Перейти к содержимому



Фотография

Катастрофа N45B16 на e87


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 02:04

Доброго всем  дня! Случилась на прошлой неделе у меня печальная история - сломался стартер. Его с другом мы успешно извлекли и я завез его на ремонт. Уже отремантированный стартер установили обратно, попробывали завезти - не заводится, проблема в том что стартер вращался, но не крутил маховик, но при первой заводке, вроде как маховик крутануло. Дело было вечером и прежде чем везти стартер обратно на ремонт, решили с другом разобраться в проблеме сами. Пришли к мнению, что сломался НОВЫЙ бендикс. На завтра завез стартер обратно в ремонт, там поменяли бендикс. Отремонтированный стартер устанавливал мой товарищ один (мне нужно было уезжать на несколько дней из города). Ничего у него не вышло, однако он заметил, что стартер вращается не в ту сторону! Он стартер разобрал и заметил, что корпус стартера перевернут на 180 градусов и стоит не правильно, затем он собрал стартер как положено и ура! стартер начал вращать маховик! Но матор не заводится! Дальнейшее расследование показало отсутствие компрессии в цилиндрах. Сняли клапанную крышку - визуально все целое. Кто подскажет, что делать? Как узнать загнуты клапана, может проблема в ваносах или цепь просто перескочила?



#2 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 14 Май 2016 - 02:15

так уже чего там , снимайте голову , ну или мотор целиком , вы же специалисты стартер сами сумели снять , уверен и остальное почините сами 



#3 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 02:31

С бы сам с себя посмеялся, если бы так грустно не было. Было бы хорошо, найти хорошего специалиста, который может точно сказать, что делать с этим двигателем. 



#4 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • E34 М50 525i
  • BY/3-й регион

Отправлено 14 Май 2016 - 02:32

так уже чего там , снимайте голову , ну или мотор целиком , вы же специалисты стартер сами сумели снять , уверен и остальное почините сами

+1

#5 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 02:33

Я бы сам с себя посмеялся, если бы так грустно не было. Было бы хорошо, найти хорошего специалиста, который может точно сказать, что делать с этим двигателем. ;(



#6 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • E34 М50 525i
  • BY/3-й регион

Отправлено 14 Май 2016 - 02:38

Автор..зачем тебе форум и его советы..!????у тебя есть товарищи которые подскажут сообща!!!

#7 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 02:39

Форум - это единственная надежда, эти товарищи уже наподсказывали...



#8 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 02:54

Форум - это единственная надежда, эти товарищи уже наподсказывали...


Единственная надежда форум? А надежды на сертифицированный сервис Бмв нету?

#9 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 04:51

Машина стоит в Жодино, тянуть на эвакуаторе или на шкворке в Минск? 



#10 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 05:01

Машина стоит в Жодино, тянуть на эвакуаторе или на шкворке в Минск?

Ну наверное, а в этом какая то проблема? Эвакуатору погрузить 10 мин, 10 выгрузить, минут 40 езды до минска... Вроде как вопрос решается за час времени

#11 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 05:04

Хорошо, погрузить - выгрузить не проблема. Вы можете выставить зажигание на этом моторе, и можете мне теперь сказать, если цепь по звездочке перескочила, то клапана загибает на этом моторе? 



#12 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 05:10

Хорошо, погрузить - выгрузить не проблема. Вы можете выставить зажигание на этом моторе, и можете мне теперь сказать, если цепь по звездочке перескочила, то клапана загибает на этом моторе?

Я, к счастью или сожалению, двигателями не занимаюсь, это нужно обратиться к компетентным специалистам в этой области

#13 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 05:15

Так вот я и обращаюсь к компетентным специалистам на этом форуме, сразу хочу собрать информацию, а потом куда-то гнать ее на ремонт. Специалисты отзовитесь! HELP!



#14 bigworm

bigworm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • e46 compact m57 gt2260
  • Минск, Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 05:57

Если проскочила цепь или загнуло клапана будет присасывать руку к выхлопной ;)

#15 Zhen4ik

Zhen4ik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 116i
  • Жодино/Беларусь

Отправлено 14 Май 2016 - 08:50

bigworm, цепь проскочила 100%, вопрос в клапанах, как определить загнуло их или нет, не поднимая головы?






Яндекс.Метрика