Перейти к содержимому



Фотография

х5 е70 4.0d троит на холодную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 костя е71

костя е71

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • x 5
  • могилев/Белоруссия

Отправлено 31 Июль 2016 - 04:06

Помогите решить проблему е70 4.0d, троит на холодную. Где искать проблему?

#2 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 31 Июль 2016 - 05:05

Помогите решить проблему е70 4.0d, троит на холодную. Где искать проблему?

сколько по времени троит после пуска, и что с выхлопом (цвет)?



#3 костя е71

костя е71

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • x 5
  • могилев/Белоруссия

Отправлено 03 Август 2016 - 12:58

Здесь есть хоть один человек, который может обьяснить, что мне в этом случае делать. Что ремонтировать???

#4 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 03 Август 2016 - 02:06

Здесь есть хоть один человек, который может обьяснить, что мне в этом случае делать. Что ремонтировать???

есть. ехать на дилерскую сто, делать диагностику нормальным оборудованием и устранять неисправности по списку (согласно информации, полученной в результате диагностики)



#5 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 03 Август 2016 - 03:29

дилерское сто не всегда хороший выбор



#6 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 03 Август 2016 - 03:42

дилерское сто не всегда хороший выбор

Особенно в поисках проблем 



#7 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 03 Август 2016 - 06:21

Ну тогда хорошее сто по bmw с дилерским оборудованием

#8 Драпаков Виталий

Драпаков Виталий

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • BMW X5 E70 xDrive 40d
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 11:16

Помогите решить проблему е70 4.0d, троит на холодную. Где искать проблему?

 

Добрый день! У самого такая же проблема! E70 40d, 2010 год, 320 тыс пробега - все мои! Начала троить на холодную, точнее это было летом. После ночи завожу: троит, трясет, хрустит и тп. Через минуту-две все проходит. Диагностировал, ничего не показывает. Все делаю у оффициалов. Оставил на ночь у них, чтобы они проверили плавность хода по утру, оказалось корректировки трех форсунок почти скоро выходят из нормы. Во время диагностики выяснилось что и цепь шумит. Сделал капиталу ГБЦ, заменил все цепи, новые свечи, новый ремень, демпфер, шлифанул голову, клапана поменял и т.п. Поездил, все равно троит. Поменял блок предпускового накала свечей - троит! Просто раз было зимой когда этот блок сгорел, точно похожее поведение автомобиля как и сейчас - новый блок не помог. Поставил новые оригинальные форсунки и новый клапан АГР, мотор стал работать тиши и плавнее, но по утрам немножко потраивает - проблема полностью не ушла. По мере буду продивгаться дальше. Давайте контактами обменяемся и будем на связи, мало ли у кого что прояснится)



#9 Драпаков Виталий

Драпаков Виталий

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • BMW X5 E70 xDrive 40d
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 11:33

Хотя, здравый смысл подсказывает мне, что это "старость". Нужно ездить, пока что-нибудь из строя не выйдет и ремонтировать.

#10 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 01:43

Все делаю у оффициалов


Ключевая фраза
Тут есть специалисты по дизелям, думаю вам помогут
Вы уже пол машины поменяли там, судя по всему
И официалы не остановятся)))
У меня подтраивал м57 3.0d зимой, но была заломана свеча на 1 цилиндре
Сделайте хорошую компьютерную диагностику, думаю все прояснится

#11 Драпаков Виталий

Драпаков Виталий

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • BMW X5 E70 xDrive 40d
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 01:54

Ключевая фраза
Тут есть специалисты по дизелям, думаю вам помогут
Вы уже пол машины поменяли там, судя по всему
И официалы не остановятся)))
У меня подтраивал м57 3.0d зимой, но была заломана свеча на 1 цилиндре
Сделайте хорошую компьютерную диагностику, думаю все прояснится


В моем соучае, люди которые работает на официале, не совсем чужие люди. И то что я пол машины перебрал, это не из серии что мне втюхнули, это было мое решение основываясь на реальных неисправностях, на опыте и рекомендациях других людей. Конечно, если найду еще других опытных бмвшных дизелистов, и они раскусят причину травления, то буду только этому рад. Но пока решения не нашел.

#12 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 02:06

В моем соучае, люди которые работает на официале, не совсем чужие люди. И то что я пол машины перебрал, это не из серии что мне втюхнули, это было мое решение основываясь на реальных неисправностях, на опыте и рекомендациях других людей. Конечно, если найду еще других опытных бмвшных дизелистов, и они раскусят причину травления, то буду только этому рад. Но пока решения не нашел.


Тяга норм?) дыма нет?) расход повышен?) может забить на это все?)
По поводу реальных неисправностей- мне кажется это не такой большой пробег, чтобы менять форсунки и тд.
А что комп показывал на холодную когда троила?

#13 Драпаков Виталий

Драпаков Виталий

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • BMW X5 E70 xDrive 40d
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 03:12

Тяга норм?) дыма нет?) расход повышен?) может забить на это все?)
По поводу реальных неисправностей- мне кажется это не такой большой пробег, чтобы менять форсунки и тд.
А что комп показывал на холодную когда троила?

Тяга отличная, динамика как новая, дыма нет, расход без ищменений-такой когда и покупал! Ошибок по компу не было. По плавности хода коректировки двух форсунок были почти к 4, при допуске до 5. Я предполагал, что замена форсунок не сможет помочь, но решил что хуже от этого не будет. А по поводу ремонтов, раз уже зашумела цепь и раз решил ее менять и вскрывать ГБЦ, то заодно и свечи новые вотунв и шлифану и тп. Делал для себя, тк езжу много и буду ездить на этом авто тоже долго.
Модет и забью на это все, пока что-нить конкретное и очевидное не ляснится и буду решать проблемы по мере поступления! Но тоже считаю что 320 тыс пробега не так много, чтобы она троила по утрам.

#14 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 03:28

Тяга отличная, динамика как новая, дыма нет, расход без ищменений-такой когда и покупал! Ошибок по компу не было. По плавности хода коректировки двух форсунок были почти к 4, при допуске до 5. Я предполагал, что замена форсунок не сможет помочь, но решил что хуже от этого не будет. А по поводу ремонтов, раз уже зашумела цепь и раз решил ее менять и вскрывать ГБЦ, то заодно и свечи новые вотунв и шлифану и тп. Делал для себя, тк езжу много и буду ездить на этом авто тоже долго.Модет и забью на это все, пока что-нить конкретное и очевидное не ляснится и буду решать проблемы по мере поступления! Но тоже считаю что 320 тыс пробега не так много, чтобы она троила по утрам.


Говорят 4.0 сложный двигатель
У меня на е53 3.0d была коррекция по 3 цилиндру +5
Промыли распылители всех форсунок в ультразвуке, проверили все на стенде, почистили все колодцы до скрипа, новые шайбы под форсунки- все идеально стало
На регуляторе давления была сетка забита- тоже плавали обороты при переключении с драйва на заднюю и тд
Поменял регулятор- все стало ок

#15 Драпаков Виталий

Драпаков Виталий

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • BMW X5 E70 xDrive 40d
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:03

Боюсь сглазить! Уже как недели две катаюсь с новыми форсунками и новым клапаном ЕГР, последнюю неделю вообще не троит по утрам! (скрестил пальцы)

Из общего: мотор работает тише и плавнее, как в простое так и под нагрузкой; расход упал от 0,7 до 1,3 литра на 100 км (мкад-город). Теперь остается гадать: или форсунки были проблемой и клапан. Но уже пофигу! Катаюсь дальше! Тьфу-тьфу-тьфу!






Яндекс.Метрика