Перейти к содержимому



Фотография

Компьютерная диагностика. Ошибки БК.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#31 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 03:28

Domes Ошибки до сих пор не были озвучены, то что на приборке это одно, нужно нормально почитать машину на компе и выложить здесь конкретно что отбилось в диагностике, все остальное это гадание на кофейной гуще. Если ошибка как я написал, что скорее всего, то она встречается на каждом иксе и на нее можно забить, выше написал почему. Если ошибка другая, то нужно хотя бы написать как она звучит с программы диагностики. Не хочешь сделать простые действия, тогда какой смысл этой темы?


"DIS говорит что ошибка не критическая и толком ничего не предлогает, появляется кстати ошибка спонтанно."
Это все, что комп напечатал по этой ошибке... Никаких объяснений, никаких предложений что поменять или проверить. Это Юра уже писал. Не понимаю, что вы хотите еще узнать... :kos:

#32 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 04:06

"DIS говорит что ошибка не критическая и толком ничего не предлогает, появляется кстати ошибка спонтанно."
Это все, что комп напечатал по этой ошибке... Никаких объяснений, никаких предложений что поменять или проверить. Это Юра уже писал. Не понимаю, что вы хотите еще узнать... :kos:

Реально тяжело общаться. В начале DIS выдал как ошибка называется(звучит) вот эту информацию уже целую страницу от вас все добиваются, а вы все про что-то не понятное в общих словах, нужно написать конкретно ошибку

#33 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 04:11

Реально тяжело общаться. В начале DIS выдал как ошибка называется(звучит) вот эту информацию уже целую страницу от вас все добиваются, а вы все про что-то не понятное в общих словах, нужно написать конкретно ошибку


"ошибка на многих иксах есть,расшифровывается как EBV (электронное распределение тормозных сил) DIS говорит что ошибка не критическая и толком ничего не предлогает, появляется кстати ошибка спонтанно."
Если это, то уже на второй странице было написано. Что еще?

#34 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 04:17

"ошибка на многих иксах есть,расшифровывается как EBV (электронное распределение тормозных сил) DIS говорит что ошибка не критическая и толком ничего не предлогает, появляется кстати ошибка спонтанно."
Если это, то уже на второй странице было написано. Что еще?

Это не полная ошибка.
Вот как выглядит полная:
Kombi-Bdike-электронная система распределения тормоз. сил
-комбинация приборов IKE High kom
Если у вас она выглядела именно так, то можно забить на эту ошибку.

#35 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 04:29

нда... я думал тут гуру теоретики знают откуда дис и инпа читает ошибки,которые видны в 14м тесте,оказывается нет :) есно из -комбинация приборов Кombi и звучала она именно как EBV и никак иначе,и в 14тесте она прописывается под кодом BD,то что дис по ней сказал описано выше. Ну а теперь когда всё разжёвано и в рот положено,можно выслушать гуру теоретика Gladj525 по этому вопросу почему и отчегоже она появляется,ато он тут так рвался поскорее с нами поделится.

#36 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:28

нда... я думал тут гуру теоретики знают откуда дис и инпа читает ошибки,которые видны в 14м тесте,оказывается нет :)
есно из -комбинация приборов Кombi и звучала она именно как EBV и никак иначе,и в 14тесте она прописывается под кодом BD,то что дис по ней сказал описано выше.
Ну а теперь когда всё разжёвано и в рот положено,можно выслушать гуру теоретика Gladj525 по этому вопросу почему и отчегоже она появляется,ато он тут так рвался поскорее с нами поделится.

пускай делится тот кто делал дигностику, а мне с тобой делится нечем.
автору еще раз советую съездить на нормальную диагностику.

#37 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:41

пускай делится тот кто делал дигностику, а мне с тобой делится нечем.
автору еще раз советую съездить на нормальную диагностику.

Так бы и сказал что незнаешь,иначе давно бы рассказал человеку.Тем более не думаю что в данном случае ты бы сказал больше чем говорит DIS.
А диагностировать здесь больше нечего,ибо расписано всё более чем.

#38 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:38

Так бы и сказал что незнаешь,иначе давно бы рассказал человеку.Тем более не думаю что в данном случае ты бы сказал больше чем говорит DIS.
А диагностировать здесь больше нечего,ибо расписано всё более чем.

а зачем мне рассказывать? я же по вашим словам деньги на этом зарабатываю.
расписать-это одно, но человек так и уехал с проблемой, объяснить которую диагност не смог. вот это факт.

#39 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:38

Юрий, не подскажите что за ошибки? Вчера ради интереса заглянул в 14 тест 1 BF C8 115 2 11 84 000 Остальные 3,4,5- все цифры -нули

#40 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:46

а зачем мне рассказывать? я же по вашим словам деньги на этом зарабатываю.
расписать-это одно, но человек так и уехал с проблемой, объяснить которую диагност не смог. вот это факт.

А с чего ты взял что за чтение этой ошибки я брал деньги?Человеку заехал по дружбе чтобы я ему расшифровал что пишет комп,тем более я люблю собирать статистику и по 14му тесту вчастности(тогда можно даже на расстоянии помогать людям расписав в своей ветке,что означает та или иная ошибка).Дис написал что ошибка не критическая,что решать то?Не если ты знаешь больше чем говорит Dis не вопрос помоги,тут тебе спасибо все скажут,тем более Domes предлогал к тебе приехать.
Я вот тебя непонимаю хочешь помочь помоги,если не знаешь промолчи,чё ты умничаешь то.

#41 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:58

А с чего ты взял что за чтение этой ошибки я брал деньги?Человеку заехал по дружбе чтобы я ему расшифровал что пишет комп,тем более я люблю собирать статистику и по 14му тесту вчастности(тогда можно даже на расстоянии помогать людям расписав в своей ветке,что означает та или иная ошибка).Дис написал что ошибка не критическая,что решать то?Не если ты знаешь больше чем говорит Dis не вопрос помоги,тут тебе спасибо все скажут,тем более Domes предлогал к тебе приехать.
Я вот тебя непонимаю хочешь помочь помоги,если не знаешь промолчи,чё ты умничаешь то.

приедь ко мне, я тебе расскажу, а ты тут распишешь.

#42 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:06

пускай делится тот кто делал дигностику, а мне с тобой делится нечем.
автору еще раз советую съездить на нормальную диагностику.

Gladj525, а что такое нормальная диагностика?
вроде как у всех ИНПА и ДИС, или я ошибаюсь?
Выше расписали, что написано и в компе, и на приборке авто! Какая еще диагностика нужна?
другое дело, что ни наших форумах, ни на РФ, никто нормально не может сказать причину возникновения данной ошибки!
ИМХО ездил с год назад на Аэродромную к электрику Коле, выдало тоже, что и тут? Коля ничего конкретного ни сказал по данной ошибке и почему она возникает.
Вопрос ,у Коли комп лучше чем у Юры - Кроу? Но Коля, как и Юра не сталкивался с данной ошибкой, как и на БМВклуб- ру, все просто забили на данную ошибку, как и мне советовали сделать!

'Gladj525' , знаешь в чем причина подскажи, нет- так к чему перебранка?
вопрос задают для получения ответа, а не для того что бы послушать, что кто- то умный, но не подскажет другим в чем проблема, а кто- то не шарит ( со слов умного), но помогает другим ( при чем бескорыстно)
как - то так! Без обид, но ИМХО форум любителей марки для того что бы помочь друг другу!
ЗЫ или главное приехать к официалам, заплатить 20-30$, и получить тот же результат, с такими же распечатками, но при этом тоже не получить конкретики, а услышать расплывчатый ответ!
Ждем с нетерпением комментариев по делу!

#43 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:07

Да уж...Не думал, что мой вопрос вызовет такую полемику :kos: Лучше, наверное, забыть и "забить", как тезка пишет, чем следить за перебранкой... Если кто-то нехочет помогать здесь, на форуме, то лучше сразу написать: приезжай, моя услуга стоит NN $. Каждый определит для себя, ехать или нет.

#44 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:54

Да уж...Не думал, что мой вопрос вызовет такую полемику :kos:
Лучше, наверное, забыть и "забить", как тезка пишет, чем следить за перебранкой...
Если кто-то нехочет помогать здесь, на форуме, то лучше сразу написать: приезжай, моя услуга стоит NN $. Каждый определит для себя, ехать или нет.

не факт, что приехав и заплатив, устранят причину ошибки и она не повторится!

#45 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:56

приедь ко мне, я тебе расскажу, а ты тут распишешь.


:facepalm:




Яндекс.Метрика