Перейти к содержимому



Фотография

Слет клуба BMW в Киеве 15 мая


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 230

#1 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 02:08

Появилась информация на форуме Украинского Клуба БМВ: http://www.bmw.kiev....1&i=3525&t=3525 Цитирую: "Это прекрасная возможность встретить интересных людей, познакомиться с их автомобилями и мотоциклами, оценить мастерство участников Чемпионата Украины по автомобильному слалому. А сколько восторга у всех участников Слета и зрителей вызывает проезд более 200 автомобилей BMW организованной колонной по центральному проспекту Киева! В программе Слета также конкурс «Автозвук», соревнования по любительскому слалому, награждения победителей и многое другое." Кто едет? У меня есть сильное желание, надеюсь будет и возможность. Есть вопросы: 1) С тонировкой на границе проблем не будет? 2) Доверенность с правом выезда за границу прокатит без проблем? 3) Какие предстоят расходы? Поправьте меня где я не прав: Бензин до границы (40 л. на 400 км - 26 у.е.), бензин до Киева и на обратную дорогу до Минска (80 л. на 800 км - 32 у.е.), еще 10 у.е. на бензин по Киеву и еще 22 у.е. на непредвиденные дорожные поборы. Итого 120 у.е. транспортных расходов на машину. Плюс 20+10 у.е. в день на человека расходов по проживанию и пропитанию. В связи с этим вопрос - едем накануне в пятницу днем (и ночуем ночь перед слетом) или едем ночью? От этого зависят расходы 60 или 40 у.е. на проживание и пропитание. Кроме бухла и гулянок, что-нибудь еще?

#2 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 02:25

1) С тонировкой на границе проблем не будет? 2) Доверенность с правом выезда за границу прокатит без проблем? 3) Какие предстоят расходы? Поправьте меня где я не прав: Бензин до границы (40 л. на 400 км - 26 у.е.), бензин до Киева и на обратную дорогу до Минска (80 л. на 800 км - 32 у.е.), еще 10 у.е. на бензин по Киеву и еще 22 у.е. на непредвиденные дорожные поборы. Итого 120 у.е. транспортных расходов на машину. Кроме бухла и гулянок, что-нибудь еще?

Доверенность катит только с приложением. Зеленым. Каждый ДАИшник будет сушить мозги - катит доверка лишь от мам-пап и проч. Близких родственников. Тонировка пох. Я скорее всего поеду . Ориентировочно 13 днем.

#3 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 02:53

еду. процентов на 95...на шестерке...

#4 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Апрель 2004 - 03:41

Жаль что мне уже не на чем будет ехать. В Киеве было просто отлично в прошлом году. Очень жаль.

#5 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 04:44

А что за зеленое приложение к доверенности? Где его взять?

#6 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 05:04

А что за зеленое приложение к доверенности? Где его взять?

$$ это. Башлять ими придется. :)))

#7 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 05:58

Ну ты и шутник, блин...Тут у меня друган ездил в феврале 2003 на машине по доверке в Словакию через Украину, заполнял документы на временный ввоз и все такое, к доверке никто не доколупывался.В инете куча инфы датированной 2001 годом, что запрещен временный ввоз авто по доверке кроме близких родственников. Однако сейчас, вроде как это не действует. Вот что удалось найти:"Въезд в Украину на автомобилях по доверенности разрешен для всех туристов не зависимо от родства с владельцем транспортного средства.Письмо Государственной таможенной службы Украины № 11/4-09-8645 от 25.09.2002 «Относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины гражданами-нерезидентами» доводит до сведения своих сотрудников разъяснение Министерства юстиции Украины, относительно порядка применения некоторых норм законодательства Украины, которыми регулируется порядок временного ввоза гражданами-нерезидентами транспортных средств на таможенную территорию Украины.Теперь при осуществлении временного ввоза гражданами транспортных средств следует руководствоваться статьей 11 Закона Украины «О порядке ввоза (пересылке) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) на таможенную территорию Украины» (№2681-14 от 13.09.2001 г.) В соответствии с частью второй статьи 11 «временный ввоз транспортных средств разрешается гражданам-нерезидентам для собственных нужд сроком до одного года. Этот срок может быть продлен...»Таким образом, часть вторая статьи 11 указанного Закона не содержит ограничений относительно круга лиц из числа граждан-нерезидентов, которым разрешается временно ввозить ТС на таможенную территорию Украины."Посмотрим как это будет на практике, благо беспроблемный прецендент уже был чуть более года назад.

#8 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 06:42

Ну ты и шутник, блин... Тут у меня друган ездил в феврале 2003 на машине по доверке в Словакию через Украину, заполнял документы на временный ввоз и все такое, к доверке никто не доколупывался. .... Посмотрим как это будет на практике, благо беспроблемный прецендент уже был чуть более года назад.

Оки, проверим на практике.

#9 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2004 - 08:04

Бензин до границы, бензин до Киева

Я бы рассчитывал бензин до Киева, т.к. те топливозаправочные станции, что стоят сразу за терминалом не внушают никакого доверия...

В связи с этим вопрос - едем накануне в пятницу днем (и ночуем ночь перед слетом) или едем ночью?

Лучше выезжать в Пт в обед (как в прошлый раз), чем пилить всю ночь и потом как укуренным ходить весь день на слёте....

#10 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 143 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2004 - 10:02

Бензин до границы, бензин до Киева

Я бы рассчитывал бензин до Киева, т.к. те топливозаправочные станции, что стоят сразу за терминалом не внушают никакого доверия...

надо будет ещё один баллончик на литров 100- 130 прикупить, чтобы на 1й запрвке доехать туда и обратно :lol:

#11 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2004 - 12:08

Я ездил на 2 раза на украину. Первый раз побоялся заправляться на самой первой украинской заправке. Заправлялся в Чернигове. Но потом 3 раза заправлялся на заправке которая около таможни - бензин был хороший, т.е. машина ехала хорошо и на свечах красноты не было. Я думаю залить 20-30 литров на границе можно чтобы до Киева дотянуть. А там на трассе на ТНК/Лукойл (самые нормальные заправки в хохляндии) уже залиться по полной. Аналогично на обратном пути - на нормальной заправке под Киевом заливаться по полной, а на таможне - долить 20-30 литров.

#12 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2004 - 12:49

Народ, раньше еще вроде страховка нужна была... Что-то все молчат.. Может отменили? <_<

#13 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2004 - 01:06

А как с дорогами у них? Давно не был там, впечатления раньше было ужасное.

#14 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2004 - 01:18

Дороги до Киева более менее по прошлому лету, если через Гомель. В принципе назад шел на Мозырь от Киева, тож терпимо и весьма гуманно. Да и таможня там лучше намного по проходимости. Цены на злюбин там по прошлому году класс (не понятно, как они умулряются - посему там надо тариться по максимуму и для бережливых литься по флешку на обратном пути) , до Киева в принципе шыльных заправок и нету (Гомельское направление) (это вам не Крым). Конечно желательно Лукойл- ТНК, чтоб наверняка.

#15 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2004 - 01:26

В прошлом году страховка стоила 12$ (там можно торговаться :) )За дороги в позобпрошлом году брали 11$ - в прошлом - ничего не брали.




Яндекс.Метрика