видимости, пред владелец долго катался с подтеком, поменял-долил, все ок. Сейчас только немного напрягает след картина, движение под горку. если набор скорости в штатном режиме, то зависают обороты на 3 тыс и держатся секунд 8, потом идет переключение передачи (особенно чувствуется на загруженном автомобиле), при резком ускорении либо в Sport, вопросов нет, коробочники не увидели ничего криминального, сказали что может какие-то дорожки в ГДТ надо смотреть, из серии катайся и не парься вообщем, но в целом им очень благодарен что не стали лезть в коробку, потому что приезжал к ним с вопросами вибрации при разгоне, загнали на подъемник и все наглядно рассказали показали про полуоси и что с моей происходит, и посоветовали ее поменять, что я в скором времени и сделаю :120374: 



#6 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:19

у меня знакомый на 3.0си на таком пробеге уже делал коробку, наелся мехатроник на 6L45, починить его не удалось, пришлось ставить донора

остальное стандартно, сервопривод раздатки, планка подсветки, прогоревший подогрев спорт сидения, клапан вентиляции в крышке двигателя, соленоиды ваноса, стартер (городские пробеги), сервопривод какогото зеркала, вентилятор печки наелся но это спишем на то что машина была возле акияна

сейчас клюет мозг блок адаптива на какойто фаре

резина на 19ые диски, нужный размер на перед или зад делают далеко не все производители


Сообщение отредактировал redisco: 22 Ноябрь 2016 - 12:23


#7 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 03:51

предлагаю сюда писать отзывы, болячки, их решение и т.д.
машин таких не много, но их новым владельцам думаю будет полезно почитать.
утечка омывайки. примерно бачек за сутки.
характерный запах в салоне и мокрый ковер с пассажирской стороны....
просто ваша омывайка моет салон)))
ну и причина сего-  
12207616m.jpg

Была подобная проблема, купил шланг и протянул под днищем авто, больше года-нет проблем.
Как у всех чинил панораму.
В целом авто не плохой.

#8 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:58

понадежней х5)



#9 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:52

понадежней х5)


Наверное

#10 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:07

Всем привет,тоже имею Х3 после ремонта (магистрали) выскочила ошибка airbag. Шнурком мотор читается  но ошибки не ищет,слышал что надо  предохранитель (некий) откинуть. Может кто в курсе?

:ohmy:



#11 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:37

не знаю каким шнурком вы читаете, но д-каном все читается и трется.

автору открытого рта- как закодировать аукс в магнитоле? постоянно выкидывает ошибку-

 

Прикрепленные файлы



#12 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:09

х3 е83 просто очень хитрая машина, переходная с клайна на дкан, поэтому всё там читается кабелем К-ДКАН если изучить матчасть



#13 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:03

х3 е83 просто очень хитрая машина, переходная с клайна на дкан, поэтому всё там читается кабелем К-ДКАН если изучить матчасть

у меня рест. читается нормально все.



#14 lacoste36

lacoste36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • e46 Ci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:50

....потому что приезжал к ним с вопросами вибрации при разгоне, загнали на подъемник и все наглядно рассказали показали про полуоси и что с моей происходит, и посоветовали ее поменять, что я в скором времени и сделаю :120374:

Вот и дошли руки, ноги доехали и поменяли полуось, вибрация пропала, удовольствие как ни крути :D , пружины поменяли, стали выше, на зиму :good: 



#15 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 04:16

Вот и дошли руки, ноги доехали и поменяли полуось, вибрация пропала, удовольствие как ни крути :D , пружины поменяли, стали выше, на зиму :good:

Какие пружины ставили, с постоянной толщиной прута или как в стоке?


Сообщение отредактировал -Markiz-: 30 Ноябрь 2016 - 04:17






Темы с аналогичным тегами e83

Яндекс.Метрика