Перейти к содержимому



Фотография

как выбрать BMW E32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:10

да вы как бы правы...но я когда вижу 32ку то у меня сердце замирает...и как всегда ни в одной ветке форума нет совета по проверки двигателя!как узнать состояние двиг?

ну. здесь вас не отговаривают, а предостерегают. Но e32 - старый корч и по цене доступен каждому быдлу. Соответственно, побитых (соответственно, гнилых напрочь), убитых и недосмотренных экземпляров очень много. Учитывая стоимость ремонта (хотя она не так и велика) и объемы требуемых жидкостей (12.5 антифриза, 8 масла и т.п.), вы должны понимать, что большинство, к сожалению, обслуживали корч, как бы это выразиться верно - никак.

А потому или СТО, или механик, который на  предварительном осмотре скажет, стоит ли везти хотя бы на СТО или лучше оставить этот корч в покое умирать у текущего владельца.



#17 BMW5e34

BMW5e34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • е65
  • Минск

Отправлено 30 Июнь 2015 - 02:22

Сразу видно молодой, кровь горячая, понятия что такое БМВ лохматого года - 0. Мой тебе совет парень, не занимайся ерундой, отдашь последние деньги за корч, который в последствии будет постоянно тянуть из тебя деньги на ремонт. По одному лишь топливу, будешь в такую трубу вылетать, что мало не покажется. Реально оцени свои возможности. Лично я из твоих вопросов понял, что возможности содержать е32 у тебя нет. Так что просто забей. Подкопи денег и купи себе нормальную свежих годов машину. 

Вот можешь почитать и посмотреть каким должен быть подход к е32 и как должна выглядеть машина на выходе. Ну и за одно можешь поинтересоваться у Дениса о бюджете, который он ввалил в эту машину. http://www.bmwclub.b...1992-red-baron/



#18 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 30 Июнь 2015 - 02:27

Сразу видно молодой, кровь горячая, понятия что такое БМВ лохматого года - 0. Мой тебе совет парень, не занимайся ерундой, отдашь последние деньги за корч, который в последствии будет постоянно тянуть из тебя деньги на ремонт. По одному лишь топливу, будешь в такую трубу вылетать, что мало не покажется. Реально оцени свои возможности. Лично я из твоих вопросов понял, что возможности содержать е32 у тебя нет. Так что просто забей. Подкопи денег и купи себе нормальную свежих годов машину. 

Вот можешь почитать и посмотреть каким должен быть подход к е32 и как должна выглядеть машина на выходе. Ну и за одно можешь поинтересоваться у Дениса о бюджете, который он ввалил в эту машину. http://www.bmwclub.b...1992-red-baron/

как с языка снял....



#19 andreiiiiiii1

andreiiiiiii1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • нету
  • Борисов Беларусь

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:05

Сразу видно молодой, кровь горячая, понятия что такое БМВ лохматого года - 0. Мой тебе совет парень, не занимайся ерундой, отдашь последние деньги за корч, который в последствии будет постоянно тянуть из тебя деньги на ремонт. По одному лишь топливу, будешь в такую трубу вылетать, что мало не покажется. Реально оцени свои возможности. Лично я из твоих вопросов понял, что возможности содержать е32 у тебя нет. Так что просто забей. Подкопи денег и купи себе нормальную свежих годов машину. 

Вот можешь почитать и посмотреть каким должен быть подход к е32 и как должна выглядеть машина на выходе. Ну и за одно можешь поинтересоваться у Дениса о бюджете, который он ввалил в эту машину. http://www.bmwclub.b...1992-red-baron/

насчёт бмв старых лет я всё понимаю что почти не реально найти живой экземпляр..у самого нисан примера 91г. купил 2года назад за 1900у.е. за это время вложил есчё 1500у.е. привел машину в достойное состояние при этом что делал всё сам...а теперь и за 1700у.е. продать не магу всем пофигу что там делал и сколько влаживали...а насчёт бмв это просто давняя мечта которую хочу воплотить и именно по это тому просил совета...думал может кто подскажет...



#20 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:46

если у тебя  нет свободных 500 уй в месяц на машину, можешь даже не начинать, иначе мечта скорее всего превратится в кошмар. Мечты иногда лучше оставлять мечтами. Сам мечтаю всю жизнь о е24, но понимаю что не потяну, поэтому  пусть остается мечтой...



#21 BMW5e34

BMW5e34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • е65
  • Минск

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:41

насчёт бмв старых лет я всё понимаю что почти не реально найти живой экземпляр..у самого нисан примера 91г. купил 2года назад за 1900у.е. за это время вложил есчё 1500у.е. привел машину в достойное состояние при этом что делал всё сам...а теперь и за 1700у.е. продать не магу всем пофигу что там делал и сколько влаживали...а насчёт бмв это просто давняя мечта которую хочу воплотить и именно по это тому просил совета...думал может кто подскажет...

Да все можно найти при желании, просто не стоит оно того. Минимум кайфа - максимум геморроя! 



#22 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • e34 > e32 > e30
  • Minsk

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:01

насчёт бмв старых лет я всё понимаю что почти не реально найти живой экземпляр..у самого нисан примера 91г. купил 2года назад за 1900у.е. за это время вложил есчё 1500у.е. привел машину в достойное состояние при этом что делал всё сам...а теперь и за 1700у.е. продать не магу всем пофигу что там делал и сколько влаживали...а насчёт бмв это просто давняя мечта которую хочу воплотить и именно по это тому просил совета...думал может кто подскажет...

Мой тебе совет )) Копи на мотик ... 



#23 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:07

Да все можно найти при желании, просто не стоит оно того. Минимум кайфа - максимум геморроя! 

 

 

Мой тебе совет )) Копи на мотик ... 

завистники )))))
upd 
как такое можно советовать человеку, который дорос до премиум-класса ?))


Сообщение отредактировал Лёха: 01 Июль 2015 - 10:14


#24 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:12

насчёт бмв старых лет я всё понимаю что почти не реально найти живой экземпляр..у самого нисан примера 91г. купил 2года назад за 1900у.е. за это время вложил есчё 1500у.е. привел машину в достойное состояние при этом что делал всё сам...а теперь и за 1700у.е. продать не магу всем пофигу что там делал и сколько влаживали...а насчёт бмв это просто давняя мечта которую хочу воплотить и именно по это тому просил совета...думал может кто подскажет...

я подскажу.
Наплюй на мотор. Ищи кузов. Общее состояние решает, а как проверить двигатель - потом разберешься. При желании двигатель любой модификации на Е32 можно найти в пределах тысячи баксов, что не сказать о кузове.
 



#25 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:51

человеку нужен мотор. чтобы ездило. пока ездит - мечта сбылась))



#26 BMW5e34

BMW5e34

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • е65
  • Минск

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:26

я подскажу.
Наплюй на мотор. Ищи кузов. Общее состояние решает, а как проверить двигатель - потом разберешься. При желании двигатель любой модификации на Е32 можно найти в пределах тысячи баксов, что не сказать о кузове.
 

Не впутывай человека в эту авантюру! Ну нежна ему эта машина, все кто понимает что это такое уже высказались и дали дельный совет. 


Сообщение отредактировал BMW5e34: 02 Июль 2015 - 10:05


#27 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • e34 > e32 > e30
  • Minsk

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:04

насчёт бмв старых лет я всё понимаю что почти не реально найти живой экземпляр..у самого нисан примера 91г. купил 2года назад за 1900у.е. за это время вложил есчё 1500у.е. привел машину в достойное состояние при этом что делал всё сам...а теперь и за 1700у.е. продать не магу всем пофигу что там делал и сколько влаживали...а насчёт бмв это просто давняя мечта которую хочу воплотить и именно по это тому просил совета...думал может кто подскажет...

хочешь счастья забирай мою ... Мотор хороший. Па дишофке атдам. Толька сделать треба



#28 andreiiiiiii1

andreiiiiiii1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • нету
  • Борисов Беларусь

Отправлено 02 Июль 2015 - 04:16

просто спросил как проверить двигатель а тут раздули уже тему и ничего по делу....в прошлом году товарищ купил е32 м30 3,0 в бобруйске вроде так вод до борисова не доехал стал двигатель колом,а в момент покупке двигатель работал ровно не траил не дымел....в этом году покупает есчё один знакомый е32 м30 3,0 та же самая история не доехал своим ходом до дома....не приятно как то когда в день покупке двигатель умирает...и вот спрашиваешь просто совета как быть-что смотреть-как проверить...а в итоге как дети пишут всякую хрень и ничего по толку.....



#29 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 02 Июль 2015 - 04:37

просто ты спрашиваешь как дети, так тебе и отвечают.

Как проверить мотор... пипец, да точно также как на любой машине.  тем более м30, он не далеко ушел по конструкции от москвичевского какого нибудь. Принцип у мотор любых одинаков и проверяют точно также. отличаются только электрикой, а система смазки, охлаждения, кшм и грм у всех примерно одинаков. Можешь проверить пежо, проверишь и бмв.



#30 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 02 Июль 2015 - 04:59

Жаль, конечно, что у нас продавец не несет ответственность за товар. который продает. Скинул - и доволен. А потому и прогрессирует обман.

Вы хотите e32, чтобы не поставить его тут же в гараж для переборки полной - тогда ищите кузов, он важнее, поверьте.

Ну а чтобы доехать до дома и ездить на моторе - обычное дело. Никаких особенностей искать не нужно. Возьмите ноутбук и карсофт, например, почитаете ошибки, которые были или есть на текущий момент. Меян бы еще смутило, если бы мозг моторный вскрывался - это могло бы быть и "цюнинх", и скрытие определенных проблем с помощью прошивки.

Замеряйте компрессию - если разница в несколько единиц, то понятное дело, долго не прокатаетесь.

Выхлоп понюхайте, загляните в расширительный бачок.

Покупка старого корча - наудачу, в общем-то






Яндекс.Метрика