Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация глушителя дорестайлинг 2.0 в 136 л.с.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 ЖЁрик

ЖЁрик

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • e39 m57
  • Минск Беларусь

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 07:04

 так их получается 2 под среднюю и под заднюю банку

бывает 2, бывает 1



#17 Breitling

Breitling

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • BMW е36, X3 2007г., Х3 2008г.
  • Минск Беларусь

Отправлено 21 Май 2017 - 12:41

Прошла проблема? Отпишись, тоже на гасителе колебаний треснула резинка - идет сильная вибрация глушителя, так вот интересно, на сколько замена этой резинки решит вопрос...



#18 бульбаш

бульбаш

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • драндулет
  • минск

Отправлено 23 Май 2017 - 10:13

вибрация может быть от дешевой гофры и от того что она неправильно вварена,была такая проблема у знакомого на доресте.



#19 сергей янков

сергей янков

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • BMW 3-reihe (E46) 2.0d m47
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 24 Май 2017 - 04:34

Прошла проблема? Отпишись, тоже на гасителе колебаний треснула резинка - идет сильная вибрация глушителя, так вот интересно, на сколько замена этой резинки решит вопрос...

я так проблему и не решил... пару раз уже трескался глушак, банка треснула,потом банка катализатора, говорят я не первый такой на 320 труботракторе ,

, приезжают еще двое тоже глушитель периодически трескается,... последний раз посоветовали сгонять к топливщикам.. мол вибрация чета странная мотора... съездил вроде все нормально .. только форсы сопливят ... надо собраться шайбы поменять... ну скорее всего у меня и глушитель так сварен криворуко  сильно натянут, последний раз подваривал где-то перед зимой, пока езжу нормально, не охота пока лезть, если уж треснет еще разок, сварщики предлагали переваритиь еще одну гофру добавить. 



#20 Breitling

Breitling

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • BMW е36, X3 2007г., Х3 2008г.
  • Минск Беларусь

Отправлено 24 Май 2017 - 06:10

Гофра хорошая, но слазил на всякий случай проверил, как новая выглядит, вроде не жесткая...
 


я так проблему и не решил... пару раз уже трескался глушак, банка треснула,потом банка катализатора, говорят я не первый такой на 320 труботракторе ,

, приезжают еще двое тоже глушитель периодически трескается,... последний раз посоветовали сгонять к топливщикам.. мол вибрация чета странная мотора... съездил вроде все нормально .. только форсы сопливят ... надо собраться шайбы поменять... ну скорее всего у меня и глушитель так сварен криворуко  сильно натянут, последний раз подваривал где-то перед зимой, пока езжу нормально, не охота пока лезть, если уж треснет еще разок, сварщики предлагали переваритиь еще одну гофру добавить. 

Глушак в стоке, еще не разу никто не трогал, форсы тоже сопливят, все не как не доеду шайбы заменить, на днях поменяю подушки двигателя, отпишусь по ощущениям... Порвался гаситель колебания вообще закалбасило сильно, снял стало лучше, но все равно колбасит глушитель. на прошлом дызельном иксе такого не было... 



#21 сергей янков

сергей янков

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • BMW 3-reihe (E46) 2.0d m47
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 25 Май 2017 - 01:26

Гофра хорошая, но слазил на всякий случай проверил, как новая выглядит, вроде не жесткая...
 


Глушак в стоке, еще не разу никто не трогал, форсы тоже сопливят, все не как не доеду шайбы заменить, на днях поменяю подушки двигателя, отпишусь по ощущениям... Порвался гаситель колебания вообще закалбасило сильно, снял стало лучше, но все равно колбасит глушитель. на прошлом дызельном иксе такого не было... 

я в прошлом году подухи двигателя поменял один поинт лично у меня осталось тоже самое... демпфер поменял... тоже результат не изменился... уже даже не знаю куда капать... или так m47 должен колбаситься особенно когда глушишь



#22 Breitling

Breitling

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • BMW е36, X3 2007г., Х3 2008г.
  • Минск Беларусь

Отправлено 26 Май 2017 - 01:59

я в прошлом году подухи двигателя поменял один поинт лично у меня осталось тоже самое... демпфер поменял... тоже результат не изменился... уже даже не знаю куда капать... или так m47 должен колбаситься особенно когда глушишь

Заменил подушки двигателя, поставил Lemferder , стало лучше но не сильно значительно, родные в принципе не порванные оказались... 
Осталось несколько вещей:
- заменю резиновый держатель глушителя
- поставлю целый гаситель колебаний
- посмотрим коррекции форсунок
- заменю ремни и ролики

 

По мере работ буду отписываться...

Если после этого вибрацию останется плюну, буду ездить так (повторюсь еще раз, был точно такой же дизель, только на 1год старше правда евро 5 с сажевиком, этот евро 3 без сажевика - таких вибраций не было, поэтому и бесит)     :facepalm:  



#23 AkeellA

AkeellA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 320d
  • Polotsk

Отправлено 29 Май 2017 - 11:52

У меня на 150сильном тракторе такая беда была! На холостых глушитель задевал о подрамник редуктора, там расстояние с палец, нашел решение - подложил в эту щель 2 резинки и посадил их на саморезы к подрамнику чебы не вывалились, ну вот уже 2й месяц катаю нет стука !



#24 SplaTT

SplaTT

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E46
  • Гомель

Отправлено 02 Июнь 2017 - 05:22

выхлопная тарабанила о кузов, вварил новую гофру, и поменял резинку на глушителе в районе банки (была потрескана), стуки пропали, в тот момент были убитые подушки двигла, но это не влияло, через год гдето заменил и подушки, до сих пор всё в порядке с выхлопной системой (3-й год).






Яндекс.Метрика