Перейти к содержимому



Фотография

Нужен отзыв о F01 и помощь

f01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#16 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2016 - 05:55

Когда старый дрын долго стоит - он реально умирает. Относительно свежая машина, не так страшно кмк, хотя не согласиться сложно, автомобиль должен эксплуатироваться, какие то косяки все ровно вылезут.

Тряхану ее с ног до головы, может и все нормально будет.



#17 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений
  • F01, K1600B
  • Кобрин

Отправлено 13 Июнь 2016 - 06:46

Большой перерыв в эксплуатации как раз плох тем, что диагностировать его последствия очень трудно, в зону риска попадают все демпфирующие и резинопластиковые детали, сальники, патрубки т.д. Они только в процессе дальнейшей эксплуатации под нагрузкой и под влиянием перепадов температур начнут выходить из строя.

#18 Vinill

Vinill

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • F01 730d
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:50

Была 735, но 65-ка. При пробеге 120к (он реальный) отзывы только сугубо отрицательные. Ситуация похожа на эту: авто год простоял в гараже и почти не выезжал.

Считаю, что лучший вариант не укатанный 740D


Сообщение отредактировал Vinill: 14 Июнь 2016 - 12:53


#19 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:43

Была 735, но 65-ка. При пробеге 120к (он реальный) отзывы только сугубо отрицательные. Ситуация похожа на эту: авто год простоял в гараже и почти не выезжал.

Считаю, что лучший вариант не укатанный 740D

Согласен, но тут еще за вменяемые деньги найти 740 и не укатанную, мне кажется нереально, да их в принципе не так много продается((
А с Рашки такую гнать вообще страшно, у нее моточасов будет больше чем пробега)))Натарахтела в пробках)



#20 Vinill

Vinill

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • F01 730d
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2016 - 06:52

Согласен, но тут еще за вменяемые деньги найти 740 и не укатанную, мне кажется нереально, да их в принципе не так много продается((
А с Рашки такую гнать вообще страшно, у нее моточасов будет больше чем пробега)))Натарахтела в пробках)

А сколько бюджет то? из этого все и будет ясно



#21 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2016 - 08:36

А сколько бюджет то? из этого все и будет ясно

20-22



#22 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:45

Тоже собираюсь сменить Е60 на F01.  В бюджет 20-22 что-то стоящее приобрести не реально. Более менее достойные экземпляры в районе 30.



#23 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2016 - 07:28

Тоже собираюсь сменить Е60 на F01.  В бюджет 20-22 что-то стоящее приобрести не реально. Более менее достойные экземпляры в районе 30.


Золотые слова.

#24 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2016 - 09:49

Тоже собираюсь сменить Е60 на F01.  В бюджет 20-22 что-то стоящее приобрести не реально. Более менее достойные экземпляры в районе 30.

Я уже все в этом диапазоне  посмотрел , реального живого ничего нет, только сказки слышишь.- "ПРАБЕГ АРЫгинальный", вчера пообщался еще с одним продавцом, сложилось такое ощущение что он меня в целом отговаривал от  Семерки, страхов рассказывал ужас, уже ремонтов у него на 7к.+, и это при том что машина после покупки прошла только 65 тыс, 2 раза уже коробку ремонтировал, всякие шланги натяжители, диски колодки...  



#25 Vinill

Vinill

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • F01 730d
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:52

Забрал за 21 в самый пик спада цены у знакомого (он поехал за новой в салон)))).
Вложил 2к (расходники),  пока тьфу-тьфу. Ну это еще если досконально не присматриваться к недостаткам  :facepalm:

 

Мда, у кого были более-менее живые варианты, за 3 прошедших месяца с моей покупки в цене и не подвинулись совсем. "Объяву выкину, а сам ездиять буду, авось за 30 заберут..."  :laugh:


Сообщение отредактировал Vinill: 16 Июнь 2016 - 12:05


#26 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:29

Забрал за 21 в самый пик спада цены у знакомого (он поехал за новой в салон)))).
Вложил 2к (расходники), пока тьфу-тьфу. Ну это еще если досконально не присматриваться к недостаткам :facepalm:

Мда, у кого были более-менее живые варианты, за 3 прошедших месяца с моей покупки в цене и не подвинулись совсем. "Объяву выкину, а сам ездиять буду, авось за 30 заберут..." :laugh:


Теперь ездить будут ещё очень очень долго,

Забрал за 21 в самый пик спада цены у знакомого (он поехал за новой в салон)))).
Вложил 2к (расходники), пока тьфу-тьфу. Ну это еще если досконально не присматриваться к недостаткам :facepalm:

Мда, у кого были более-менее живые варианты, за 3 прошедших месяца с моей покупки в цене и не подвинулись совсем. "Объяву выкину, а сам ездиять буду, авось за 30 заберут..." :laugh:

Если можно подробней в какие расходники вложили 2к?

#27 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 16 Июнь 2016 - 04:28

Забавная тема, хочу купить хорошую неукатаннаю ф01 за дёшево , халява была в прошлом декабре в РФ, сейчас все что дёшево , потом по итогу станет как те что были дорого, и даже те, которые по 30 тоже будут ломаться, а чинить их недёшево

#28 ForikGTI

ForikGTI

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Временно пешеход(
  • Минск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 05:18

Забавная тема, хочу купить хорошую неукатаннаю ф01 за дёшево , халява была в прошлом декабре в РФ, сейчас все что дёшево , потом по итогу станет как те что были дорого, и даже те, которые по 30 тоже будут ломаться, а чинить их недёшево

Если честно, пока даже за "Дорого" неукатанную не предложили.



#29 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 16 Июнь 2016 - 06:30

Не удивляюсь даже

#30 Vinill

Vinill

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • F01 730d
  • Минск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:53

Теперь ездить будут ещё очень очень долго,
Если можно подробней в какие расходники вложили 2к?

Расходники: резина лето 245\45 R19 Runflat (850), шкив коленвала приговорили (Cortego 250$), диски+колодки (оригинал), мелочи по подвеске, все фильтра,масло + работа.

Это кажется по мелочи, а потом капает и набегает копеечка. 

Это еще в коробку не лез если о больном.

 

И кстати, знатоки, на 65-ке частое явление обрыв цепи со всеми вытекающими.. рвало на 200к - поэтому к этому пробегу ее все меняли безоговорочно.

На Ф-ках, сервисмены уверяют, что цепи не рвет резко уже, а появляются признаки (шелест и т.д.), что соотвественно и приводит к замене цепей. Правда или как?
Ценник был сказан в районе 1к с работой.


Сообщение отредактировал Vinill: 16 Июнь 2016 - 11:58






Темы с аналогичным тегами f01

Яндекс.Метрика