Перейти к содержимому



Фотография

Ходатайство о нелишении прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 lacoste36

lacoste36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • e46 Ci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:21

Всем доброго времени суток!

Первый, и надеюсь, последний раз сталкиваюсь с таким, пересек двойную сплошную на глазах у экипажа гаи

суть да дело порекомендовали взять ходатайство с работы ( ООО, менеджер, стройматериалы) + копию св-ва о рождении доченьки ( озвучили версию с садиком, так и есть, в этом году идем в сад, надо возить маленькую)

в чем вопрос, как его правильно написать ( смысл понятен что чистый и пушистый и без авто никак на работе), на чье имя, чьи подписи должны стоять, а может и не должны) Буду благодарен за мысли и идеи, всем легкой недели!



#2 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:01

 

 

Начальнику ОГАИ Советского района г. Минска подполковнику милиции Бондаренок В. В.

 

Пупкина И.И.,

проживающего по адресу г.Минск,

ул. Строителей 1-1

 

 

 

 

Уважаемый Виталий Вацлавович!

 

 

ХОДАТАЙСТВО

 

17 января 2014 года в отношении меня был составлен протокол                    MIБ №_______, согласно которому я привлекаюсь к административной ответственности на основании ч. 1 ст. 18.17 Кодекса об административных правонарушениях РБ.

 

Согласно санкции данной статьи, за данное нарушение предусмотрена административное взыскание в виде штрафа в размере от 3 до 30 базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до 2-х лет.

 

Свою вину полностью признаю и чистосердечно раскаиваюсь, прошу применить ко мне административное взыскание в виде штрафа, учитывая обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

 

У меня на иждивении находяться двое несовершеннолетних детей Пупкин А.И. 2000 г. рождения и Пупкин Б.И. 2005 года рождения. Также прошу принять во внимание ходатайство коллектива работников ООО «Рога и копыта»

 

Моя трудовая деятельность связана с частыми республиканскими и зарубежными командировками. Таким образом, лишение права управления транспортными средствами крайне неблагоприятным образом скажется на результатах хозяйственной деятельности ООО «Рога и копыта» и наших заказчиков, вследствие чего будут уменьшены налоговые отчисления в бюджет Республики Беларусь, пострадает заработная плата сотрудников, становиться под угрозу выполнение прогнозных показателей государственных предприятий наших заказчиков.

 

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь статьями 7.1 и 7.2 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях,  ПРОШУ:

 

На основании ч. 1 ст. 18.17 КоАП РБ применить ко мне в качестве административного взыскания наложение штрафа.

 

 

С уважением,                              Пупкин И.И.

 

_________2014



#3 lacoste36

lacoste36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • e46 Ci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:10

на имя нач.ГАИ, печать и подпись руководителя организации. Текст произвольной формы, содержащий необходимость использовать а/м в рабочих целях: Иванов И.И. работает ............, характеризуется с положительной стороны, а/м необходим,....... для передвижения по РБ с целью заключения договоров к примеру, участия в тендерах.  Так же имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь. Коллектив ООО "........" ходатайствует о неприменении мер административной ответственности, связанных с лишением права управления транспортным средством.

 

 

 

Начальнику ОГАИ Советского района г. Минска подполковнику милиции Бондаренок В. В.

 

Пупкина И.И.,

проживающего по адресу г.Минск,

ул. Строителей 1-1

 

 

 

 

Уважаемый Виталий Вацлавович!

 

 

ХОДАТАЙСТВО

 

17 января 2014 года в отношении меня был составлен протокол                    MIБ №_______, согласно которому я привлекаюсь к административной ответственности на основании ч. 1 ст. 18.17 Кодекса об административных правонарушениях РБ.

 

Согласно санкции данной статьи, за данное нарушение предусмотрена административное взыскание в виде штрафа в размере от 3 до 30 базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до 2-х лет.

 

Свою вину полностью признаю и чистосердечно раскаиваюсь, прошу применить ко мне административное взыскание в виде штрафа, учитывая обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

 

У меня на иждивении находяться двое несовершеннолетних детей Пупкин А.И. 2000 г. рождения и Пупкин Б.И. 2005 года рождения. Также прошу принять во внимание ходатайство коллектива работников ООО «Рога и копыта»

 

Моя трудовая деятельность связана с частыми республиканскими и зарубежными командировками. Таким образом, лишение права управления транспортными средствами крайне неблагоприятным образом скажется на результатах хозяйственной деятельности ООО «Рога и копыта» и наших заказчиков, вследствие чего будут уменьшены налоговые отчисления в бюджет Республики Беларусь, пострадает заработная плата сотрудников, становиться под угрозу выполнение прогнозных показателей государственных предприятий наших заказчиков.

 

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь статьями 7.1 и 7.2 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях,  ПРОШУ:

 

На основании ч. 1 ст. 18.17 КоАП РБ применить ко мне в качестве административного взыскания наложение штрафа.

 

 

С уважением,                              Пупкин И.И.

 

_________2014

 

 

Спасибо большое за помощь! Теперь буду заряжен почти со всех сторон!)



#4 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:10

Надеюсь сейчас эти заявы кто-то читает. Если вопрос связан со скоростным режимом, то как правило результат всегда один и тот же - удобная обувь и проездной.

Желаю, чтобы данный инцидент завершился благоприятно для автора!



#5 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:12

удачи!



#6 lacoste36

lacoste36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • e46 Ci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:17

 

Начальнику ОГАИ Советского района г. Минска подполковнику милиции Бондаренок В. В.

 

 

 

 

Подскажите, на заседание мне на Дзержинского,3

на сайте у них нашел

Временно исполняющий обязанности начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома подполковник милиции

Руденко Сергей Владимирович

я, так понимаю, на имя Руденко и район Московский писать ходатайство ?


Надеюсь сейчас эти заявы кто-то читает. Если вопрос связан со скоростным режимом, то как правило результат всегда один и тот же - удобная обувь и проездной.

Желаю, чтобы данный инцидент завершился благоприятно для автора!

 

и я надеюсь что двойная сплошная не заставит меня покупать талончики и крутить педальки на работу, спасибо большое!



#7 lacoste36

lacoste36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • e46 Ci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:22

удачи!

 

спасибо большое!

20-го на заседание, сразу отпишусь каков итог будет!

Зы. несколько лет назад был лишенцем за скорость на 6мес, остановили без прав, отправили на комиссию, правда я не пришел, бумажек не носил, как итог 500 тыс на то время. Сейчас экипаж сказал лучше бери бумажки и приходи



#8 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:28

спасибо большое!

20-го на заседание, сразу отпишусь каков итог будет!

Зы. несколько лет назад был лишенцем за скорость на 6мес, остановили без прав, отправили на комиссию, правда я не пришел, бумажек не носил, как итог 500 тыс на то время. Сейчас экипаж сказал лучше бери бумажки и приходи

ишь ты какой экипаж доброжелательный.... :D



#9 lacoste36

lacoste36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • e46 Ci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:50

ишь ты какой экипаж доброжелательный.... :D

 

разделим пополам, помоложе на переднем позитивный и общительный, на заднем бурчал постарше и перлюбивал постоянно)


Сообщение отредактировал lacoste36: 11 Июль 2016 - 12:50


#10 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 11 Июль 2016 - 01:09

на первый раз при надписи в протоколе согласен выдается минимальное наказание в виде штрафа



#11 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 11 Июль 2016 - 01:13

разделим пополам, помоложе на переднем позитивный и общительный, на заднем бурчал постарше и перебивал постоянно)

классика жанра!



#12 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений
  • минивэн
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2016 - 01:20

всякие ходотайства с "Рогов и копытов" глубоко неинтересны никому.

в нормативке по смягчающим обстоятельствам (там где при признании и оплаты на месте вины давать минимальный штраф) есть одним из пунктов "при наличии на иждевении малолетних детей не применять лишение (кроме пьяных статей)"

давить на это с копиями свидетельств о рождении



#13 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2016 - 01:23

Надеюсь сейчас эти заявы кто-то читает. Если вопрос связан со скоростным режимом, то как правило результат всегда один и тот же - удобная обувь и проездной.

Желаю, чтобы данный инцидент завершился благоприятно для автора!

Наличие на иждивении малолетнего ребенка является 100% основанием для смягчение административной ответственности.

При условии, конечно, что ходатайствующий не является злостным нарушителем.



#14 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 11 Июль 2016 - 01:25

всякие ходотайства с "Рогов и копытов" глубоко неинтересны никому.

в нормативке по смягчающим обстоятельствам (там где при признании и оплаты на месте вины давать минимальный штраф) есть одним из пунктов "при наличии на иждевении малолетних детей не применять лишение (кроме пьяных статей)"

давить на это с копиями свидетельств о рождении

 

А ты ходил на разборы, есть ли у тебя опыт?

Я ходил, и не раз - и вот именно с этим ходатайством платил только штрафы (кстати минимальные) вместо лишения ;)



#15 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 11 Июль 2016 - 02:09

Как я заметил личные примеры зависят от общего мотива топика. В ветках про скорость наоборот все пишут, что справки едва ли не от папы римского приносят, а их даже читать не собираются, здесь же уйма положительных примеров. Как бы то ни было автору благоприятного исхода!






Яндекс.Метрика