Перейти к содержимому



Фотография

f30 что то с рулевым

f30 рулевое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 lolwo

lolwo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • f30 320d
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:45

Всем привет, есть какие то проблемы с рулевым, которые страшно бесят когда едешь больше 80км/ч

описать очень сложно, потому как сам до конца не могу понять в чем проблема, 

такое ощущение что руль подкусывает на высокой скорости, может быть это фишка такая что он становится тяжелее, но тогда врядли в этой фишке должен быть люфт в 1-2 градуса, когда руль очень мягкий, а после этого начинается именно подкусывание, и провернуть руль дальше нужно усилие приложить
не знаю еще почему но машина постоянно как будто тягает влево вправо на большой скорости. может как раз изза этого очень мягкого люфта, и ты непроизвольно слегка руль смещаешь влево вправо, просто если руль отпустить совсем то машина едет идеально прямо

но если буквально руль сместить на 1 градус в сторону, то руль не возвращается назад и если отпустить то машина так и поворачивает на 1 градус в сторону постоянно, не знаю на что грешить, рейка, электроусилитель, может какой сервотроник, не факт что по моей комплектации он есть (вин j271052 )
скажите кто может глянуть вообще и разобраться в чем проблема?



#2 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:42

сервотроника нет

 

VIN        WBA3D31000J271052

Марка  BMW

Код модели      3D31

Регион поставки            ECE

Серия   F30

Тип кузова         Седан

Рулевое управление  Левый руль

Модель              320d

Тип двигателя N47N

Объем двигателя          2.0 л.

Мощность         135 кВт / 184 л.с.

Привод               Задний привод

Трансмиссия    Автоматическая КПП

Код и название лакокрасочного покрытия     A89 - Imperial-blau brillant metallic

Код и название обивки салона              KCDF - Sensatec/veneto-бежевый

Страна сборки Германия

Изготовлен       20.06.2012г.

P7S2A   Luxury Line

S1CAA  Выбор а/м, имеющих отношение к COP

S205A   Автоматическая коробка передач

S249A   Многофункциональное рулевое колесо

S255A   Спортивное рулевое колесо с НПБ кожа

S258A   Шины допускающие движ.в аварийном режиме

S2H3A   Л/с диск BMW со множеств.спицами диз.414

S2PAA  Секретные колесные болты

S423A   Ножные коврики Velours

S428A   Знак аварийной остановки и аптечка

S441A   Комплект для курящих

S465A   Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.

S493A   Пакет мест хранения

S494A   Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.

S4AEA   Armauflage vorn verschiebbar

S4CEA   Отд.цен.пор.дер.Fineline антрацит

S4DMA Окантовка Perlglanz хром.

S502A   Система омывателей фар

S507A   Сигнал.авар.сближ.при парковке Зд (PDC)

S520A   Фары противотуманные

S521A   Regensensor

S522A   Ксеноновая фара

S534A   Автоматическая система кондиционирования

S548A   Спидометр

S563A   Пакет светотехники

S6UDA  ЯЗЫКОВАЯ ВЕРСИЯ РУССКИЙ

S701A   Код 5 для DVD

S842A   Исполнение для стран с холодным климатом

S845A   Акустич.предупрежд.неприст.ремня безоп.

S850A   Dummy-SALAPA

S874A   Funkfrequenz 434 MHZ

S891A   Бортовая документация, русский

S8KKA   Dummy-SALAPA

S8LRA   Управление по странам, Россия 10323

S8S3A   °ТвЮЬ.СЫЮЪШаЮТЪР ЯаШ ваЮУРЭШШ б ЬХбвР

S8SCA   Открыт.доп.телем.услуг,в завис.от страны

S8SDA   Защита картера, экспортные исполнения



#3 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 05 Январь 2016 - 04:26

Всем привет, есть какие то проблемы с рулевым, которые страшно бесят когда едешь больше 80км/ч

описать очень сложно, потому как сам до конца не могу понять в чем проблема, 

такое ощущение что руль подкусывает на высокой скорости, может быть это фишка такая что он становится тяжелее, но тогда врядли в этой фишке должен быть люфт в 1-2 градуса, когда руль очень мягкий, а после этого начинается именно подкусывание, и провернуть руль дальше нужно усилие приложить
не знаю еще почему но машина постоянно как будто тягает влево вправо на большой скорости. может как раз изза этого очень мягкого люфта, и ты непроизвольно слегка руль смещаешь влево вправо, просто если руль отпустить совсем то машина едет идеально прямо

но если буквально руль сместить на 1 градус в сторону, то руль не возвращается назад и если отпустить то машина так и поворачивает на 1 градус в сторону постоянно, не знаю на что грешить, рейка, электроусилитель, может какой сервотроник, не факт что по моей комплектации он есть (вин j271052 )
скажите кто может глянуть вообще и разобраться в чем проблема?

Может рулевой карданчик? А какой пробег у машинки? Жидкость г/у давно меняли, может она уже как вода и подмерзает.



#4 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 05 Январь 2016 - 04:31

ща тебе владельцы F30 насоветуют  :ninja:

нет там жидкости г/у как и г/у нет 


Сообщение отредактировал 740i: 05 Январь 2016 - 04:35


#5 lolwo

lolwo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • f30 320d
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2016 - 04:37

электроусилитель )) что то мне везде жидкость гу советуют поменять ))



#6 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 05 Январь 2016 - 04:51

электроусилитель )) что то мне везде жидкость гу советуют поменять ))

ну не везде , F30 маловато , опыта соответственно тоже , но симтомы твои напоминают реечные , соответственно  колупать думаю нужно именно в этом направлении .  я бы посмотрел  историю ДТП , если они были , возможно были  удары в преднюю ось , фронтальные , боковые  , что то подобное ,  может стоит посмотреть для начала как выставлен развал , но рейку закусывать по развалу не может , электронасос по идее  тоже либо работает , либо нет,  на высокой скорости рулевое становится туже  так и положено , почему при этом появляется такой симптом я лично не знаю .

поковыряй основную конференцию главного форума РФ , там есть ветка F30 , чуши там много конечно , но есть и дельные вещи 



#7 lolwo

lolwo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • f30 320d
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2016 - 05:08

ну не везде , F30 маловато , опыта соответственно тоже , но симтомы твои напоминают реечные , соответственно  колупать думаю нужно именно в этом направлении .  я бы посмотрел  историю ДТП , если они были , возможно были  удары в преднюю ось , фронтальные , боковые  , что то подобное ,  может стоит посмотреть для начала как выставлен развал , но рейку закусывать по развалу не может , электронасос по идее  тоже либо работает , либо нет,  на высокой скорости рулевое становится туже  так и положено , почему при этом появляется такой симптом я лично не знаю .

поковыряй основную конференцию главного форума РФ , там есть ветка F30 , чуши там много конечно , но есть и дельные вещи 

 

по дтп все чисто, машина в родной краске, рейку смотрели 2 раза при покупке и недавно при диагностике подвески у диллера, развал сделан недавно,



#8 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 05 Январь 2016 - 05:13

по дтп все чисто, машина в родной краске, рейку смотрели 2 раза при покупке и недавно при диагностике подвески у диллера, развал сделан недавно,

но проблема есть , нужно тестировать элероусилитель 



#9 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 05 Январь 2016 - 05:13

ща тебе владельцы F30 насоветуют  :ninja:

нет там жидкости г/у как и г/у нет 

Хотите сказать, что колеса поворачивает электромотор и гидравлики в F30 нет. Без сарказма. Устройства F30 не знаю, но, не совсем удачный пример, но все же, Шкода Фабия 2013 года с электроусилителем руля имеет в рулевом управлении гидравлическую систему, т.е. есть жидкость гидроусилителя.



#10 lolwo

lolwo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • f30 320d
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2016 - 05:18

но проблема есть , нужно тестировать элероусилитель 

 

поэтому и ищу спеца народного который может протестировать и что то предположить 

 

потому что от оф диллера был послан, проехал механик по городу 50 км/ч сказал нормальное поведение руля ничего особенного не вижу



#11 NIck 24

NIck 24

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корч
  • Минск - Город герой!

Отправлено 05 Январь 2016 - 05:21

Привет у тебя электроусилитель руля. у меня были похожие симптомы оказался просто провод массы окислился и почти отвалился. посмотри провод массы он отдельно подключен от кузова к самой рейке.



#12 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 05 Январь 2016 - 05:26

Хотите сказать, что колеса поворачивает электромотор и гидравлики в F30 нет. Без сарказма. Устройства F30 не знаю, но, не совсем удачный пример, но все же, Шкода Фабия 2013 года с электроусилителем руля имеет в рулевом управлении гидравлическую систему, т.е. есть жидкость гидроусилителя.

вин в первом посте 

ЕТК тут 

рулевое именно этого авто 

http://etk.bmwsar.ru.../N/L/32/32_2071


Привет у тебя электроусилитель руля. у меня были похожие симптомы оказался просто провод массы окислился и почти отвалился. посмотри провод массы он отдельно подключен от кузова к самой рейке.

вот , дельный совет 



#13 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2016 - 05:28

проехаться с компом в момент появления проблемы и посмотреть что показывает датчик угла поворота руля. отъюстирован ли он. Вообще похоже на чисто механическую проблему, например на разбитый рулевой наконечник с какой-то стороны... еще как вариант попробуй после комп. диагностики (если ничего не показало) загнать машину на пару часов в отапливаемый гараж или паркинг. после проехаться. это при условии что появилась проблема в морозы. может где конденсат замерз.



#14 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 05 Январь 2016 - 05:28

вин в первом посте 

ЕТК тут 

рулевое именно этого авто 

http://etk.bmwsar.ru.../N/L/32/32_2071


вот , дельный совет 

Но рейку что-то ведь смазывает, не сухие же там все детали или там на весь срок службы смазка?



#15 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2016 - 05:31

Привет у тебя электроусилитель руля. у меня были похожие симптомы оказался просто провод массы окислился и почти отвалился. посмотри провод массы он отдельно подключен от кузова к самой рейке.

+ это тоже можно проверить. поидее должна быть ошибка при моросящей массе. и тогда бы проявлялось при любом положении руля, а не только по центру.






Яндекс.Метрика