Перейти к содержимому



Фотография

Ищу Семерку. Нуждаюсь в советах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Besheni

Besheni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • BMW 730D
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2016 - 10:00

Всем Добрый вечер.  Хочу купить БМВ 7 серии в 38 кузове. 

Начал читать ваш форум -  сложилось необычное впечатление и двоякое мнение.

Расскажу одну предысторию

< Раньше я владел маздой 6 Usa 3 литра бенз. акпп. Купил, доволен был. Через пару месяцев после замены масла сдох мотор, видать присадками напихали. Потом я узнал, что эти  моторы  не гильзуются, надо покупать контрактник. В Беларуси в наличии не было. Цена в Америке 3 косаря. Я был в абалде. Парни из похожего форума как вы, только маздовского, подсказали решение, собрали из двух моторов один, цена вопроса 2 косаря. Потом начала ляпать коробка, иммобилайзер сдох, эвакуаторы, жуки, непобедимый чек и всякая жуть не прекращалась вплоть до продажи, отдал правда с чистой совестью за копейки. Дак вот, к чему все это : на форуме мазды 6 3.0 все ее парафинили,  мотор починишь  - потом катайся.  Все,с кем я там общался, все активные форумчане прошли этот путь, он неизбежен, мотор гавно.  После этого всё и всем  было понятно - эта машина геммор. Тут я задумываю о семене (давняя мечта), слышал, что это  последний надежный бумер, выпускаемый маркой бмв. И тут, на форуме, я нахожу знакомые черты маздовской писанины, не нужна вам бэха семерка, типа это особенная бмв - или простыми словами  геммор. Вот и вся история. :ears:  >

Вот я и создал эту тему для обсуждения моего вопроса, так как есть реальные намерения приобрести данное авто. 

 Раньше владел е36. Сейчас  вспоминаю с ностальгией ее. М42 мотор сказка, перла сказка, на драге давал жару ей постоянно, бэха была монстр, не убиваемая. Убило ее дтп, врезался на скорости больше сотки в бочину другой машины, которая меня не пропустила. Для понимания серьезности дтп -  две машины восстановлению не подлежат. Меня она сохранила, 95 года с горевшей ошибкой по подушкам безопасности, но они выстрелили,  за что я этой бмв обязан может быть даже жизнью. Вот такие сложились впечатления у меня о бмв.  :good:

Теперь кратко о предпочтениях : 

2000- 2001 год., 3 литровый дизель , черный цвет и приемлемое состояние  и комплектация. 

Хотел бы услышать мнения владельцев данных авто ну и советы как мне выбрать грамотно сие авто. Интересны мнения о двс и как его проверить перед покупкой.  


Сообщение отредактировал Besheni: 25 Июнь 2016 - 10:12


#2 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:08

Я позволю себе дать пару советов не касаясь самой Е38 

1. Забудьте про год выпуска автомобиля   , в случае  поиска авто  которому 15  и более лет  значения это никакого не имеет 

2. черный бумер - это круто( наверное) , но про это тоже забудьте , цвет это последнее что нужно искать 

 

Что касается конкретно Е38 М57 найти ее живую будет крайне сложно , а содержать в надлежащем состоянии в разы дороже Е36 



#3 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:09

мотор - это самое простое и последнее, что тут надо смотреть. кузов-кузов - это проблема. 



#4 Besheni

Besheni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • BMW 730D
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 07:21

Я позволю себе дать пару советов не касаясь самой Е38 

1. Забудьте про год выпуска автомобиля   , в случае  поиска авто  которому 15  и более лет  значения это никакого не имеет 

2. черный бумер - это круто( наверное) , но про это тоже забудьте , цвет это последнее что нужно искать 

 

Что касается конкретно Е38 М57 найти ее живую будет крайне сложно , а содержать в надлежащем состоянии в разы дороже Е36 

Спасибо за советы. Но, как я написал выше, и цвет и год - это мои предпочтения при выборе, не железные правила.  


Я позволю себе дать пару советов не касаясь самой Е38 

1. Забудьте про год выпуска автомобиля   , в случае  поиска авто  которому 15  и более лет  значения это никакого не имеет 

2. черный бумер - это круто( наверное) , но про это тоже забудьте , цвет это последнее что нужно искать 

 

Что касается конкретно Е38 М57 найти ее живую будет крайне сложно , а содержать в надлежащем состоянии в разы дороже Е36 

Спасибо за советы. Но, как я написал выше, и цвет и год - это мои предпочтения при выборе, не железные правила.  



#5 Besheni

Besheni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • BMW 730D
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 07:28

 

 

Спасибо за советы. Но, как я написал выше, цвет и год - это мои предпочтения при выборе, не железные правила.  


Ну, в отличии от мотора, кузов определить все таки проще. Недавно смотрел одну 99 года, арка задняя сгнила почти  и жучки небольшие по кругу.



#6 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:09

Мой совет. Обязательно хорошая комп диагностика перед покупкой, а не простое чтение ошибок. Найти тяжко тяжко. 8 из 10 просто на коленях. И возможно даже пусть кузов местами уставший будет. А состояние может быть огонь.

#7 Besheni

Besheni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • BMW 730D
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:00

Мой совет. Обязательно хорошая комп диагностика перед покупкой, а не простое чтение ошибок. Найти тяжко тяжко. 8 из 10 просто на коленях. И возможно даже пусть кузов местами уставший будет. А состояние может быть огонь.

 

Сам балуюсь немного диагностикой. Autocom + . Кого можете посоветовать в Минске из хорошо проверенных людей по диагностике дизеля семерки?  



#8 ANDROSS

ANDROSS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • E39 530dA & MB 100D & MB 410D
  • Смолевичи

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:16

каждый второй бмвист мечтает о такой машине, правда сегодняшние реалии препятствуют их воплощению.

удачи в поиске!

#9 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:18

Сам балуюсь немного диагностикой. Autocom 

при покупке автомобиля диагностикой лучше не баловаться , обратитесь наверное к The Croy , как минимум получите три немаловажных составляющих при диагностике : 1 Толщину ЛКП , достойный комп , возможность узнать на каком пробеге и когда авто последний раз был у диллера .



#10 Besheni

Besheni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • BMW 730D
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:22

при покупке автомобиля диагностикой лучше не баловаться , обратитесь наверное к The Croy , как минимум получите три немаловажных составляющих при диагностике : 1 Толщину ЛКП , достойный комп , возможность узнать на каком пробеге и когда авто последний раз был у диллера .

 

Спасибо. Я запомню этого человека. 



#11 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:23

при покупке автомобиля диагностикой лучше не баловаться , обратитесь наверное к The Croy , как минимум получите три немаловажных составляющих при диагностике : 1 Толщину ЛКП , достойный комп , возможность узнать на каком пробеге и когда авто последний раз был у диллера .


Уверен для этого авто не важна толщина краски и пробег. И что значит достойный комп? Автоком и бмв не совместимы это факт. Тут моцг нужен достойный и понятие как должно работать.

#12 Besheni

Besheni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • BMW 730D
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:24

каждый второй бмвист мечтает о такой машине, правда сегодняшние реалии препятствуют их воплощению.

удачи в поиске!

Спасибо. Буду держать вас в курсе дела. 


Уверен для этого авто не важна толщина краски и пробег. И что значит достойный комп? Автоком и бмв не совместимы это факт. Тут моцг нужен достойный и понятие как должно работать.

))))))))))))))) :D  :D  :D. Про мозг в точку. 


Сообщение отредактировал Besheni: 26 Июнь 2016 - 10:24


#13 ALexxeika

ALexxeika

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • БНВ была (((
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:28

Как то, может года полтора назад, продавалась тут японка, должна ж была на клубе остаться. Кто ее сейчас юзает? Может продает? Состояние было огонь.

#14 Besheni

Besheni

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • BMW 730D
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:31

Как то, может года полтора назад, продавалась тут японка, должна ж была на клубе остаться. Кто ее сейчас юзает? Может продает? Состояние было огонь.

Не в курсе.



#15 ALexxeika

ALexxeika

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • БНВ была (((
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:37

А, блин, она же бензовая была, 4.4 вроде.




Яндекс.Метрика