Перейти к содержимому



Фотография

Праздник BMW в Литве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 07 Май 2004 - 12:34

Предварительная информация.

29 мая в Вильнюсе пройдёт ежегодный слёт любителей BMW.

Кто что знает по визам и страховке в Литву???

#2 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • патамушта гладиолус
  • Минск/Беларусь

Отправлено 07 Май 2004 - 12:39

виза 20Euro + сбор фирмы за оформление документов (в смоке берут 10$)страховка - с 1 мая стала 35Euro на две недели. на меньший срок, к сожалению, не продают. страховку можно оформить в Минске чтобы потом на границе не бегать.

#3 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Мcoupe,745
  • Minsk

Отправлено 07 Май 2004 - 01:59

Все так и есть, тока они не выдают срочных виз, т.е. чисто теоритически за 3 дня можно сделать, но раньше день-в-день можно было....короче рассчитывайте на 7 рабочих дней...Сам на этом обжегся когда в среду пошел доки отдавать, хотел сегодня слинять в Вильню...

#4 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • Honda
  • Princeton

Отправлено 07 Май 2004 - 05:48

В смоке вроде делают визы разной срочности, в т.ч. и день в день, но стоит это дороже.А так, в Литву приятно ездить - в пятницу примерно в 12 дня границу переехали минут за 10-15, в воскресенье часа в 3 дня обратно - за те же 10-15 мин. Дорога почти пустая, ямок не много - лепота в общем :rolleyes:

#5 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • Honda
  • Princeton

Отправлено 07 Май 2004 - 05:49

Чуть не забыл - белорусы при выезде берут какой-то сбор в размере 9500 брб.PS. Не покупайте грин кард в белгосстрахе - всё равно не удастся :rolleyes: Я пытался на раковской купить - какое-то чмо мне втирать начало, что мы продать вам конечно можем аж за 35Е, но вот вам дешевле на границе литовскую внутреннюю купить. На вопрос, какую нафиг внутреннюю - её не дают больше, оно провело аналогию с РБ - типа, когда у иностранца кончается ГК, он может купить внутренний полис... Короче, полный бред. На вопрос, кто меня пустит в Литву без ГК, он сказал, что это не его проблемы. И всё это с таким видом, будто я его драгоценное время отнимаю :unsure:На границе за 3 минуты в "Богаче" оформили ГК.

#6 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Мcoupe,745
  • Minsk

Отправлено 07 Май 2004 - 06:51

krit,

В смоке вроде делают визы разной срочности, в т.ч. и день в день, но стоит это дороже.

раньше делали, ща - говна крестьянам...Евросоюз ипона мама:-)

#7 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • E
  • liberty city

Отправлено 08 Май 2004 - 01:08

Вот сюда я поеду, но что там с тонировкой сейчас у них?

#8 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • патамушта гладиолус
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Май 2004 - 03:54

ну тако что планируется с поездкой? едет кто?

#9 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений
  • четыре на четыре
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Май 2004 - 05:28

Надо позвонить в посольство и все узнать, что у них ноне с визами в связи с единой Европой. Если найду мецената или меня кто нибудь усыновит с хорошим кошельком за пазухой или там дедушка найдется с наследством добрый - готов уволиться и участвовать в мероприятиях! :D

#10 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2004 - 06:49

виза 20Euro + сбор фирмы за оформление документов (в смоке берут 10$) страховка - с 1 мая стала 35Euro на две недели. на меньший срок, к сожалению, не продают. страховку можно оформить в Минске чтобы потом на границе не бегать.

Так. Раз я постоянно в Вильнус езжу - уточняю. Страховок на Литву больше никто не продает - продают ГринКарт на всю европу, что гораздо дороже. Второе - я на границе у литовцев купил страховку на месяц за 40 баксов, на 2.5 мотор. Третье - с первого мая у них изменения. Четвертое - хочу с вами если кто-нить соберется командой ехать :D

#11 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2004 - 06:51

Вот сюда я поеду, но что там с тонировкой сейчас у них?

С тонировкой, дружище, беда. Если лобовик не затонирован - опускай просто стекла на границе и все. Если затонирован - не отвертишься. Обижают и сильно. Штрафы большие - вплоть до штрафстоянки и эвакуации из Литвы на лафете или растонирования. Откуп - от 20-ки обычно. Так что лучше того.. не сильно увлекаться.

#12 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • патамушта гладиолус
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Май 2004 - 07:10

Страховок на Литву больше никто не продает - продают ГринКарт на всю европу, что гораздо дороже. Второе - я на границе у литовцев купил страховку на месяц за 40 баксов, на 2.5 мотор. Третье - с первого мая у них изменения.

а таких старховок на границе как я понимаю уже не купишь?

#13 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2004 - 07:23

Страховок на Литву больше никто не продает - продают ГринКарт на всю европу, что гораздо дороже. Второе - я на границе у литовцев купил страховку на месяц за 40 баксов, на 2.5 мотор. Третье - с первого мая у них изменения.

а таких старховок на границе как я понимаю уже не купишь?

Прошу прощения - я нечетко выразился, полтора литра пива после работы дают о себе знать :) Я хотел сказать что нельзя купить в Минске - я приехал на страхконтору и там сказали что тока гринкарт 45 евро за 2 недели (точно), но я купил страховку на литву на литовском терминале за 40 баксов на месяц. Но так как это было до 1 мая то возможны некоторые изменения. Но у литовцев дороже не будет. Я и там и там раньше страховал - ГО одинаково стоит. Это украинцы пытаются продать втридорого, но и там можно до 6 уе сторговать как и в Минске...

#14 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • Honda
  • Princeton

Отправлено 10 Май 2004 - 07:39

2 Царап - а кто это по 45Е за 2 недели гринкарты толкает? :) Везде, где спрашивал - по 35... И где на литовском терминале страховки продают? Прямо там, где таможенник стоит?

#15 Guest_Rubik_*

Guest_Rubik_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2004 - 07:58

Я вроде собираюсь в литву, уже собрал машинки 3, присоединяйтесь. С визами вроде ничего не изменилось, мне бы сообщили. Сколько раз ездил в литву затонированный (и лобовое) тьфю-тьфю-тьфю, хоть бы раз остановили или спросили (может повезло).




Яндекс.Метрика