Перейти к содержимому



Фотография

Отремонтировать рулевую рейку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#31 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:36

два года назад за капитальный ремонт рейки + новые тяги, наконечники, пыльники и жижа (с гарантией год без ограничения пробега) называли цену в 400...

 

б/у рейка с тягами и наконечниками, снятая с "малопробежной" европейки обошлась в 120...



#32 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:38

Менял мне вал в ней

Проблему устранит регулировка, которая занимает 10 мин. Когда ставлю новый механизм, всегда говорю, что механизм регулируется с периодичностью раз в 8-12 месяцев, и нет проблем

#33 kik1986

kik1986

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 525d e60 2005г.в.
  • Minsk

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:38

120 с комплектом - идеальная цена



#34 Sashpash

Sashpash

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • е90 330i
  • Минск / Ждановичи

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:38

Вырожу слова поддержки Мише! Ремонтировал он мне 2 рейки,на е36(комплексный ремонт всей системы)и е39(замена вала и ремкомплекта),всегда строго следовал рекомендациям и советам мастера. На е36 проехал около 25тыс.,не возникло ни одного вопроса в процессе эксплуатации,на е39 пробег тыс.5 и тоже нет вопросов. Так же все мои товарищи,кто ремонтировался у Миши остались довольны.

Мое мнение-это качественное востановление! Кто хочет,может конечно до бесконечности ставить Б/У или ремонтировать где подешевле,думаю все знают поговорку...

#35 kik1986

kik1986

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 525d e60 2005г.в.
  • Minsk

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:39

Проблему устранит регулировка, которая занимает 10 мин. Когда ставлю новый механизм, всегда говорю, что механизм регулируется с периодичностью раз в 8-12 месяцев, и нет проблем

сколько денег? опять руль туго будет крутиться?



#36 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:42

120 с комплектом - идеальная цена


Ну тут уже выбирает сам потребитель, вечная тема бэу и новая ( или ремонт). Только прошу не забывать что самой молодой на бэушке рейке от 39 уже 13 лет, самой старой 20 лет (потеря эластичности сальников и резиновых уплотнений 5-7 лет), и пробег тут не при чем, время не щадит ничего

сколько денег? опять руль туго будет крутиться?


Бесплатно, туго ничего не будет, если остальная ходовая не Китай и не восстановленная до каменного состояния

#37 kik1986

kik1986

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 525d e60 2005г.в.
  • Minsk

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:43

+ еще, что это болезнь 39к



#38 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:44

Вырожу слова поддержки Мише! Ремонтировал он мне 2 рейки,на е36(комплексный ремонт всей системы)и е39(замена вала и ремкомплекта),всегда строго следовал рекомендациям и советам мастера. На е36 проехал около 25тыс.,не возникло ни одного вопроса в процессе эксплуатации,на е39 пробег тыс.5 и тоже нет вопросов. Так же все мои товарищи,кто ремонтировался у Миши остались довольны.
Мое мнение-это качественное востановление! Кто хочет,может конечно до бесконечности ставить Б/У или ремонтировать где подешевле,думаю все знают поговорку...

Вырожу слова поддержки Мише! Ремонтировал он мне 2 рейки,на е36(комплексный ремонт всей системы)и е39(замена вала и ремкомплекта),всегда строго следовал рекомендациям и советам мастера. На е36 проехал около 25тыс.,не возникло ни одного вопроса в процессе эксплуатации,на е39 пробег тыс.5 и тоже нет вопросов. Так же все мои товарищи,кто ремонтировался у Миши остались довольны.
Мое мнение-это качественное востановление! Кто хочет,может конечно до бесконечности ставить Б/У или ремонтировать где подешевле,думаю все знают поговорку...

Спасибо, приятно когда старания оценивают по достоинству

#39 kik1986

kik1986

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • 525d e60 2005г.в.
  • Minsk

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:46

Спасибо, приятно когда старания оценивают по достоинству

ок. Заеду тогда когда-н. Место еще там же? р-н рыбокомплекса?



#40 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:48

ок. Заеду тогда когда-н. Место еще там же? р-н рыбокомплекса?


Да, звоните предварительно, и лучше не затягивайте с этим по времени

#41 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 05 Январь 2016 - 03:11

Я вот после ремонта у Micach  как минимум 2 раза в год на развал - схождение езжу. Поменял зимнюю резину на летнюю - руль криво (но машинка ровно как ехала так и едет), затем лето на зиму - опять руль криво... И в местах трех был - никто нормально поправить не мог - в конце концов только на пер. физкультурный и езжу. Сказал мастер обратить внимание на рулевой кардан (вроде так) - ибо такой хни быть не должно.

Но в целом доволен, факт.


Сообщение отредактировал ariss: 05 Январь 2016 - 03:12


#42 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 05 Январь 2016 - 03:55

Я вот после ремонта у Micach  как минимум 2 раза в год на развал - схождение езжу. Поменял зимнюю резину на летнюю - руль криво (но машинка ровно как ехала так и едет), затем лето на зиму - опять руль криво... И в местах трех был - никто нормально поправить не мог - в конце концов только на пер. физкультурный и езжу. Сказал мастер обратить внимание на рулевой кардан (вроде так) - ибо такой хни быть не должно.

Но в целом доволен, факт.

У Миши не чинился, но такая же фигня с переобувкой с лета на зиму и наоборот. 



#43 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Январь 2016 - 03:58

Я вот после ремонта у Micach  как минимум 2 раза в год на развал - схождение езжу. Поменял зимнюю резину на летнюю - руль криво (но машинка ровно как ехала так и едет), затем лето на зиму - опять руль криво... И в местах трех был - никто нормально поправить не мог - в конце концов только на пер. физкультурный и езжу. Сказал мастер обратить внимание на рулевой кардан (вроде так) - ибо такой хни быть не должно.
Но в целом доволен, факт.

Схождение нужно смотреть если руль отклонен, рулевая колонка не демонтируется при ремонте и выставляется по заводским меткам) 5-20 градусов ( по всей окружности) остается на регулировку схождения) если проблему до сих пор не решили, могу подсказать развал где Вам точно помогут)

#44 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 05 Январь 2016 - 03:59

Я вот после ремонта у Micach  как минимум 2 раза в год на развал - схождение езжу. Поменял зимнюю резину на летнюю - руль криво (но машинка ровно как ехала так и едет), затем лето на зиму - опять руль криво... И в местах трех был - никто нормально поправить не мог - в конце концов только на пер. физкультурный и езжу. Сказал мастер обратить внимание на рулевой кардан (вроде так) - ибо такой хни быть не должно.

Но в целом доволен, факт.

Неравномерный износ резины.

Потом меняешь, например, местами передние колеса, становиться ровно, либо ведет в противоположную сторону.


Сообщение отредактировал LYura: 05 Январь 2016 - 04:01


#45 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Январь 2016 - 04:02

У Миши не чинился, но такая же фигня с переобувкой с лета на зиму и наоборот.

Схождение передней оси не везде могут выставить правильно просто) а на Бмв е39 очень часто сам наконечник в тягу со временем врастает (из на недостатка смазки и попадания влаги), не на всех развалах хотят возиться с разработкой тяг, поэтому смотрят если все плюс минус в допуске и резину жрать не будет, то просто ничего не регулируют))) соответственно руль как отклонился немного так и останется)))




Яндекс.Метрика