Перейти к содержимому



Фотография

Компьютерная диагностика. Ошибки БК.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#196 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:29

Скачать в интернете. Шнурок купить там же. Можно дкан, можно айком- насколько фантазии хватит.

#197 kaman

kaman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • BMW X5 E53
  • Минск

Отправлено 10 Февраль 2017 - 08:59

Скачать в интернете. Шнурок купить там же. Можно дкан, можно айком- насколько фантазии хватит.

Спасибо. Я видел в инете DIS , но его надо как-то мудрёно и правильно устанавливать.



#198 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:37

Скачай готовый образ под виртуалку

#199 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • х5 е70 3.0d e46 330Ci
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 06:09

Привет. Х5 е70 2007 г.в. Глюки электроручника, при заведенной машине эл.ручник работает,всё нормально, но если поставить авто на ручник и заглушить авто, через пару секунд из под заднего бампера раздаётся визг и ручник блокируется,значок на приборке загорается желтым, разблокирую тросиком. Может кто сталкивался.

#200 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 12 Февраль 2017 - 01:43

А вы Уважаемый в глубину вопроса не вникайте. Если нечего предложить, то раз вы умнее, лучше помолчите...


Не волнуйтесь конкурентом не буду... Только для своего авто надо.

Ну, как дела? Софтину уже поставили? 

Что бы было понятнее, мой пост не был направлен в центр Вашего самолюбия,  я пытался показать всю недальновидность Вашей затеи.  Дело в том, что я с компами дружу с WIN 95, это было чем то вроде хобби. Устанавливать и настраивать умею любое ПО, как работает диагностический софт в общих чертах знаю, могу еще и подсказать таким вот "диагностам" но мне и в голову не пришла мысль купить шнурок ради одной своей машины и заморочиться с настройками и установками, потому что знаний, необходимых для диагностики у меня маловато, а подходить к этому вопросу серьезно, все равно, что покупать пивзавод ради бокала пива.

Поэтому, я раз в полгода, могу подъехать к хорошему специалисту. Именно к хорошему , который уверенно почитает машину, даст пару дельных советов. А не к тому десятку "спецов", которые купили шнурок на али и делают скидки на диагностику, в итоге для расшифровки каждого кода лезут в интернет и как попугаи повторяют технические термины, значения, которых сами не понимают и предлагают заменить полмашины из-за банального перепада в цепи электроснабжения. 

И, кстати, конкуренции не боюсь, т.к. мы с Вами работаем в совершенно разных сферах )) Без обид!



#201 kaman

kaman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • BMW X5 E53
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2017 - 09:25

Ну, как дела? Софтину уже поставили? 

Что бы было понятнее, мой пост не был направлен в центр Вашего самолюбия,  я пытался показать всю недальновидность Вашей затеи.  Дело в том, что я с компами дружу с WIN 95, это было чем то вроде хобби. Устанавливать и настраивать умею любое ПО, как работает диагностический софт в общих чертах знаю, могу еще и подсказать таким вот "диагностам" но мне и в голову не пришла мысль купить шнурок ради одной своей машины и заморочиться с настройками и установками, потому что знаний, необходимых для диагностики у меня маловато, а подходить к этому вопросу серьезно, все равно, что покупать пивзавод ради бокала пива.

Поэтому, я раз в полгода, могу подъехать к хорошему специалисту. Именно к хорошему , который уверенно почитает машину, даст пару дельных советов. А не к тому десятку "спецов", которые купили шнурок на али и делают скидки на диагностику, в итоге для расшифровки каждого кода лезут в интернет и как попугаи повторяют технические термины, значения, которых сами не понимают и предлагают заменить полмашины из-за банального перепада в цепи электроснабжения. 

И, кстати, конкуренции не боюсь, т.к. мы с Вами работаем в совершенно разных сферах )) Без обид!

Обид нет. Да просто я заколебался ездить к спецам и хорошим и не очень ради того чтоб убедиться, что у меня накрылась очередная форсунка.... да и по другим мелочам. А одна такая поездочка 10-20 уё... Вот и подумал самому читать хотя бы минимум какой.



#202 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:19

Да просто я заколебался ездить к спецам и хорошим и не очень ради того чтоб убедиться, что у меня накрылась очередная форсунка.... да и по другим мелочам. 

Мне ли рассказывать, сколько у нас в белораше псевдоспециалистов, которые хотят срубить легких денег? Если взять официалов, то процент близок к 100 проц, а в частном секторе ситуация похожа, хотя и по-лучше. 

Данный клуб и форум, как раз и нужен, что бы нае777 ва было меньше, а качество выше, здесь есть люди, которые не будут дрожать за двадцатку, рискуя своей репутацией.

Все должно быть как везде - качество-отзывы- благодарные клиенты, которые голосуют рублем. 

Нормальный диагност, дорожащий своей репутацией, подскажет о грядущих проблемах очередной форсунки и по ряду других проблем, в этом и заключается профессионализм, правда, для этого нужно более тесное общение и рекомендации



#203 kaman

kaman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • BMW X5 E53
  • Минск

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:31

Мне ли рассказывать, сколько у нас в белораше псевдоспециалистов, которые хотят срубить легких денег? Если взять официалов, то процент близок к 100 проц, а в частном секторе ситуация похожа, хотя и по-лучше. 

Данный клуб и форум, как раз и нужен, что бы нае777 ва было меньше, а качество выше, здесь есть люди, которые не будут дрожать за двадцатку, рискуя своей репутацией.

Все должно быть как везде - качество-отзывы- благодарные клиенты, которые голосуют рублем. 

Нормальный диагност, дорожащий своей репутацией, подскажет о грядущих проблемах очередной форсунки и по ряду других проблем, в этом и заключается профессионализм, правда, для этого нужно более тесное общение и рекомендации

Мысли правильные. Посоветуй может какого ХОРОШЕГО диагноста. Заранее благодарю....



#204 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:33

Мысли правильные. Посоветуй может какого ХОРОШЕГО диагноста. Заранее благодарю....

Только если в Мозыре



#205 valdis

valdis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • e39 520i ----> e53 3.0i
  • Новополоцк

Отправлено 04 Март 2017 - 02:49

Всем привет! Может кто помочь разобраться с вот такими ошибками в инпе. Машина Х5 е53 2002г 3.0i. Появляются не сразу - сбросишь и можно пару дней ездить, потом ни с того ни с сего загорается чек энджайн. Заранее спасибо!

Прикрепленные файлы



#206 dimand06

dimand06

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • X5 E53 4.8is 2006
  • MINSK

Отправлено 24 Март 2017 - 10:54

Добрый день! Может кто нить подскажет ошибка по  N62 . Я так понял ошибка по датчику давление масла, на приборке масленка не загорается. Ошибка удаляется и появляется снова через какое то время. Это замена датчика или все таки готовится еще к чему либо ?

 

Date:      24.03.2017 22:21:49 ECU:       ME9N62_2 JobStatus: OKAY Variant:   ME9N62_2
-------------------------------------------------------------
RESULT:    1 error in error memory !
-------------------------------------------------------------
2F7B  CDKPOELS - oil pressure switch, plausibility
Error counter:    1 Logistic counter: 40
   Mileage                                 325360     km   Engine speed                                 0.00  1/min   Engine temperature                         100.50  Grad C   relative air charge                         14.25  %   Time counter from end of start               0.00  s
   not plausible oil pressure switch   Test conditions fulfilled   Error present now and already stored   Error would not cause a warning lamp to light up   Diagnostic active   Error in debounce phase
 


Сообщение отредактировал dimand06: 24 Март 2017 - 10:57


#207 Сергей75-2018

Сергей75-2018

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • X5 E53
  • Россия

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:02

Доброго времени суток! Нужна помощь! С помощью 14 теста на БК обнаружил вот такие ошибки:
1) 11 84 000
2) BF C8 195
3) С7 81 000
4) 92 82 000
5) 91 82 000
 
Кто знает подскажите что это за ошибки и насколько это страшно? Машина 2004 г.в, американец,  прошит под евро. Работает нормально.


#208 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:55

Езжай на нормальную диагностику, данный способ, даст еще больше вопросов

#209 Vlad X3

Vlad X3

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • X3 E83
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:48

Всем привет.
Может кто сталкивался с такими ошибками на X3 (3FF1 Измеритель воздушной массы, 4DFF Исполнительные механизмы заслонки впуска воздуха, контроль положения, 4E09 Вихревой клапан, 4E04 Контроль положения вихревой заслонки), и может помочь с дальнейшими действиями.



#210 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 26 Январь 2018 - 03:41

С какими именно дальнейшим действиями? Починить? По первым двум- замена.




Яндекс.Метрика