Перейти к содержимому



Фотография

что скажите о присадке в движок супротек?

супротек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 руслан425

руслан425

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e32 m30
  • Казахстан Усть каменогорск

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 07:43

 
что скажите о присадке в движок супротек?


#2 r28

r28

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • 518i(фрау МАРТА)
  • молодечно

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 07:52

Сам еще не дошел но друг который залил в х5 3.0дизель теперь позаливал везде где можно. Единственно говорит надо после заливки в бак проежать около сотни км для работы присадки.В итоге с Молодечно в аэропорт и на обратном пути уже другая динамика езды. В общем каждому свое но мы пользуем все масла mitasu оно само по себе много дает машине.Да и цена 200+-тыс зто не сильно много пока присадка не под.....ная что сней будет в скорости.



#3 Bladimir128

Bladimir128

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 730I e32 М30В30
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:17

Спрашивал про сие дело на российских форумах, только для АКПП, так меня отговорили, т.к. если агрегат убит то присадка лишь на некоторое время может!!! помочь, а если работает нормально то смысл заливать. О том что супротек творит чудеса на форуме лишь слышали, но не один не написал что супротек помог кому-то. Знакомый продавец запчастей тоже негативно отнесся к присадке, говорит либо ремонтируй АКПП или убивай и замени на б\у. Так что это дело каждого, да и мне кажется нет такого чудо состава чтобы восстановить убитый агрегат! 

Если есть люди конкретно пользовавшиеся СУПРОТЕК неважно для чего, отпишитесь о реальностях этого чудо состава. Мнений много но хотелось бы фактов!



#4 Vadik730i

Vadik730i

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • 730I
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:21

В ютуб введите Жорик ревазов тюнинг тайм БМВ Е34 волк. 

Там есть видео про супротек , с замерами компрессии . 



#5 Bladimir128

Bladimir128

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 730I e32 М30В30
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:45

Видос видел, вопрос на долго ли. И вопрос в фильтре, как он пропускает эту хрень. Либо фильтр забивается и вся жижа идет через перепускной клапан. Никто не разобрал после этого двигло и не показал до и после, фото что прилагает супротек на мой взгляд ерунда.



#6 Vadik730i

Vadik730i

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • 730I
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 04:52

Видос видел, вопрос на долго ли. И вопрос в фильтре, как он пропускает эту хрень. Либо фильтр забивается и вся жижа идет через перепускной клапан. Никто не разобрал после этого двигло и не показал до и после, фото что прилагает супротек на мой взгляд ерунда.

 

Я помню смотрел видео с Двидычем, он сказал что просто тем кому нужно что бы ДВС еще поездил они льют, а если хочешь идеал то вперед на Кап ремонт. 



#7 Bladimir128

Bladimir128

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 730I e32 М30В30
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 05:47

Ну если для того чтобы еще поездить, но все равно капремонт неизбежен. Это сугубо мое мнение, если автору нужно еще поездить то можно залить, если будет заливать хотелось бы чтоб отписался после применения. 

Была у меня е36 М40, там мотор звинел как комбайн старый, и решил попробовать присадку либо хадо, либо ликви молли (помню что был известный бренд), продавец даже сам выходил послушать двигло и посоветовал. Залил я эту бодягу в смененное масло, в итоге после поездок около 200км у меня загорается лампа давления масла, открываю капот достаю щуп а там масла то нет и звон остался. В итоге меня притянули решил больше не экспериментировать, либо делать или заменить на б\у мотор. После разбора двс было выявлено что кольцам хана, масляный насос фильтр и сетка заборника была забита твердыми черными  хлопьями. В итоге заменил двс и не было проблем.



#8 dimka_BMW

dimka_BMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • Audi А8 quattro
  • Минск/Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:10

Мдааа, ребята))) Теоретики из вас конечно сильные))

По делу: на легковых авто не тестировали, на грузовых и малотоннажных дизелях заливали супротек далеко не на одном авто: однозначно улучшилась тяга мотора, маслица реально меньше хавать стало, по работе на хх ничего не изменилось. Накатали эти машины уже не один десяток тысяч км, проблем нет. Везде лили Супротек дизель power, но льётся эта присадка исключительно в масло. Про залить в бак вообще впревые слышу  :ninja:


Сообщение отредактировал dimka_BMW: 30 Ноябрь 2015 - 01:15


#9 Bladimir128

Bladimir128

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 730I e32 М30В30
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 04:20

В бак наверное имел ввиду для топливной. Стал гудеть насос ГУР, сменил масло, ничерта не изменилось. Ради интереса куплю супротек для гура, попробую какой будет эффект.



#10 dimka_BMW

dimka_BMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • Audi А8 quattro
  • Минск/Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 04:57

В бак наверное имел ввиду для топливной. Стал гудеть насос ГУР, сменил масло, ничерта не изменилось. Ради интереса куплю супротек для гура, попробую какой будет эффект.

Лучше посмотри подсосы воздуха по патрубкам - частая проблема.

Сомневаюсь, что присадка поможет, если насос уже сказал гудбай. Присадка предназначена для увеличения срока службы узла, а не для его ремонта.



#11 Bladimir128

Bladimir128

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 730I e32 М30В30
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 05:07

Подсосов нет, течей тоже нет. Ну хоть какой-то эффект должен быть, может потише станет



#12 stream

stream

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • 320d e46 touring
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 05:20

Заливаю по схеме, уже 3300 км после замены масла проехал. Одновременно почистил топливную, теперь доезжаю состав ТНВД. На очереди кпп, редуктор и гур.

Что изменилось - тише работает двигатель как на холодную, так и на горячую. Движок раскручивается легче. Раньше при разгоне до 3200-3400 об\мин ощущалось присутствие звенящих шумов, теперь до 4000 намного тише, практически нет. Меньше дымит при резких стартах (еще надо разобраться с егр и преобразователями давления). Е46 320d около 291.200 км.


Сообщение отредактировал stream: 30 Ноябрь 2015 - 05:20


#13 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 06:50

я лил в акпп -  на удивление через 50 км  ощутил что стала мягче и быстрее переключаться...  думаю того же эффекта можно добиться если заменить маслонасос. Если автомат буксует - ничего не поможет, это уже хана фрикционам, а на них супротек никак не действует. Можно пробовать если  коробка в рабочем состоянии



#14 Bladimir128

Bladimir128

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 730I e32 М30В30
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:21

У меня чуть пинается на переключениях когда давлянешь педаль в пол (масло и фильтр заменены). И после 110 плох разгоняется (такое чувство как тупит), говорят что пробуксовывает. Может и впрямь попробовать залить



#15 Rudik e30

Rudik e30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений
  • бензовоз
  • Житковичи-Мозырь

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 06:58






Яндекс.Метрика