Перейти к содержимому



Фотография

Отремонтировать рулевую рейку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 -KSANDR-

-KSANDR-

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Е-39, 525d
  • Беларусь

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:32

Доброго всем утро.
Ребята, может кто слышал за фирму BERGMANN, хочу этой фирмы купить себе на Е-39 525d рулевую рейку, дайте знать пожалуйста, в google про них не пишут. Спасибо.

#62 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2016 - 01:25

Доброго всем утро.
Ребята, может кто слышал за фирму BERGMANN, хочу этой фирмы купить себе на Е-39 525d рулевую рейку, дайте знать пожалуйста, в google про них не пишут. Спасибо.

китай.

не обольщайтесь только если увидите made in germany, italy и тд, просто китайцы покупают квадратный сантиметр юридического адреса в германии к примеру и производство автоматически становится качественным немецким))



#63 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2016 - 05:41

 китайцы покупают квадратный сантиметр юридического адреса в германии к примеру и производство автоматически становится качественным немецким))

:D :good:



#64 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2016 - 08:58

:D :good:

так и есть, теперь я открыл магическую тайну meyle germany, febi germany, ruville и тд))



#65 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:46

+1 Мише. На 65-ке рейку мне делал. пол года - все хорошо.   Есть огромное количество муда...  людей которые несутся по ямам ака по французким автобанам, а потом говорят что запчасти гауно да и мастера рукажопые...    



#66 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 07 Февраль 2016 - 03:01

Руль чуть влево повернут. После сход-развала не изменилось. Как его можно отцентровать ,что ли? И может ли на такое положение влиять уже не новая резина спереди?

#67 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 07 Февраль 2016 - 03:31

Руль чуть влево повернут. После сход-развала не изменилось. Как его можно отцентровать ,что ли? И может ли на такое положение влиять уже не новая резина спереди?

Мне кажется развальщики не выставили руль в нулевое положение (не зафиксировали его) когда крутили гайки снизу.



#68 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 07 Февраль 2016 - 06:03

Мне кажется развальщики не выставили руль в нулевое положение (не зафиксировали его) когда крутили гайки снизу.

Наверняка одной стороной делали чтобы не гемороиться. А может не смогли сорвать вторую сторону. Но странный подход к работе конечно....



#69 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 03 Апрель 2017 - 12:11

Привествую всех.

 

Имеется в Е39 небольшой люфт рулевого колеса при езде по прямой, т.е. проблема с рейкой, рейка сухая, закусываний или еще каких то побочных явлений нету.

Немного напрягает, и появляется мысль отремонтировать или попробовать поискать бу  с малопробежного авто (если такие существуют).

Почитав форумы на эту тему, у многих после ремонта, рейка начинает течь либо тот же люфт появляется после относительно небольшого промежутка времени/пробега.

Посоветуйте как поступить в данном случае:  ремонтировать , искать бу или ездить так дальше ...


Сообщение отредактировал dota: 03 Апрель 2017 - 12:29


#70 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:01

Позвони/напиши

Mihach

#71 peterpustotin

peterpustotin

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • BMW 5-Series e39
  • Белоруссия, Минск

Отправлено 20 Июль 2018 - 03:23

Всем привет! Машина БМВ 5 в кузове Е39. Хотелось бы консультацию вот по какому вопросу. На скорости по трассе стал наблюдаться сильный люфт руля. При этом рулевое колесо очень тяжелое, но в моменты люфта - очень легкое. Ездил к дилеру, машину поднимали на подъемнике. Если вращать передние колеса, то слышен стук. Сняли защиту и определили, что стучит рейка. Отсюда вывод: замена или реставрация.

Новая рейка стоит дорого, можно отреставрировать. Вот здесь сказали, что отреставрируют с гарантией: http://www.rrr-service.ru/. Кто нибудь вообще отдавал рейку на реставрацию? Как качество? Или все зависит от пряморукости мастера?



#72 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 20 Июль 2018 - 05:55

Отдавал. От старой рейки только корпус остался :) я остался довольный, судя по форуму - не все такого мнения.В личку телефон скину.



#73 sidorenik

sidorenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e39 525d -> x3 e83 2.0d
  • Минск-Барановичи

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:13

Отдавал сюда http://www.steering.by. Цены не совсем конечно демократичные, но после ремонта вопросов к рейке не было, хотя после ремонта откатал только 3 месяца и отдал авто в народ) гарантия кстати год была.

#74 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:37

Отдавал. От старой рейки только корпус остался :) я остался довольный, судя по форуму - не все такого мнения.В личку телефон скину.


Привет. Кинь и мне номер в л.с.

#75 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 24 Июль 2018 - 09:37

ссылка выше. там и делал. Давно, еще и сайта ихнего не было.






Яндекс.Метрика