Перейти к содержимому



Фотография

Сообщения об ошибках и вероятные причины

ошибка подсветки номера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#766 ice34

ice34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • 530d
  • Гродно, РБ

Отправлено 05 Август 2018 - 08:37

Добрый вечер, как сбросить сервис по замене передних колодок, вручную не сбрасывает, выкидывает на значение -15000км.



#767 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 05 Август 2018 - 08:40

Поменять датчик износа либо замкнуть провода. Если датчик поменян - пррверить контакт и проводку.

#768 Satyricon

Satyricon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • 530i 258Hp /// 320i 150Hp
  • Минск, Беларусь

Отправлено 09 Август 2018 - 04:05

Товарищи, помогите решить задачу. 2006 год Н52Б30 USA 258 сил

Ниже будет прикреплен список ошибок.

78AAAgAz0OA-1920.jpg

 

 

1. По первой ошибке, попрошу дать разъяснения.

Есть предыстория, еще в январе 2018 во время движения загорался чек-контроль, машина начинала подтраивать при нажатии педали газа и подтупливать, через пару Км чек гас и машина ехала нормально. Так повторялось раза 3-4, особо не обращал на это внимание. Потом летом вылез косяк, на светофорах машину подергивало с периодичностью 1 раз в секунд 15-20. Продиагностировав авто вылезла ошибка по пропуску зажигания в 6-ом цилиндре. Т.к. подходила замена свечей (старые свечи кстати были чистые и внешне нормальные),я решил начать с малого, с их замены. Чтобы исключить ошибку по катушке (года 2 назад я менял на новые бош, все 6 штук) мы с другом переставили катушку с 6 на 1 цилиндр и с 1 на 6. И ошибка не ушла и дополнительно появилась ошибка по DIS-е. Есть еще косяк, на прогреве мотор подколбашивает, но гугл говорит, что это симптом неисправности DIS-ы.

По пропуску зажигания в 6-ом цилиндре какие еще могут быть варианты если это не свеча и не катушка? Смотреть-чистить форсунки?

 

21. По второй ошибке я так понял нужно смотреть большую DIS-у?, и если что менять на новую либо ставить ремкомплект?

Завтра постараюсь снять и посмотреть в каком она состоянии.

Если кто-нибудь менял ремкомплект - отпишитесь, как после замены. 

Извиняюсь что затянул.

Решение проблемы.

Сняли с другом Dis-у (большую) и как оказалось не зря, заслонка отсыпала и улетела в впускной коллектор. У человека купил ремкомплект (180р) и клей (Poxipol).

Заслонки улетели далеко и как заверили меня (это был не один человек), что без снятия коллектора их не достать, а для этого придется разобрать "пол машины", мотор н52б30.

Мы же задумались как систему обмануть, достать заслонки не снимая коллектор. И придумали, купили гибкие щипцы (40-50см длинной) и взяли попользоваться  у товарища камеру (эндоскоп не дорогой, за 20 баксов).

При первом осмотре ничего не нашли, но я вспомнил, что у меня ошибка по 6-му цилиндру. Полезли туда эндоскопом и как оказалось не зря, во впускном коллекторе в 6-ом цилиндре лежали 2 части заслонки.

И теперь ясно стало почему была ошибка по пропуску зажигания, заслонки перекрывали доступ кислорода. Примотали изолентой к гибким щипцам эндоскоп и в течении часа достали 2 части заслонки. В любом случае это быстрее и проще чем разобрать, снять коллектор и поставить всё на место. По поводу замены  ремкомплекта ничего сложного, всё по инструкции (см сайт ванос.ру).

По итогу что имеем, больше не троит, ни на светофорах, ни на холодную при запуске и прогреве. Едет бодро.

При склейки корпуса Dis-ы посоветовал бы иметь при себе две струбцины, чтобы не держать дису в руках и не ждать когда клей схватится.


Сообщение отредактировал Satyricon: 09 Август 2018 - 04:08


#769 руслан095

руслан095

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • bmw e60
  • angers,france

Отправлено 27 Август 2018 - 01:27

Всем доброго дня,Народ помогите мне,я тут со своей мучаюсь,модель е60 2004 год,пробег 222000,2.5 дищель,163 лошадей,поменял сцепление,бимасса дарогая потому щакупил механический с маховиком в комплекте,прокачала сцепу и все такое,машина поехала,все бы ничего но она после 100-140км останавливаеться,скорости переклбчаються но машина стоит на месте и ни ни,даже не нажимая сцепу можно без проблем переключить все передачи,когда она отстоиться день второй опять едет,совсем запутался,заранее спасибо
Извените за ошибки,клава мала для моих пальцев,я очень сильно надеюсь на дельный и правильный ответ

#770 vap

vap

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E60
  • 2005/Беларусь

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 07:50

Здравствуйте. На приборке горит чек временами пропадает. Подскажите где почитать вероятные причины и последовательность действий про ошибку Increased emissions Токсичный выхлоп.   

Спасибо.



#771 Sergey2701

Sergey2701

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Bmw520 e39
  • Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 10:26

Помогите разобраться с ошибкой. Е60 530i м54. Загорается ошибка двигателя 002882 dme подготовка рабочей смеси ряд 1(P0171 смесь слишком обедненная,неисправность отсуствует в данный момент) и такая же по аторому ряду. Загорается при езде. Удаляется. Могу день-два проздить не горит,а может и через пару часов загорется. Но всегда как подключаю рейнгольд она отсуствует в данный момент. В чем может быть дело? Подсос воздуха? Появилась эта проблема после того как мне снимали стартер. Спасибо зарание за помощь!

#772 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 11:05

Помогите разобраться с ошибкой. Е60 530i м54. Загорается ошибка двигателя 002882 dme подготовка рабочей смеси ряд 1(P0171 смесь слишком обедненная,неисправность отсуствует в данный момент) и такая же по аторому ряду. Загорается при езде. Удаляется. Могу день-два проздить не горит,а может и через пару часов загорется. Но всегда как подключаю рейнгольд она отсуствует в данный момент. В чем может быть дело? Подсос воздуха? Появилась эта проблема после того как мне снимали стартер. Спасибо зарание за помощь!

Подсос воздуха, давление топлива. Требуется не чтение ошибок, а диагностика.



#773 Sergey2701

Sergey2701

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Bmw520 e39
  • Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 11:07

А как можно диогностировать самому?

#774 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 03:06

А как можно диогностировать самому?

Купить как минимум манометр давления топлива https://instrumentav...ery-vakuummetry и дымогенератор. Ну или самоделки тоже решают вопрос. Ну или заплатить деньги тому у кого это есть.



#775 Sergey2701

Sergey2701

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Bmw520 e39
  • Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 03:37

Понял. Спасибо за совет! А может подскажешь мастеров хороших и с адекватной ценой по бмв е60?

#776 Finglas

Finglas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • BMW
  • Кричев/Могилев

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 11:10

Подскажите кодировочные значения для отключения пиропатрона акб, сработал пиропатрон сам по себе.
Е60 н52 usa

#777 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 06:42

Ncs dummy поможет тебе.

#778 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 07:52

Подскажите кодировочные значения для отключения пиропатрона акб, сработал пиропатрон сам по себе.
Е60 н52 usa

В сентябре 2005. Были большие изменения. Нужна дата. Что бы ответить на Ваш вопрос.

#779 Finglas

Finglas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • BMW
  • Кричев/Могилев

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 12:06

В сентябре 2005. Были большие изменения. Нужна дата. Что бы ответить на Ваш вопрос.

Уже сделал, спасибо что отозвались)

#780 Dendenis777

Dendenis777

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 08:47

Доброго времени суток! Подскажите такая беда на поворотах срабатывает антипробуксовка и машина тормозит ,при любой скорости ,что это такое ,все датчики работают ошибок нету ...
Е60 3.0 бенз




Яндекс.Метрика