Перейти к содержимому



Фотография

Плавятся провода

плавятся провода e38

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 sedoigari

sedoigari

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • e65 3.6 б, 2002
  • Брест, беларусь

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:53

Может кто подскажет, что за провода поплавились?? 
Прикрепленный файл  1.jpg   217,05К   5 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2.jpg   210,02К   2 Количество загрузок:

 

началось с того что генератор постоянно возбужден и садил аккумулятор, снял воздухан что бы посмотреть как там подключено, вот как было:

Прикрепленный файл  4.jpg   78,22К   1 Количество загрузок:

 

этот генератор на 3 контакта а фишка у меня на 2 контакта,я понимаю стоял другой генератор(наверно валео)с фишкой на 2 контакта!

Прикрепленный файл  вв.jpg   142,11К   1 Количество загрузок:

 

 

 Зелено-белый провод  идет на предохранитель 22(управление двигателем) он перегоревший, если ставлю предохранитель новый он через пару минут перегорает!

Так как тонкий красный провод на генераторе подключен на возбуждение от B+(напрямую с красного толстого(аккумулятора)) я его снял, и опять воткнул 22 второй предохранитель , завел машину она начала троить и с косы (фото выше) пошел дым, поплавились провода(((( люди добрые помогите разобраться,голова уже едет от этого


Сообщение отредактировал sedoigari: 11 Ноябрь 2016 - 01:18


#2 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:55

К электрику... пока беда непроизошла

#3 sedoigari

sedoigari

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • e65 3.6 б, 2002
  • Брест, беларусь

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 01:01

К электрику... пока беда непроизошла

уже смотрю тут одни загнали к электрику, начудил чето с генератором, я аккумулятор 100 новую выкинул, сам буду разбираться



#4 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 05:27

на 3 рисунке (где подключение генератора)-там в помине не должен быть зеленый с белой полосой провод(используется только красный(+12В), голубой

 

Может кто подскажет, что за провода поплавились?? 
attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

 

началось с того что генератор постоянно возбужден и садил аккумулятор, снял воздухан что бы посмотреть как там подключено, вот как было:

attachicon.gif4.jpg

 

этот генератор на 3 контакта а фишка у меня на 2 контакта,я понимаю стоял другой генератор(наверно валео)с фишкой на 2 контакта!

attachicon.gifвв.jpg

 

 

 Зелено-белый провод  идет на предохранитель 22(управление двигателем) он перегоревший, если ставлю предохранитель новый он через пару минут перегорает!

Так как тонкий красный провод на генераторе подключен на возбуждение от B+(напрямую с красного толстого(аккумулятора)) я его снял, и опять воткнул 22 второй предохранитель , завел машину она начала троить и с косы (фото выше) пошел дым, поплавились провода(((( люди добрые помогите разобраться,голова уже едет от этого

там этот предохранитель питает несколько узлов.в dlc можно посмотреть.В районе предохранителей там соединение. Прозванивать провода.

.



#5 sedoigari

sedoigari

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • e65 3.6 б, 2002
  • Брест, беларусь

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 07:33

на 3 рисунке (где подключение генератора)-там в помине не должен быть зеленый с белой полосой провод(используется только красный(+12В), голубой

 

там этот предохранитель питает несколько узлов.в dlc можно посмотреть.В районе предохранителей там соединение. Прозванивать провода.

.

приходят на генератор провода в кембрике заводском зеленый с белой полосой и синий, вот я и пытаюсь разобраться что к чему там



#6 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 07:36

приходят на генератор провода в кембрике заводском зеленый с белой полосой и синий, вот я и пытаюсь разобраться что к чему там

все верно, я про то что из соединения уходят еще провода такого цвета на другие узлы. схема в вдс



#7 sedoigari

sedoigari

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • e65 3.6 б, 2002
  • Брест, беларусь

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 07:47

все верно, я про то что из соединения уходят еще провода такого цвета на другие узлы. схема в вдс

вот тот который в моторной косе поплавился зеленый с белой полоской он приходит где эбу стоят и предохранители, и туда же приходит провод с генератора зеленый с белой полосой в это же соединение

Прикрепленный файл  Screenshot_2016-11-11-19-40-52.png   418,64К   0 Количество загрузок:



#8 sedoigari

sedoigari

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • e65 3.6 б, 2002
  • Брест, беларусь

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:25

Сам спросил сам отвечу:поплавились и сплавились вместе зеный с белой полоской и коричневый идущие к датчику уровня масла который стоит в поддоне

#9 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:43

Сам спросил сам отвечу:поплавились и сплавились вместе зеный с белой полоской и коричневый идущие к датчику уровня масла который стоит в поддоне

Чего так произошло?

#10 sedoigari

sedoigari

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • e65 3.6 б, 2002
  • Брест, беларусь

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:54

Это распространенная проблема е39 ну и е38 .на е39 горит предохранитель номер 15 а е38 номер 22 они отвечают одинакого
Питание идет с них на генератор, датчик уровня масла, вентилятор отсека электроники, диагнос. Разьем и в акпп на перекл. Положения акпп.
Так вот это происходит в большенсве случаев из за выхода из строя датчика уровня масла который находится в поддоне.
И если у вас загорелась лампа зарядки и по 9 тесту зарядка в норме значит перегорел предохранитель Номер 15(e39) 22 (е38) и нет + на первом пине (зелено белый провод)
Снимаем фишку с даткика ур масла и вставляем предохранитель все должно работать, лампа потухнет а датчик под замену
Вот такие вот дела!

Сообщение отредактировал sedoigari: 12 Ноябрь 2016 - 11:57


#11 Jew

Jew

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • e30
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 07:54

была такая беда из-за датчика уровня масла, зимой без защиты ездил, сорвал датчик на сугробе и + с - соединились)






Яндекс.Метрика