Перейти к содержимому



Фотография

Поцарапали дверь, помогите разобраться

e39 краска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#31 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 13 Июнь 2018 - 04:50

Нсколько я знаю, если было касание автомобилей - это компетенция ГАИ. Если доказываете, что удар был дверью, а не ногой, жопой или еще чем - это компетенция ГАИ. Гаевые всегда так и спрашивают - было ли касание автомобилей.

ошибаетесь :)
это было бы в компетенции ГАИ,если бы имело место быть ДТП. В данной ситуации ДТП не было,т.к. оба авто стояли

#32 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 13 Июнь 2018 - 04:57

Где я писал про ГАИ? :) Я прекрасно знаю, что это дело не в их компетенции. Про не было умысла, суд тоже в курсе)) Вопрос немного в другом: поимеет ли виновница какой-то гемор от общения с участковым? Вы сами были в похожей ситуации?

Ну сами подумайте,какой она поимеет гемор? Участок что ей,пальцы в двери зажимать будет чтоли(утрирую ессно)?
придёт,задаст пару вопросов,потратит полчаса её времени и на этом всё...


В подобной ситуации не был. Как-то всегда удавалось мирно решать такие вопросы. Видимо мне не попадались такие дebилы,как попались Вам.

#33 xolegolegx

xolegolegx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Mazda
  • Сухарево

Отправлено 13 Июнь 2018 - 05:04

Ну сами подумайте,какой она поимеет гемор? Участок что ей,пальцы в двери зажимать будет чтоли(утрирую ессно)?
придёт,задаст пару вопросов,потратит полчаса её времени и на этом всё...


В подобной ситуации не был. Как-то всегда удавалось мирно решать такие вопросы. Видимо мне не попадались такие дebилы,как попались Вам.

хз) я не знаю, поэтому и спрашиваю. У меня уже была подобная ситуация, виновница ретировалась, но тогда я написал заявление, ее личность установили, и она сама на связь со мной вышла и извинилась. Ну а здесь совсем клиника.



#34 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2018 - 05:52

ошибаетесь :)
это было бы в компетенции ГАИ,если бы имело место быть ДТП. В данной ситуации ДТП не было,т.к. оба авто стояли

Ну, если тебя ударили в момент, когда ты припарковывался, пусть с минимальной скоростью - уже ДТП. А характер вмятины на минимальной скорости ни о чем не скажет - кто стоял, кто не стоял. Если тебе наносят ущерб и говорят - "досвидания", надо как-то наказывать. Т.е - я ехал, меня ударили дверью. Все. Составляйте протокол. Скрылся с места ДТП - соответствующее наказание.
Один раз сижу в авто на Некрасово около местного базара. Подъезжает олень - ударил дверью так, что меня в машине колыхнуло. Я объяснил мужику, что просто так ему уехать сегодня не получится - скроется с места ДТП. Ну, и не получилось. И самое- главное -"А что такое? Не я и баба не моя" а скол и краска до миллиметра сходятся...

Сообщение отредактировал INKO: 13 Июнь 2018 - 06:42


#35 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 14 Июнь 2018 - 02:54

Попрошу совета, хоть тема и заезженная.

Сегодня поставил машину на парковке во дворе, пока меня не было, какая-то бомжиха на лохматом пассате феерически открыла дверь и оставила на моем авто небольшую вмятину и царапину. Благо в машине осталась моя девушка, и бомжиха не сумела ретироваться. Когда я вернулся и увидел ее обосравшийся взгляд, даже жаль ее стало, да и дверь все равно красить надо, короче попросил у нее символические 20 рублей "на полировку", хотя я хз даже сколько та полировка стоит. Не суть. Она ответила что 20 рублей у нее нет, есть только 5))) оставила телефон, попросила позвонить вечером, клялась мамой что отдаст. Вечером на мой звонок ответило какое-то чудовище, которое сказало что ничего отдавать не будет, пока не посмотрит на повреждения. Через полчаса заявился грязный стройбан, и если вкратце то от общения с ним все желание договариваться у меня пропало. Решил что завтра напишу заявление, в связи с чем у меня вопрос к тем кто бывал в похожих ситуациях: это заявление оставит хоть немного неудобств быдлу или все попытки осложнить им жизнь обречены на провал?


INKO,внимательно перечитайте,что пишет автор вопроса в своём первом посте.
А потом сопоставьте с тем,что пишете Вы...

#36 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:14

Где я писал про ГАИ? :) Я прекрасно знаю, что это дело не в их компетенции. ПроВопрос немного в другом: поимеет ли виновница какой-то гемор от общения с участковым?

Нет.

#37 xolegolegx

xolegolegx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Mazda
  • Сухарево

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:15

Нет.

Спасибо



#38 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:16

INKO,внимательно перечитайте,что пишет автор вопроса в своём первом посте.
А потом сопоставьте с тем,что пишете Вы...

Это обсолютно бесполезная просьба)))

#39 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:35

INKO,внимательно перечитайте,что пишет автор вопроса в своём первом посте.
А потом сопоставьте с тем,что пишете Вы...

Я, собственно, и не обсуждаю первый пост.Если обсуждать только первый пост - то и обсуждать нечего. Если сразу разъехались - считай, до свидания.

Это обсолютно бесполезная просьба)))

и тебе, типа "юрист", до свидания:)

Сообщение отредактировал INKO: 14 Июнь 2018 - 10:35


#40 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 15 Июнь 2018 - 01:00

Нсколько я знаю, если было касание автомобилей - это компетенция ГАИ. Если доказываете, что удар был дверью, а не ногой, жопой или еще чем - это компетенция ГАИ. Гаевые всегда так и спрашивают - было ли касание автомобилей.

+ по горячим следам, если есть следы краски и сколы совпадают, то можно взыскать, как сказали выше, лучше сказать, что удар был при движении.
Когда разъехались или виновник не установлен, то бесполезно кого-то искать.

#41 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2018 - 04:00

+ по горячим следам, если есть следы краски и сколы совпадают, то можно взыскать, как сказали выше, лучше сказать, что удар был при движении.
 

Ну вот ты то хоть х-ню не пиши. За ложный донос у нас статья есть. 



#42 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:25

Ну вот ты то хоть х-ню не пиши. За ложный донос у нас статья есть.

Наших Инко и Костя Кот просто распирает от того что бы дать ненужные советы или рассказать о похожей ситуации с ними с их родственниками друзьями знакомыми и т.д.))))

#43 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:14

Наших Инко и Костя Кот просто распирает от того что бы дать ненужные советы или рассказать о похожей ситуации с ними с их родственниками друзьями знакомыми и т.д.))))

:)))

#44 Gerkules

Gerkules

    BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
  • X6M
  • Минск

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:44

В чем разобраться .я и не понял.Возьми да подкрась,не сложно ведь,и заполируй. 



#45 xolegolegx

xolegolegx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Mazda
  • Сухарево

Отправлено 16 Июнь 2018 - 07:27

В чем разобраться .я и не понял.Возьми да подкрась,не сложно ведь,и заполируй. 

Ну ты читал хоть что я написал изначально, советчик? Договорились с ней на 20 рублей компенсации. Не 100, не 200, а 20. Если бы она извинилась и спокойно отдала 20 рублей, никаких бы вопросов с моей стороны не было. Но быдлу и этого много показалось. Или может мне ее в жопу целовать надо было за то что она как рачина двери открывает?


Сообщение отредактировал xolegolegx: 16 Июнь 2018 - 07:28





Яндекс.Метрика