Перейти к содержимому



Фотография

Е70 не работает ручник

E70

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 brodiaga81

brodiaga81

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • x5
  • Осиповичи

Отправлено 06 Июль 2014 - 06:14

Всем привет. Нужна помощь. Сегодня мой Х5 Е70 3,5D покозал ошибку "Отказал парковочный тормоз", теперь на панели горит желтым "PАRК". Колеса не блокированы, на парковку "P" встает. Ручник и Autohold не работают. И еще: машина перестала открываться/закрываться с брелока, багажник тоже с брелока не открывается, попробовал второй ключ, тоже самое.... Заранее спасибо.



#2 brodiaga81

brodiaga81

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • x5
  • Осиповичи

Отправлено 07 Июль 2014 - 06:08

Проблему решил. Все оказалось просто. Заменил один "5" А предохранитель №129 в правом отделении багажника. Брелок тоже сразу заработал, я сделал вывод о том, что при отказе ручника компьютер воспринимает эту ситуацию, как ту, которая требует незамедлительного решения, мол оставлять машину нельзя, может покатиться и требуется срочно ехать в сервис. Спасибо всем откликнувшимся (хотя Вас оказалось и немного). :D



#3 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 08 Июль 2014 - 04:12

Ну так проверка предохранителей в первую очередь глаголет истина !



#4 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:47

имхо.Не на долго замена преда поможет.Предохранитель,как правило,это всего лишь следствие,а не причина



#5 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 09 Июль 2014 - 02:27

нужно готовится к замене блока ручника, он там электронный, одна из болячек е70, стоит космически.



#6 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:47

скорее нужно готовиться к поиску "жаб" в жгутах проводов :D



#7 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2014 - 07:56

скорее нужно готовиться к поиску "жаб" в жгутах проводов :D


+1

#8 adler200555

adler200555

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • E70
  • Россия

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:27

Недавно приобрел икса 2008г с неработающим ручником,вот решил разобраться.Сьездил на диагностику показала ошибки неисправность внутреннюю блока 600D и 600B.Сброс ошибок непомог,и обновление тоже.Когда делали диагностику в параметрах посмотрели напряжение в терминалах внорме смысл проверить предохранители отпал.Мне сказали что ему хана требуеться замена.Я очень сомневаюсь что замена нужна,поэтому решил сам посмотреть(руки с правильного места выросли Е53 сам ремонтировал).И так снял блок разобрал его внутри все целое никаких повреждений как новый,только след от аворийного снятия с ручника,расцеплен механизм.Кто сталкивался с таким прошу помощи разобраться в этом,тем много перелопатил но,не нашел ничего.



#9 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:57

Провод смотри на перетертость, окисление и аварию, есть проблема в них такая.



#10 adler200555

adler200555

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • E70
  • Россия

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:15

Вот сейчас хочу вытащить провода пересмотреть свиду все заводское.Если правильно понял под аркой справа.

#11 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:18

Вот сейчас хочу вытащить провода пересмотреть свиду все заводское.Если правильно понял под аркой справа.

Вот.

 

http://www.bmwcats.c...ics/34/34_1599/

 

Вот если аварийно надо снять заклинивший ручник.

 

Открываеш багажник, там слева снимаеш панель с сеточкой, вынимаешь аптечку и треугольник аварийный. Там в нише торчит трос на конце шляпка, рядом есть наклейка с восклицательным знаком.

Нужно взяться за шляпку и сильно протянуть вверх. Для этого нужно воспользоваться красным пластиковым колючем который лежит в инструментах под полом багажника.

 

 

Вот почитай, полезно.

http://www.bmwclub.r...t=473598&page=2

 

Вот человек отремонтировал (на англ.).

http://www.xoutpost....e-actuator.html


Сообщение отредактировал mojo: 10 Декабрь 2014 - 02:26


#12 adler200555

adler200555

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • E70
  • Россия

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:28

Да его до меня сняли аварийно,я уже блок вытащил разобрал.Я так понимаю что его назад защелкуть фиксатор(после аварийного снятия с ручника)необязательно блок разбирать чтобы назад все вернуть.
Да его до меня сняли аварийно,я уже блок вытащил разобрал.Я так понимаю что его назад защелкуть фиксатор(после аварийного снятия с ручника)необязательно блок разбирать чтобы назад все вернуть.

#13 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:31

Да его до меня сняли аварийно,я уже блок вытащил разобрал.Я так понимаю что его назад защелкуть фиксатор(после аварийного снятия с ручника)необязательно блок разбирать чтобы назад все вернуть.
Да его до меня сняли аварийно,я уже блок вытащил разобрал.Я так понимаю что его назад защелкуть фиксатор(после аварийного снятия с ручника)необязательно блок разбирать чтобы назад все вернуть.

Блок трогать не надо, почисти контакты к блоку "очистителем контактов или WD40", поставь всё это дело на место.Аварийный фиксатор обратно на место.


Кстати вопрос? На панели ошибка желтая или красным загорается?



#14 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:41

Прошивать пробывал?

#15 adler200555

adler200555

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • E70
  • Россия

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:58

Прошивали ребята,контакты тоже чистили связь с блоком есть внем внутренние ошибки висят(я их написал выше 600D и 600B) непомогло.Когда его подключаешь слышны щелчки реле но редуктор молчит.Моторчик проверил исправен напрямую 12в подал.Сейчас попробовал просто схему подключил Реле отработало(я так понимаю тест) проверил на входе реле +12в есть,а вот -12в нет,плата трехслойная отследить немогу откуда минус она берет(реле).
Кстати про лампочку она желтым высвечивает.





Темы с аналогичным тегами E70

Яндекс.Метрика