Перейти к содержимому



Фотография

Катастрофа N45B16 на e87


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#16 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 14 Май 2016 - 11:21

это надо к экстрасенсам с ключом зажигания подскочить , так можно сьэкономить еще и на эвакуаторе 



#17 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 14 Май 2016 - 11:27

Узнаю нашу типичную барахолку клуб бмв. Кроме как потролить и поржать дельного - 0.

По делу - если компрессия 0 во всех 4 горшках - я думаю врядли лопнули одновременно 4 компрессионных кольца, как вариант - впускные клапана подогнуты и через них выходит вся компрессия. 

Тут как бы только одно - снимать гбц.

Ну или реально - в ветку партнёров бмв клуба\услуги - и там найти соответствующую ветку



#18 doc vladimirovich

doc vladimirovich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • 4.8is + toyota hilux
  • Минск,Колодищи.

Отправлено 14 Май 2016 - 11:38

У меня вопрос все таки по стартеру....А как его так собрали СПЕЦЫ(????),что он в обратную сторону крутил???Не хотите ли вы (и зачем вы его собирали правильно?И была ли гарантия на работу?)Это я к тому, что возможно имеет смысл выразить "благодарность" спецам по стартерам?



#19 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 15 Май 2016 - 10:42

Узнаю нашу типичную барахолку клуб бмв. Кроме как потролить и поржать дельного - 0.

По делу - если компрессия 0 во всех 4 горшках - я думаю врядли лопнули одновременно 4 компрессионных кольца, как вариант - впускные клапана подогнуты и через них выходит вся компрессия. 

Тут как бы только одно - снимать гбц.

Ну или реально - в ветку партнёров бмв клуба\услуги - и там найти соответствующую ветку

и чем ты помог Вадим ?  предположением? ну ты самый класный парень на форуме - остальные троли  и злорадствуют чужой беде  гады такие . 



#20 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 15 Май 2016 - 11:00

Нашел человека, он выставит мне зажигание. Потом проверим компрессию, если все гуд - тогда заводим, а если не гуд, тогда буду ругаться со станцией, где ремонтировали стартер. 



#21 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 15 Май 2016 - 11:23

Подскажите как вообще связаны неисправный стартер и отсутствие компрессии в цилиндрах?! И вы уверены, что правильно замерили компрессию? При отсутствии компрессии двигатель вручную проворачивается легким движение руки - у вас так?


У меня вопрос все таки по стартеру....А как его так собрали СПЕЦЫ(????),что он в обратную сторону крутил???Не хотите ли вы (и зачем вы его собирали правильно?И была ли гарантия на работу?)Это я к тому, что возможно имеет смысл выразить "благодарность" спецам по стартерам?

Поздно куда-либо обращаться, его же парни уже и разобрали, и собрали - ничего не СТО не докажешь.

Ну и есть эндоскопия двигателей, вызови и тебе все покажут - непонятно зачем тащить этот кусок железа в Минск.

p1070713.jpg


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 15 Май 2016 - 11:27


#22 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 15 Май 2016 - 11:27

На СТО могу договориться, у меня там знакомый владелец. Я предварительно уже с ним договорился, если после выставления зажигания компрессии не будет, т.е. позагибало клапана, тогда повезу машину к нему и пусть разбирается. 



#23 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 15 Май 2016 - 11:34

bigworm, цепь проскочила 100%, вопрос в клапанах, как определить загнуло их или нет, не поднимая головы?

Откуда информация, что проскочила цепь? Из-за неправильного вращения стартера?! А что в вашем понятии выставить зажигание на этом моторе?


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 15 Май 2016 - 11:34


#24 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 15 Май 2016 - 11:36

Цепь проскочила 100%, потому что нет компрессии в цилиндрах, и стартер крутил в обратную сторону 100%. Может из-за того что бендикс новый стоял он и провернул немного маховик, т.к. по идее бендикс в обратную сторону должен пробуксовывать.

 

Меня больше волнует вопрос загнуло ли клапана или нет.



#25 Glaaazzz

Glaaazzz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e46 compact
  • минск

Отправлено 15 Май 2016 - 11:41

Знаю точно, что на n42 клапана с поршнями не встречаются, учитывая, что n40 n46 n43 n45  различные модификации n42, думаю в этих моторах также.



#26 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 15 Май 2016 - 11:44

Цепь проскочила 100%, потому что нет компрессии в цилиндрах, и стартер крутил в обратную сторону 100%. Может из-за того что бендикс новый стоял он и провернул немного маховик, т.к. по идее бендикс в обратную сторону должен пробуксовывать.

 

Меня больше волнует вопрос загнуло ли клапана или нет.

Вам те же мастера компрессию меряли, что и стартер собирали? Компрессометр хоть исправный?



#27 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 15 Май 2016 - 12:51

Вам те же мастера компрессию меряли, что и стартер собирали? Компрессометр хоть исправный?


Компрессию мерили другие мастера и комрессометр исправен

Знаю точно, что на n42 клапана с поршнями не встречаются, учитывая, что n40 n46 n43 n45 различные модификации n42, думаю в этих моторах также.

Эта информация вселяет надежду, что все обойдется

#28 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 15 Май 2016 - 10:00

просто вращение коленвала по часовой и против - никак не повлияет на загиб клапанов и встречу их с поршнями. Тут завязка колено-распредвал-клапана-поршня по средству цепи. И стартер тут совсем не при чём



#29 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • E34 М50 525i
  • BY/3-й регион

Отправлено 15 Май 2016 - 10:05

Пипец автор выдаёт..((((про клапана

#30 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 15 Май 2016 - 10:10

проскок цепи и ремонт стартера - никак не завязаны между собой, опять же. Не парьте ребятам голову, которые собирали стартер по поводу того, что у Вас умер мотор. Если он всё же умер - то точно не по причине неправильной сборки стартера. А я всё же не пойму : как можно не правильно собрать стартер : там кроме втягивающего, якоря, бендикса почти ничего и нету... По этому поводу можно говорить. И опять же - цепь не проскакивает, она растягивается, отсюда идёт смещение фаз ГРМ и машина просто в определённый момент не заведётся. Потом фазы выставляешь - и она ещё около месяца нормально ездит, до тех пор, пока снова фазы не уйдут (испытано лично на М62). А потом просто обрыв... в особо запущенных случаях






Яндекс.Метрика