Перейти к содержимому



Фотография

наростающий свист при нажитии на газ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Chikago

Chikago

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • bmw e91 330d
  • Минск

Отправлено 03 Февраль 2016 - 06:57

Корчое ситуация такая - при нажатии на газ идет наростающий свист не от двигателя а с раена турбины - что это может быть ? сама турбина ? или патрубки ? куда смотреть подскажите ?



#2 Chikago

Chikago

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • bmw e91 330d
  • Минск

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:57

Еще при чтении ошибок была выдана ошибка  датчика турбонадува . Возможно ли это из за  этого датчика ? 



#3 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:15

Вы думаете, что кто-то тут вам диагностирует проблему бесплатно и не заглянув под капот? :laugh:  Спецов по дизелям бмвшным просто куча, например The_crow. Подъехали = решили проблему. Зачем плодить отдельные тему, в которых вам и так посоветуют ехать на сто.  :angry2:


Сообщение отредактировал Guns: 03 Февраль 2016 - 11:16


#4 andrei.senchuk

andrei.senchuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 320d E90
  • Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:33

Еще при чтении ошибок была выдана ошибка  датчика турбонадува . Возможно ли это из за  этого датчика ? 

На патрубке от интеркулера к коллектору (возле бочка ОЖ) есть датчик температуры наддува. На нем должна быть фиксирующая рамка. Если ее нет, сломала или потеряна в процессе разборки/сборки, то под давлением датчик выскакивает, он никак кроме рамки не крепится (не вкручивается итд), получается громкий звук выходящего воздуха, с оборотами ессесно громче. Сам с этим сталкивался. На скорую руку можно датчик замотать проволочкой, которой провода скручивают в разной электронике бытовой, на патрубке есть выступ для этого. А так фиксатор на экзисте брал - копейки стоит, но там есть нюанс (как обычно))


Сообщение отредактировал andrei.senchuk: 04 Февраль 2016 - 09:34


#5 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:57

На патрубке от интеркулера к коллектору (возле бочка ОЖ) есть датчик температуры наддува. На нем должна быть фиксирующая рамка. Если ее нет, сломала или потеряна в процессе разборки/сборки, то под давлением датчик выскакивает, он никак кроме рамки не крепится (не вкручивается итд), получается громкий звук выходящего воздуха, с оборотами ессесно громче. Сам с этим сталкивался. На скорую руку можно датчик замотать проволочкой, которой провода скручивают в разной электронике бытовой, на патрубке есть выступ для этого. А так фиксатор на экзисте брал - копейки стоит, но там есть нюанс (как обычно))

свист у него в районе турбины, датчик температури всасываемого воздуха вставляется в патрубок и фиксируется поворотом на 45 градусов! никакой рамки там нет.



#6 andrei.senchuk

andrei.senchuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 320d E90
  • Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:05

свист у него в районе турбины, датчик температури всасываемого воздуха вставляется в патрубок и фиксируется поворотом на 45 градусов! никакой рамки там нет.

Ну я наверное не писал бы, если бы ту самую рамку не покупал и не ставил. m47n2 2006г



#7 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:23

Ну я наверное не писал бы, если бы ту самую рамку не покупал и не ставил. m47n2 2006г

турбина с другой стороны если что...



#8 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:33

Ну я наверное не писал бы, если бы ту самую рамку не покупал и не ставил. m47n2 2006г

я это датчик снимал на разных моторах, эта рамка для того чтобы он не крутился, фиксируется в патрубке он поворотом!

Прикрепленные файлы



#9 andrei.senchuk

andrei.senchuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 320d E90
  • Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:51

я это датчик снимал на разных моторах, эта рамка для того чтобы он не крутился, фиксируется в патрубке он поворотом!

Мы наверное о разных вещах говорим. ТС сказал, что у него свистит в р-не турбины, а я поделился похожей по звуку проблемой в другой стороне. Я говорил про патрубок наддува интеркуллер-коллетор.

 

Не исключаю, что есть различия в реализации неизвестные мне, но я действительно не знал как закрепить датчик, крутил его как мог и ни на какие фиксаторы не нарывался - все равно его выстреливало. По схеме (http://screencast.com/t/6NtSIGvoJvfB) купил рамку (под 11-м номером, так и выглядит, стоит 1 бакс), котороя ровно закрепила датчик на выступе патрубка, а сам фиксатор закрепился пружинной скобой (которой шнурок к датчику крепится), т.е. все выглядит так как и задумано.


Сообщение отредактировал andrei.senchuk: 04 Февраль 2016 - 10:52


#10 andrei.senchuk

andrei.senchuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 320d E90
  • Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:02

К слову, вот тот самый датчик. Я тогда смотрел на него и понять не мог, как он держится, т.к. на нем вроде нет никаких фиксаторов типа резьбы или около того. http://g01.s.alicdn....XXq6xXFXXXJ.jpg



#11 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:15

за уплотнительным колцом видно четыре защелки перпендикулярно друг другу, в патрубке где он вставляется есть четыре паза, вставляешь в эти пазы и поворачиваешь на 45 градусов это и есть фиксация)



#12 andrei.senchuk

andrei.senchuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 320d E90
  • Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:26

за уплотнительным колцом видно четыре защелки перпендикулярно друг другу, в патрубке где он вставляется есть четыре паза, вставляешь в эти пазы и поворачиваешь на 45 градусов это и есть фиксация)

На мой взгляд это просто защелки, которые цепляются за края без каких-либо поворотов. И судя по всему они у меня были нормально подношены, т.к не держали :)



#13 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:28

на ваш взгляд вы просто не разобрались как фиксируется этот датчик.



#14 andrei.senchuk

andrei.senchuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 320d E90
  • Минск, Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:01

на ваш взгляд вы просто не разобрались как фиксируется этот датчик.

:D ну если вам для уверенности нужно покрутить датчик на 45* - дело ваше. А на самом деле он просто втыкается.



#15 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:07

сделаем проще, я дам патрубок с датчиком и вы мне его поросто "вытыкните", сломаете купите новый ок






Яндекс.Метрика