Перейти к содержимому



Фотография

легкий звон при заводке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Uladzimir

Uladzimir

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 520i G30 2019
  • Minsk

Отправлено 12 Июль 2016 - 03:29

В целом мне грех жаловаться на авто, но вот с недавнего времени начался легкий звон при утренней заводке. В течении дня звона при заводке нет, только по утрам.

Продолжительность - секунд 30, максимум минута, но движки N55 совсем не дешевые, сталкивался кто нибудь с такой проблемой или может кто что знает об этом ?

 

ЗЫ. Пробег 140 тыс, 6 тыс назад машину осматривали ( в т.ч. по мотору) в АвтоИдее - все было ОК.



#2 Uladzimir

Uladzimir

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 520i G30 2019
  • Minsk

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:40

Хмммм, отгонял вчера машину в АвтоИдею, звонил сегодня - ничего не нашли :(  Машина, по их мнению, в порядке.

прогуглил и пообщался с несколькими спецами, говорят, что для этих моторов есть такая проблемка, масло в гидронатяжитель не сразу поступает и , пока его недостаточно, цепь слегка позванивает. Есть у кого какие соображения ?

 

Только не говорите, что хороший звон и стук сам вылезет, я для до такого стараюсь не допускать.



#3 bow_wow

bow_wow

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • F10 > F07 530d > F01LCI 740DX
  • MI-7

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:48

масло замени для начала на 5w40

#4 Uladzimir

Uladzimir

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 520i G30 2019
  • Minsk

Отправлено 18 Июль 2016 - 08:53

масло замени для начала на 5w40

так нормальное масло, машина перед продажей (покупал на самой Автоидее, после крайнего ТО машина прошла тысячи 2 км), полностью обслуженную.

мастера на сервисе сказали, что это , возможно, катализатор. Интересно, что в катализатаре может позвякивать 30-40 сек. до прогрева ?



#5 Ники

Ники

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 520d f11 2011
  • Слуцк/РБ

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:21

как показывает опыт, на автоидее диагностировать скрытую проблему не хватает опыта у них. У меня не могли понять от чего жрало резину, говоря, что в подвеске проблем нет, у Паши вибра, также ничего не выявили. Их диагностика и ремонт сводится к замене связанных узлов

По поводу звона, то лучше начать слушать откуда идет, если сзади возможно цепи (если шелестит на холодную - призыв их заменить), если спереди - шкив, ролики... В катализаторе звон был бы постоянный или не связанный с временем запуска мотора, а другое - звенеть там нечему, думаю лучше искать ребят, кто в гаражах такие моторы ремонтирует, от них толку больше можно добиться  



#6 Uladzimir

Uladzimir

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 520i G30 2019
  • Minsk

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:01

спасибо, осталось найти такой гараж. Для меня будет очень не приятным сюрпризом, если в гараже проблема диагностируется, а на фирменном сервисе - нет. Квалификация фирменного сервиса при выборе авто у меня один из значимых параметров. :(



#7 bow_wow

bow_wow

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • F10 > F07 530d > F01LCI 740DX
  • MI-7

Отправлено 19 Июль 2016 - 11:10

так нормальное масло, машина перед продажей (покупал на самой Автоидее, после крайнего ТО машина прошла тысячи 2 км), полностью обслуженную.

мастера на сервисе сказали, что это , возможно, катализатор. Интересно, что в катализатаре может позвякивать 30-40 сек. до прогрева ?

пока не услышишь и не увидишь - это как лечение геморроя огурцом. Можгут и катализатор(когда разваливается уже), и цепь (гидронатяжитель на холодную), и гидрокомпенсаторы и тд.



#8 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 03 Август 2016 - 08:27

На мой взгляд процентов 60-70 Фочников обслуживаются именно в гаражах. Автоидея постоянно демонстрирует свою несостоятельность...



#9 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 03 Август 2016 - 11:08

если ты хоть раз открывал дилерский софт то там показывается тот или иной тест-план по проблеме

и все ОД должны ему следовать потому что для таких процедур нормировано время и расчёт оплаты

на другом форуме есть спец из автоидеи, и видно что он давно ковыряет машины и может знать как искать проблему, но за чей счёт будет банкет ? лучше поставить пару комплектов фар, камеры или решить проблему с софтом или другую известную задачу и заработать денег чем бесплатно бится с машиной неизвестно сколько времени



#10 division

division

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 528I F10
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 25 Август 2016 - 02:16

Ляпает заслонка актуатора турбины. Именна на холодную. И должен быть езе звон ели слышный когда при езде давишь на газ.

#11 Uladzimir

Uladzimir

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 520i G30 2019
  • Minsk

Отправлено 25 Август 2016 - 09:50

Ляпает заслонка актуатора турбины. Именна на холодную. И должен быть езе звон ели слышный когда при езде давишь на газ.

черт его знает, звукоизоляция хорошая , не слышно ничего :(

каковы последствия такой ситуации, если ее не устранять и каким образом это можно проверить ?



#12 division

division

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 528I F10
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 25 Август 2016 - 10:39

Слышно когда будешь ехать с открытой форточкой, возле длинного высокого бордюра или забора)))) Что бы эхо было. Последствия? Да по сути не каких. Турбина слегка неправильно работает, не на полную мощность. У меня мотор н20б20. Иногда встречаються такие проблемы у бмв. (Каждое утро две минуты позора на парковке)))) Сейчас ищу мастера что бы убрал этот звон, но пока успеха нет. А просто снять ее и возить по разным мастерским не хочеться. Ремонт приблезительно стоит 200-300 уе.
Заведи машину, открой капот и смотри на шток актуатора. Как только шток вернеться в нормальное положение, шум проподет. Это он можешь даже не проверять.

#13 division

division

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 528I F10
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 25 Август 2016 - 10:50

Я по не знанию скидыва поддон, клапанную. Тоже мне супер мостера без прослушивания советывали проверить состояние цепей, ванусов, натяжителей. Только время убил и деньги. А утром вышел, решил проверить по принципу фольксваген, и вуаля. Таже хрень. Только у них можно шток подбить повыше, а у нас грустнее ситуация. Хотя пока не разберешь, не узнаешь.

#14 Chappie

Chappie

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • F07 535i
  • Minsk

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 06:18

И у меня такая же проблема, нашлось какое-нибудь решение?



#15 just.for.fun

just.for.fun

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 520 / e34
  • Mensk

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 02:01

Вот вам и bmw




Яндекс.Метрика