Перейти к содержимому



Фотография

проблема с центральным замком.... Дайте совет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#106 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 14 Март 2017 - 09:05

что значит открывал/закрывал, но привязываться не хотел? отвязанный ключ не открывает и не закрывает машину дистанционно.


ЗКЕ лег.

#107 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 14 Март 2017 - 09:06

ЗКЕ лег.

я не пойму как можно привязывать то, что и так привязано.



#108 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 14 Март 2017 - 09:08

я не пойму как можно привязывать то, что и так привязано.


Все хотят думать, что достаточно протереть лобовик и постучать по колесу. :).

#109 luch7

luch7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • E46 M47N
  • Гродно

Отправлено 14 Март 2017 - 09:36

Сегодня ключ подал несколько раз признаки жизни. Открывал и закрывал. Иногда с первого раза. Но привязываться не хотел.
Ничего не понимаю

Было такое.

Ключ хорошо открывал-закрывал, но в один дождливый день открывал багажник через личинку и ключ намок.  :facepalm:

Через недели две, стал всё хуже открывать-закрывать. Потом иногда только открывал (если в зажигании подержать), а бывало и никак.

Были успешные попытки повторно привязать ключ, но далеко не всегда. Первые пару секунд открывал-закрывал, потом по новой всё плохо.

Второй ключ не открывал/закрывал машину совсем.

--

Думал, что дело в ZKE (хотя с кнопки ЦЗ в салоне всё работало всегда) и отвёз машину на сервис.

Там привязали второй ключ как-то через комп, но почему-то когда я приехал забирать машину, то опять он не открывал. Залез через багажник  :D  и поехал на работу (10 км от сервиса) так как времени не было оставлять машину.

Приехал на работу - ключ ожил, всё хорошо открывает-закрывает вот уже как пол года.

Я так думаю, что он просто зарядился.

--

А в первом ключе либо плата либо аккумулятор.



#110 onlyoranje

onlyoranje

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Forд Фocus
  • Орша

Отправлено 14 Март 2017 - 09:41

я не пойму как можно привязывать то, что и так привязано.

в любом случае машина должна была отреагировать закрытием цз . А она молчала. Есть второй ключ, но там нужно припаять кондер

#111 onlyoranje

onlyoranje

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Forд Фocus
  • Орша

Отправлено 31 Март 2017 - 07:00

Припаял кондер - машина открывается без проблем. Неужели 2 ключа умерли одновременно по разным причинам?

#112 dzimabarmen

dzimabarmen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • E46 318i
  • Борисов

Отправлено 02 Апрель 2017 - 08:03

Открывает закрывает ключ с кнопки очень редко,периодически появляется связь,потом на долго пропадает,кто поможет с ремонтом,цена ?

#113 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:11

Может все таки блок зке?



#114 onlyoranje

onlyoranje

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Forд Фocus
  • Орша

Отправлено 12 Апрель 2017 - 04:07

Что имею на данный момент:

1. Ключ с паянным кондёром открывает двери и багажник. Закрывать машину отказывается. Прозвон кнопки показал, что она рабочая. Привязка тоже срабатывает. НО: при нажатии на кнопку открыть и ее удержании окна не опускаются. Есть подозрение, что она не заряжается. Вольтаж там подозрительно мал.

2. На втором ключе все показатели в норме, но он не хочет никак взаимодействовать с авто

 

PS сейчас перекидываем акк из одно ключа в другой

 

UPD: Плата с полным аккумулятором функционирует в полном объеме. Второй пациент - мертв 


Сообщение отредактировал onlyoranje: 12 Апрель 2017 - 04:31


#115 332i

332i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • E
  • Минск

Отправлено 26 Май 2017 - 08:12

Помогите решить проблему... Машина закрывается сама.
Открываешь с брелка центральный замок - он срабатывает на открытие и через секунду опять закрывается. Нужно успеть дёрнуть ручку чтобы открыть дверь.

#116 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 28 Май 2017 - 04:33

Помогите решить проблему... Машина закрывается сама.Открываешь с брелка центральный замок - он срабатывает на открытие и через секунду опять закрывается. Нужно успеть дёрнуть ручку чтобы открыть дверь.


Сигнализация или штатный ключ?

#117 Shalak

Shalak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • e46
  • Жодино

Отправлено 28 Май 2017 - 05:19

Могу предположить, что залипает реле на закрытие. У меня в подписи ссылка на драйв, там последняя запись как я с цз воевал.

#118 332i

332i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • E
  • Минск

Отправлено 28 Май 2017 - 06:40

Сигнализация или штатный ключ?


Всё только штатное.

#119 ПАПС

ПАПС

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 330
  • Минск

Отправлено 13 Март 2018 - 10:46

РЕБЯТА ТАКАЯ ЖЕ БЕДА КАК И БОЛЬШИНСТВА ( ЗАКРЫВАЕТ И МОМЕНТАЛЬНО ОТКРЫВАЕТ, БЫВАЕТ СВЕТ В САЛОНЕ НЕ ТУХНЕТ И ПРИ ОТКРЫТИИ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ СТЕКЛА) ПРИ МОРОЗЕ ДВЕРКА ВОДИТЕЛЬСКАЯ С УЛИЦЫ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ( ИЗВНУТРИ ОТКРЫВАЕТ И ВСЕ ОК НО ЕСЛИ НЕ ТРОГАТЬ РУЧКУ С УЛИЦЫ) ИЛИ ОТКРОЕТСЯ А НЕ ЗАХЛОПЫВАЕТ ПРИХОДИТСЯ ПРИЖИМАТЬ ДВЕРЬ И ЦИНТРАЛЬНЫМ ЗАКРЫВАТЬ ЧТО БЫ НЕ ВЫВАЛИТСЯНО ПОТОМ ВООБЩЕ С ОБЕИХ СТОРОН НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ СПУСТЯ ЧАСОВ 10 ИЗВНУТРИ ОТКРЫВАЕТ. МУЧАЮСЬ ТАК ДОЛГО И РЕШИЛ СОВСЕМ РУЧКУ С УЛИЦЫ НЕ ТРОГАТЬ А ТОЛЬКО СНАРУЖИ ОТКРЫВАТЬ И ЧУДО ВСЕ ПРОШЛО. ОКНА НА МЕСТЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НЕ ГЛЮЧИТ И ДАЖЕ А МИНУС 23 ДВЕРКА И ОТКРЫВАЕТСЯ И ЗАКРЫВАЕТСЯ. НО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО ВОКРУГ МАШИНЫ БЕГАТЬ ПО КРУГУ ЧТО БЫ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ))) ЗАМЕНА ЧЕГО ПОМОЖЕТ. КАК И ВСЕ ДУМАЛ НА ЗТЕ НО ПОВТОРЬСЬ ЧТО ВСЕ ПРОШЛО КАК ПЕРЕСТАЛ РУЧКОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАРУЖНЕЙ. КОРОЧЕ ГОТОВ ВЫСЛУШАТЬ ВСЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ



#120 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 14 Март 2018 - 01:01

ПАПС, проблема либо в замке, либо в наружней ручке. Надо разбирать и смотреть.




Яндекс.Метрика