Перейти к содержимому



Фотография

Дверь (ручки, замок, другое)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:19

Не нашел ничего подобного.

В общем, изнутри открывается, снаружи нет.

Снял обшивку, визуальный осмотр - решил, что тросик, который идет на внешнюю ручку, просто напросто растянулся, ибо если плоскогубцами его потянуть, то дверь (открытая, руками замок до первого щелчка) открывается.

 

Сделал так - см. рисунок. Закрыл на открытой двери замок до первого "щёлк", снаружи отлично открывается. Пять раз - все норм.

 

Потом, не одевая обшивку, захлопнул дверь. И, епть, не открывается. Хорошо, что обшивку не одевал. Отпустил тросик (где гаечку одел), внутри открыл.

 

В общем, как понял, без замены тросика не обойтись.

Но - пытался снять ручку, и ТИС почитал, и форумы - вроде все понятно https://www.drive2.ru/l/565017/, но так и не получилось. А придется.

 

Может, какие нюансы есть?

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ariss: 19 Июнь 2015 - 08:20


#2 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:27

Не нашел ничего подобного.

В общем, изнутри открывается, снаружи нет.

Снял обшивку, визуальный осмотр - решил, что тросик, который идет на внешнюю ручку, просто напросто растянулся, ибо если плоскогубцами его потянуть, то дверь (открытая, руками замок до первого щелчка) открывается.

 

Сделал так - см. рисунок. Закрыл на открытой двери замок до первого "щёлк", снаружи отлично открывается. Пять раз - все норм.

 

Потом, не одевая обшивку, захлопнул дверь. И, епть, не открывается. Хорошо, что обшивку не одевал. Отпустил тросик (где гаечку одел), внутри открыл.

 

В общем, как понял, без замены тросика не обойтись.

Но - пытался снять ручку, и ТИС почитал, и форумы - вроде все понятно https://www.drive2.ru/l/565017/, но так и не получилось. А придется.

 

Может, какие нюансы есть?

Чтобы ручку снять - надо отодвинуть защелку вправо. У тебя она как раз на фотке видна. Бывает, что она сильно закисает...


Сообщение отредактировал VitYan: 20 Июнь 2015 - 11:28


#3 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 20 Июнь 2015 - 08:24

а у меня уже скоро ручка водительская что в салоне в руках останется....надо тянуть до упора чтобы открылась дверь....я так понял что тросик потянулся...и заказал его (BMW 51218215617), но еще руки не дошили поменять....было у кого такое ?

bowdenkabel-51218215617.jpg

 

P.S. еще вопрос: когда ставлю на сигнализацию, на охрану, бывает что как бы что ли не хватает мощи или что там происходит -хз, и "пальчик" на двери может вниз не опуститься и дверь останется открытой...что может быть, никто не в курсе ?



#4 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 20 Июнь 2015 - 08:59

Чтобы ручку снять - надо отодвинуть защелку вправо. У тебя она как раз на фотке видна. Бывает, что она сильно закисает...

 

Везде написано, что через технологическое отверстие нужно отверткой, например, давить. А на фотке - это слишком далеко от отверстия этого, имхо.


Везде написано, что через технологическое отверстие нужно отверткой, например, давить. А на фотке - это слишком далеко от отверстия этого, имхо.

Разбирать и чистить все. ВД-шкой на крайняк все пролить.



#5 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:07

Везде написано, что через технологическое отверстие нужно отверткой, например, давить. А на фотке - это слишком далеко от отверстия этого, имхо.

Все правильно написано. Сам себе так недавно ручку снимал.



#6 Ponkova

Ponkova

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • x-5
  • Москва

Отправлено 21 Июнь 2015 - 10:36

Я сама не смогла проделать такие работки с замком. Поэтому вызвала http://www.zamokzamk...v-pri-mchs.html мастера по вскрытию. Сделали все быстро, да и я не мучилась больше с ним.



#7 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 21 Июнь 2015 - 08:56

[quote name="Nexiom" post="2998827" timestamp="1434821063"]
а у меня уже скоро ручка водительская что в салоне в руках останется....надо тянуть до упора чтобы открылась дверь....я так понял что тросик потянулся...и заказал его (BMW 51218215617), но еще руки не дошили поменять....было у кого такое ?
bowdenkabel-51218215617.jpgНужно переустановить трос в обшивке.
Он вышел из правильного положения.

Сообщение отредактировал alehna: 21 Июнь 2015 - 08:59


#8 BIMER 320

BIMER 320

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • E39 525d
  • Пинск Беларусь

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:52

а у меня уже скоро ручка водительская что в салоне в руках останется....надо тянуть до упора чтобы открылась дверь....я так понял что тросик потянулся...и заказал его (BMW 51218215617), но еще руки не дошили поменять....было у кого такое ?
bowdenkabel-51218215617.jpg

P.S. еще вопрос: когда ставлю на сигнализацию, на охрану, бывает что как бы что ли не хватает мощи или что там происходит -хз, и "пальчик" на двери может вниз не опуститься и дверь останется открытой...что может быть, никто не в курсе ?

Не знаю что там у вас сломалось. Но на фото трос как правило задней двери так как он желтого цвета на передних дверях он белого цвета. И если у вас рестайл и ручки родные то он точно не подойдет.

#9 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:16

Не знаю что там у вас сломалось. Но на фото трос как правило задней двери так как он желтого цвета на передних дверях он белого цвета. И если у вас рестайл и ручки родные то он точно не подойдет.

Ничего еще на ломалось...я думаю что потянулся трос, поэтому и приходится сильно затягивать ручку чтобы открыть дверь с салона. Кто сказал что он не подойдет ? Я снимал дверную карту с двери и шумоизоляцию....точно такой тросик как на фото....с желтой "бабышкой"...тем более подобрано по каталогу з/ч BMW: http://etk.bmwsar.ru.../A/L/41/41_0026

 

Трос ручки привода замка двери Л Пд (1 шт) 51 21 8 215 617   c 04/1996г. до 03/2001г.
 

#10 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:16

Заказал себе тросик. Из Germany едет. Номер 51228184588  (Трос привода замка двери Зд - для наружной ручки (задняя дверь))



#11 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 26 Июнь 2015 - 04:11

Жутко скрипят наружные ручки при открытии. Как избавиться, чтоб на долго? Разная смазка думаю не вариант, боюсь понабивается и пристанет разной пыли. ВДшек и разных спреев что-то надолго не хватает.



#12 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 28 Июнь 2015 - 08:21

Мне так кажется это не ручки, а место соединения ручки и тросика что дверь открывает. Имхо.



#13 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 28 Июнь 2015 - 09:35

Может и так. У одного тоже скрипели, намазал смазкой щель под ручкой и перестали. Но как-то насчет смазки я немного сомневаюсь.

#14 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:27

Может кто знает или может посмотреть у себя... Вот нашел в задней правой двери запчасть, что на фото. Просто валялась снизу. Никак не могу понять, где она должна стоять. В каталоге она называется кронштейн, но не понятно, что он там крепит...

 

Прикрепленные файлы



#15 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 10 Июль 2015 - 06:08

Сегодня убил несколько часов, снимая - ставя замок правой задней двери полностью.

Снял карту, открутил (4 винта) и опустил сам замок, читал ТИС, в общем пока не понял что к чему - никак.

Защелка, что стопорит планку (на фото в моем первом сообщении), почти вслепую поднимается вверх (эта защелка - чассть самой планки металлической). Поддевается снаружи через техотверстие вверх, изнутри второй отверткой - вправо планку до совпадения прорезей.

Потом уже и изнутри немного поднимал планку - и вправо.

В общем, пройденный этап.

Замена тросика ничего не дала (180 рэ выкинул), снимал весь замок, на стол и открывал-закрывал. Пришел к выводу, что замок внутри просто гдето съелся, ибо то открывает (я говорю про наружную ручку), то нет. Буквально мм-полтора не хватает для четкого открытия.

Фотки, звиняйте, делал, но тело приказывает быть выброшенным на помойку (или для начала лечиться). Итог - нифига не сохранилось.

Буду менять замок, постараюсь фотоотчет сделать.

 

2VitYan - эта деталька - упор. Одной стороной упирается в планку (там еще вырез такой есть, чтобы торец упора этого вставился), которая под наружней ручкой (видна она изнутри двери)

Второй стороной - прикручивается верхним винтом к внутренней стороне двери (во втором торце этого упора - гайка прямоугольной формы вставлена) (под ней чуть ниже - второй винт, тоже держит замок. С торца двери - еще 2  винта, которые держат замок.). Надеюсь, доходчиво объяснил.


Сообщение отредактировал ariss: 10 Июль 2015 - 06:16





Яндекс.Метрика