Перейти к содержимому



Фотография

Поцарапали дверь, помогите разобраться

e39 краска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Рубик

Рубик

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 520 e39 m54b22
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:24

Мужики,у меня БМВ синего цвета,на обеде кто явно дверью зацепил и уехал,на моей двери 3 на 3 см царапина светлого цвета,машина которая подбила исключительного белого или серебристого цвета выходит ? если б черная или синяя и т.д. зацепили,светлой царапины небыло бы?кто разбираемся в лакокрасочном ,выручите,помогите найти нечесный люд)



#2 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:26

гаи вызывали?



#3 Рубик

Рубик

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 520 e39 m54b22
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:34

гаи вызывали?

 


неа,царапина небольшая,не найдут да и посмеются с такой штуки) хочу сам найти,но надо знать,какого цвета может быть авто ,только светлое ?



#4 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:39

Предлагаю запить водой! Если записей видео и свидетелей нет, и человек уехал..... полтора литра негазированной хватит. Моё сочувствие



#5 actom

actom

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • е39
  • Осиповичи

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:57

была такая же беда с бампером на стоянке на работе. вызвал гаи, они все оформили и сказали найдешь машину виновника- звони. я пару дней походил по стоянке с рулеткой, но ничего. через некоторое время сообщили что виновник не найден. смотри может камеры были.



#6 romanov

romanov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • е91 320dA
  • Минск, Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2016 - 05:03

гаи вызывали?

не поможет



#7 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2016 - 05:20

Мужики,у меня БМВ синего цвета,на обеде кто явно дверью зацепил и уехал,на моей двери 3 на 3 см царапина светлого цвета,машина которая подбила исключительного белого или серебристого цвета выходит ? если б черная или синяя и т.д. зацепили,светлой царапины небыло бы?кто разбираемся в лакокрасочном ,выручите,помогите найти нечесный люд)

цвет может быть любой, походить несколько дней посмотреть машины на парковке (может кто из постоянных паркунов) на предмет повреждений похожих на те, которые могли остаться от причинения повреждений вашему авто. ГАИ в любом случае вызвать надо было.

#8 Рубик

Рубик

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 520 e39 m54b22
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 05:56

цвет может быть любой, походить несколько дней посмотреть машины на парковке (может кто из постоянных паркунов) на предмет повреждений похожих на те, которые могли остаться от причинения повреждений вашему авто. ГАИ в любом случае вызвать надо было.

да там оно небольшое,вряд ли увидишь чья тачка цепанула...ладно,попробую ГАИ вызвать)



#9 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2016 - 07:12

не поможет


Обоснуй?

#10 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 12 Апрель 2016 - 07:23

Обоснуй?


Ты в каком государстве живеш? Вот и обоснование. Как и говорили выше-забудь и запей водой. У меня гараж подняли и никого не нашли. А тут царапина на 50 долларов

Сообщение отредактировал dr.ZeRo: 12 Апрель 2016 - 07:23


#11 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:04

Ты в каком государстве живеш? Вот и обоснование. Как и говорили выше-забудь и запей водой. У меня гараж подняли и никого не нашли. А тут царапина на 50 долларов

%)



#12 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:48

Обоснуй?

Приедет ГАИ, посмотрит на повреждение, скажут, что повреждение получено открыванием двери соседней машины, которая находилась не в движении! Это не ДТП! Вызывайте милицию, так как нанесён ущерб имуществу. В милиции примут заявление, в десятидневный срок пришлют письмо, что виновник не найден! Можете собирать документы и подавать в суд, а на кого?
Как-то так!

#13 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 13 Апрель 2016 - 04:25

Приедет ГАИ, посмотрит на повреждение, скажут, что повреждение получено открыванием двери соседней машины, которая находилась не в движении! Это не ДТП! Вызывайте милицию, так как нанесён ущерб имуществу. В милиции примут заявление, в десятидневный срок пришлют письмо, что виновник не найден! Можете собирать документы и подавать в суд, а на кого?
Как-то так!

+1.

#14 Trasher

Trasher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 318
  • Минск

Отправлено 13 Апрель 2016 - 04:42

Была у меня ситуация.
Машина 1-2 месяца летом не ездила, стояла во дворе на парковке, само собой я не подходил к ней каждый день, стоит и стоит, да и в стране не было. Когда подошел увидел вмятину на капоте и на крыле, царпины, как будто камнем протер. Что и когда произошло -хз. Повез на беспокрасочное выравнивание, мастер свет поставил и первое, что спросил меня "вы сбили кого-то?" как он сказал, что харкатер вмятин такой, что на ней было что-то или кто-то тяжелый. Капот 1.3 млн, крыло 1.1 млн, царапины те шлифовали, но до конца они не ушли, сразу после мойки заметны на солнце. Вот такая история. 
Был ли смысл вызывать гаи? Милицию? Или бестолку, т.к. я не мог даже примерно сказать когда это случилось день, неделю, две назад?


Сообщение отредактировал Trasher: 13 Апрель 2016 - 04:47


#15 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 13 Апрель 2016 - 07:36

Гаи не будет искать неизвестно кого, неизвестно когда повредившего машину. Им надо стопицот и чел с повинной на пороге.




Яндекс.Метрика