Перейти к содержимому



Фотография

Волшебный омыватель стекла. Help me plz!

дворники омыватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Haye

Haye

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 520i E34
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:34

Всем привет. Начну все по порядку.

Началось все где-то 2 года назад, не знаю связано ли это с данной проблемой, но лучше уточню. Корректор правой фары все время трещал и дико бесил, пришлось его отключить, методом снятия фишки с фары, и все забылось. Спустя год начинает глючить (мигает, пропадает, то опять горит, зачастую начинала гореть когда включал поворотник) подсветка приборки, в смысле всего на панели, кнопок, крутелок и т.д. Примерно в это же время перестает работать моторчик стеклоомывателя, не только моторчик, но и щетки при потягивании рычага на себя. Первые мысли были, что что-то с моторчиком или предохранителями, все предохранители оказались целыми, моторчик работал при подачи на него напряжения. После я попробовал потянуть рычаг с отключенной клеммой на моторчике и вуаля заработали щетки, то есть при подключении не работают ни щетки не моторчик. Грешил на стрекозу, но без омывателя ездить не очень, так что пришлось извратиться и подключить на моторчик клемму от противотуманки, она как раз дотянулась))) Езжу где-то пол года так с мигающей подсветкой и омывателем на противотоманках и прочитал, что панель мигать может из-за корректора фар и следует попробовать его отключить, фишку от колесика. Отключил и чудом панель стабильно начала работать. На радостях думаю, а чего бы не воткнуть на моторчик нужную фишку и на удивление стрекоза оказалась не причем, все работает и счастью нет придела. Но к сожалению счастье было не долгое, а всего-то дня два, после в дороге опять перестает работать омыватель и щетки при нажатии на себя рычага. Так все режимы остальные работают, и опять при снятии клеммы с моторчика щетки чистят, пришлось все вернуть на свои места, в смысле клемму от туманок одеть на мотор омывателя)) Но панель до сих пор работает отлично. Возвращаясь к корректору фар, при накидывании клеммы на фару, даже с отключенной крутелкой, треск снова появляется. Но меня интересует на данный момент стеклоомыватель!!!

 

Может есть идеи?!



#2 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:45

Наверное все ночь писал...много букв... в

#3 MuHyC

MuHyC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • BMW e34 M50B20
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 01:30

По поводу омывателя тебе надо менять стрекозу и это 100%поверь мне там контакты внутри изнашиваюся такие.Такая как у тебя стоит скорей всего не найдёшь будет отличатся на 1 проводок.это не беда бери смело переставиш один со своей там все легко.Про корректор понятно что он закис там просто сними фишку.С морганием я тоже долго боролся.попробуй поменяй регулятор яркости подсветки приборов бывает в нем дело,у меня их шт 5 себе менял)ну а прошло все когда поменял таблетку в генераторе одна из щеток вообще была стерта,пока все норм.

#4 Haye

Haye

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 520i E34
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 02:35

По поводу омывателя тебе надо менять стрекозу и это 100%поверь мне там контакты внутри изнашиваюся такие.Такая как у тебя стоит скорей всего не найдёшь будет отличатся на 1 проводок.это не беда бери смело переставиш один со своей там все легко.Про корректор понятно что он закис там просто сними фишку.С морганием я тоже долго боролся.попробуй поменяй регулятор яркости подсветки приборов бывает в нем дело,у меня их шт 5 себе менял)ну а прошло все когда поменял таблетку в генераторе одна из щеток вообще была стерта,пока все норм.

Спасибо, мигание у меня пропало, как отключил провод от корректора фар, от колесика этого. По стрекозе попробую заменить, просто странно что она заработала спустя время на 2 дня и внезапно перестала)



#5 MuHyC

MuHyC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • BMW e34 M50B20
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 02:44

Она будет жить своей жизнью)притом если снять фишку с моторчика омывателя то тестером будет показывать что все норм.иногда думают что моторчику капец

Сообщение отредактировал MuHyC: 11 Ноябрь 2016 - 03:08


#6 Haye

Haye

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 520i E34
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 02:54

Она будет жить своей жизнью)притом если снять фишку с моторчика омывателя то тестером будет показывать что все норм.иногда думают что моторчик капец

Отлично, спасибо! Попробую сделать так, потом отпишу, что вышло)



#7 MuHyC

MuHyC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • BMW e34 M50B20
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 03:39

А и ещё будеш брать стрекозу выбирай ту где наименее стерто будет обозначение вот белое это режимов и тд и сверху значит ей меньше пользовались на дольше хватит)

#8 den.s

den.s

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • x5 e53+VW Golf only d
  • Vitebsk

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 03:48

Есть стрекоза на 34ку... 20р за обе стороны! 10р за одну. В выходные будет в Минске.

#9 Haye

Haye

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 520i E34
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 10:59

Есть стрекоза на 34ку... 20р за обе стороны! 10р за одну. В выходные будет в Минске.

Может еще и регулировка наклона фар есть, в смысле колесико само?



#10 Сергей031187

Сергей031187

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • E34 520i
  • Заславль/Беларусь

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 05:02

Может еще и регулировка наклона фар есть, в смысле колесико само?

есть такое у меня...в лс






Яндекс.Метрика