Перейти к содержимому



Фотография

Счастливый обладатель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 10 Май 2016 - 06:07

Если авто на полном КАСКО без франшизы, то в чем проблема. Бери гарантийное письмо в страховой и гони на сервис к дилеру (Автоидея или Байернкрафт). Там все сделают как надо. и будет тебе счастье. Но если стоит цель сделать авто и еще на этом заработать - то тогда да - надо подумать. Пишу не понаслышке. У самого два авто на Каско. По одному обращался в Автоидею. Все в порядке. Если страховая в адеквате, то вообще не вижу проблем. Страхую в Белгосстрахе. Все вопросы решаются на раз.(Если что - не реклама)

Авто на полном каско без учета износа. Письмо взял на автоидеи, жду подтверждения о страховой. Если страховая дает добро - то иду заказываю 2 корпуса с проводами и жду установки.

 

А вообще проблема возникла из-за слов оценщика моей страховой о том, что весь корпус изза проводов менять не обязательно, можно купить только фишку и все. 



#32 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 10 Май 2016 - 06:22

А вообще поначитывался на форуме bmwclub ru - как снимают приборки, рули и тд. И как хорошо, что приборки от рестайлов круче )) и дорестайл никому не упал, надеюсь ) 

И вообще как сделают бронь на стеклах ) и всякие темы от вандалов.

 

Кстати, ктонить задумывался о не рекламирую - но autokerber.ru, можно выбрать свою машину и посмотреть рамку под свои линзы. Да и вообще интересно, кто-нить заморачивался над такой темой?



#33 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 10 Май 2016 - 07:51

http://www.bmwclub.b...крали-зеркалки/
Давно уже все это обсуждалось. Здесь нет защиты. Такой менталитет. Не смогут снять, значит отломают весь лопух. Типо чтобы нас.ать. Когда то себе на е65 выгравировал номер шрифтом 25 мм. Сняли и не побрезговали.

#34 Михаил_С

Михаил_С

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Е60
  • Беларусь

Отправлено 10 Май 2016 - 09:22

Авто на полном каско без учета износа. Письмо взял на автоидеи, жду подтверждения о страховой. Если страховая дает добро - то иду заказываю 2 корпуса с проводами и жду установки.

 

А вообще проблема возникла из-за слов оценщика моей страховой о том, что весь корпус изза проводов менять не обязательно, можно купить только фишку и все. 

Узнайте в своей страховой работают ли они с дилером БМВ Автоидея. (Знаю что практически у всех страховых заключены договора на ремонт с дилерами различных марок в Беларуси) Если да - то вопрос должен разрешиться быстро. 



#35 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 10 Май 2016 - 09:30

Работают, но только с машинами на гарантии. У меня уже не гарантийная. Но я могу у них оформить ремонт. И после выставить счёт страховой.
Насчёт срока, завтра наберу страховую. Надеюсь все будет ок

#36 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 11 Май 2016 - 11:27

Слово "Автоидея" обычно действует на страховую магически)))



#37 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 11 Май 2016 - 01:04

Слово "Автоидея" обычно действует на страховую магически)))

Я был подготовлен, был еще один вариант - Байернкрафт )

 

Обе конторы заранее сделали мне распечатку по работам и стоимости деталей.

 

К слову говоря: автоидея была дешевле по работам, детали стоят и там и там одинаково )


Сообщение отредактировал witns: 11 Май 2016 - 01:05


#38 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 11 Май 2016 - 02:12

Кстати про фишки! Тут спрашивали? http://www.bmwclub.b...-фото-11042016/



#39 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 12 Май 2016 - 01:02

Кстати про фишки! Тут спрашивали? http://www.bmwclub.b...-фото-11042016/


Что бы взять нужную фишку, нужно ее где то срезать. А скажите, где есть в ф10 нужная фишка? С рабочего зеркала? С ручки комфортного? Сколько рабочее зеркало стоит и ручка комфортного доступа стоит думаю все знают. Я намекнул что могу найти нужные фишки, но топикстартер хочет нагнуть страховую.

Сообщение отредактировал andrey525: 12 Май 2016 - 01:04


#40 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 12 Май 2016 - 04:23

Ну например тут

http://allegro.pl/lu...6187596489.html

 

надо порыться на аллегро - там полно битых корпусов, цена вопроса не велика ну или Обратиться к предыдущему оратору - у него наверно "фишки" дешевле.



#41 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 25 Май 2016 - 08:14

Все верно говорит andrey525, идеально топикстартеру хотелось бы купить фишки за 15$ (условно) а со страховой снять больше 1000. Но вот как все подтвердить документально? Ибо распечатка калькуляции от официалов не прокатывает.

Тут видется 2 ситуации:

- гонишь к официалам, чинишь, платишь и с заказ-нарядами в страховую - профит = 0$

- запрашиваешь налом со страховой по калькуляции ремонт фишек, получаешь деньги, покупаешь фишки, перепаиваешь - профит не более 0$

 

P.S. Наверняка есть другие варианты. Если верить официальной версии обвинения, Эрик Давидович бы подсказал 100%, но пока не может в силу объективных причин. :D



#42 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 26 Май 2016 - 04:57

У меня суть была не в том, чтобы заработать на этом, а в том, чтобы сделали. первый вариант 2syltann меня устроит, но по первому варианту - мне сразу не давали добро от страховой сделать (пришел с кармана оплатил, получил все доки. После в страховой показал доки и забрал бабос). А по второму - я не смогу купить так чтобы показать эти чеки, а если посчитать по калькуляции, то я скорее всего в большой минус попаду и при условии если найду их, да и тратить недели в вылизывании рынков или более сомнительных тем, чтобы найти фишки, не вариант имея каско.



#43 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 27 Май 2016 - 09:19

По первому варианту. Тут люди уже отписывали, что страховая не имеет права отказать Вам в оплате по чекам с заказ-нарядами. Если в акте осмотра написано замена стекляшки зеркала и в заказ наряде будет написано то же самое, то страховой ничего не останетка как тупо перечислить деньги Вам согласно чека. Другой вопрос если в акте осмотра написано замена стекляшки, а в заказ-наряде под разными пунктами стекляшка, корпус зеркала (например), то тогда страховая имеет право оплатить только стекло. Надеюсь суть ясна.



#44 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 27 Май 2016 - 11:33

Все верно говорит andrey525, идеально топикстартеру хотелось бы купить фишки за 15$ (условно) а со страховой снять больше 1000. Но вот как все подтвердить документально? Ибо распечатка калькуляции от официалов не прокатывает.
Тут видется 2 ситуации:
- гонишь к официалам, чинишь, платишь и с заказ-нарядами в страховую - профит = 0$
- запрашиваешь налом со страховой по калькуляции ремонт фишек, получаешь деньги, покупаешь фишки, перепаиваешь - профит не более 0$
 
P.S. Наверняка есть другие варианты. Если верить официальной версии обвинения, Эрик Давидович бы подсказал 100%, но пока не может в силу объективных причин. :D

Нагнуть страховую- это надо сильно постараться.
Они сами кого хочешь нагнут! И нагибают при каждом удобном и не удобном случае.
Кроме офицалов видится СТО занимающее зеркалами или ИП какой, который готов предоставить запчасти+услугу.

#45 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 27 Май 2016 - 11:52

Врядли их испугать кем то кроме Автоидеи или Баерна






Яндекс.Метрика