Перейти к содержимому



Фотография

Замена штатной акустики в F10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#121 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 01:54

Будет уместно вообще привести градацию аудиосистем в дорестовых Ф10. Начну от самой простой к самой топовой (из тех что я встречал изучая мат.часть):

 

1. "Стереодинамик" - подсидельники + среднечастотники в передних дверях + в задней полке. Нет эквалайзера, нет пищалок в треугольниках передних дверей, нет среднечастотника в торпеде, нет усилителя в левом заднем крыле.

 

2. "Hi-Fi" - подсидельники + среднечастотники в передних дверях + пищалки в треугольниках передних дверей + среднечастотник в торпеде + в задней полке. Есть усилитель в багажнике, нет эквалайзера.

 

3. "Top Hi-Fi с DSP" - все то же, что и п.2 + есть эквалайзер + динамики в задних дверях.

 

4. "Бэнг" - тут итак все понятно.


 топхайфай заменен на харман, и харман стал мощнее

Тогда вижу смысл добавить мою градацию рестовым вариантом. Будет полезно тут.



#122 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 02:13

ну вот, поэтому конан написал что за бюджет 900-1200 в ф10 становится харман который может 800 ватт

и он точно будет играть лучше чем харман в е60 у которого мощность усилителя 400 ватт

все дело в том что бмв постоянно имеет двух а то и трех поставщиков компонет, чтобы они не выеживались и не подводили

получается следующий расклад

е60

стерео - 6 динамиков (филипс-леар), гу - маск 200 ватт, ццц/циц 150 ватт

sa676 (для авто с МАСК,ЦЦЦ) hifi усилитель hifi (харман) 150 ватт работает в паре с гу 150 ватт и  10 динамиков филипс/леар

sa676 (для авто с CIC) усилитель хайфай (леар) 200-250 ватт  и 10 динамиков филипс/леар

sa677 усилитель топхайфай (харман) 425 ватт и 13 динамиков харман

sa752 усилитель индивидуал (леар) 825 ватт и 13 динамиков леар/лпг

 

e9x

стерео - 6 динамиков (филипс-леар) гу - проф 150 ватт, маск - 200 ватт, ццц/циц 150 ватт

sa676 усилитель хайфай (леар) 200-250 ватт  и 10 динамиков филипс/леар

sa677 и sa688 усилитель топхайфай (харман) 425 ватт и 13 динамиков харман

sa752 усилитель индивидуал (леар) 825 ватт и 13 динамиков леар/лпг

 

е7х

стерео - 6 динамиков (филипс-леар) гу - маск 200 ватт, ццц/циц 150 ватт

sa676 усилитель хайфай (леар) 250 ватт  и 11 динамиков филипс/леар

sa677 усилитель топхайфай (леар) 600 ватт и 13 динамиков леар

sa752 усилитель индивидуал (леар) 825 ватт и 13 динамиков леар/лпг

 

f01,07,10,11

стерео - 6 динамиков (филипс-леар) гу - чамп2 ?, циц 150 ватт, нбт ?

sa676 усилитель хайфай (леар) 200-250 ватт  и 11 динамиков филипс/леар

sa677 усилитель топхайфай (леар) 600 ватт и 16 динамиков леар/филипс

sa688 усилитель топхайфай (харман) 800 ватт и 16 динамиков харман

sa752 усилитель индивидуал (леар) 1200 ватт и 15 динамиков леар/лпг/банг

 

ф3х

стерео - 6 динамиков (филипс-леар) гу - ентри, чамп2 ?, циц 150 ватт, нбт ?

sa676 усилитель хайфай (леар) 200-250 ватт  и 11 динамиков филипс/леар

sa688 усилитель топхайфай (харман) 800 ватт и 16 динамиков харман


Сообщение отредактировал redisco: 26 Декабрь 2016 - 02:15


#123 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 02:20

:good: Спасибо! Реально нужная информация.



#124 Artemoha

Artemoha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • f10
  • Брест Беларусь

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 07:56

Дополню свои слова, сказанные пару дней назад. Слушал всё время музыку с жесткого диска в машине, вчера включил по блютузу с телефона и заиграло совсем по-другому, и появился тот не хватающий мне бас, поэтому буду пробовать перепрошивать ГУ в опцию Hi-Fi. Дальше начал крутить ползунки зад-перед, лево-право и обнаружил, что правый подсидельник вообще молчит. Тут всё и стало на свои места. Не знаю как так получилось, на промежуточных проверках при установке он играл, а тут такой сюрприз. Будем исправлять. Вот и нашлась основная причина нехватки низов, играл один подсидельник!!! Но хочу заметить, он один на обкаточных настройках играл круче, чем два родных.

 

И еще вопрос к знающим, может подскажете советом. При воспроизведении с телефона появился отчетливый бас, в тот момент когда в песне низов мало то ВЧ/СЧ играют громко, когда появляются низы то в этот момент СЧ/ВЧ становится потише, как только низы в песне проходят то ВЧ/СЧ опять начинают играть громче. Не знаю или понятно выразился. Я так предполагаю определённые частоты на усилителе режутся фильтрами в басовые моменты, это нормально?? или настройки усилителя кривоватые?


Сообщение отредактировал Artemoha: 30 Декабрь 2016 - 08:38


#125 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 09:39

вставьте компактдиск CDDA качественный с музыкой или флешку с музыкой в формате WAV скопрированной с компактдисков и узнаете на что способна ваша система



#126 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:25

Дополню свои слова, сказанные пару дней назад. Слушал всё время музыку с жесткого диска в машине, вчера включил по блютузу с телефона и заиграло совсем по-другому, и появился тот не хватающий мне бас, поэтому буду пробовать перепрошивать ГУ в опцию Hi-Fi. Дальше начал крутить ползунки зад-перед, лево-право и обнаружил, что правый подсидельник вообще молчит. Тут всё и стало на свои места. Не знаю как так получилось, на промежуточных проверках при установке он играл, а тут такой сюрприз. Будем исправлять. Вот и нашлась основная причина нехватки низов, играл один подсидельник!!! Но хочу заметить, он один на обкаточных настройках играл круче, чем два родных.

 

И еще вопрос к знающим, может подскажете советом. При воспроизведении с телефона появился отчетливый бас, в тот момент когда в песне низов мало то ВЧ/СЧ играют громко, когда появляются низы то в этот момент СЧ/ВЧ становится потише, как только низы в песне проходят то ВЧ/СЧ опять начинают играть громче. Не знаю или понятно выразился. Я так предполагаю определённые частоты на усилителе режутся фильтрами в басовые моменты, это нормально?? или настройки усилителя кривоватые?

Масса вопросов поднимается к Вашим установщикам... 

 

 

вставьте компактдиск CDDA качественный с музыкой или флешку с музыкой в формате WAV скопрированной с компактдисков и узнаете на что способна ваша система

Если эта система не настроена, то CDDA делу не поможет. Это как подорожник к сломанной конечности.



#127 Artemoha

Artemoha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • f10
  • Брест Беларусь

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:34

вставьте компактдиск CDDA качественный с музыкой или флешку с музыкой в формате WAV скопрированной с компактдисков и узнаете на что способна ваша система

Они без меня диск CDDA вставляли, вроде как настраивали, говорят звук был по центру, не знаю... 

 

Ну косяк есть, исправлять не отказываются. 

 

а по поводу СЧ/ВЧ меняющийся уровень звука при басах, это тоже я так понимаю не норма?


Сообщение отредактировал Artemoha: 30 Декабрь 2016 - 10:35


#128 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:08

если с диском тон не меняется то наверное недостаточный битрейт на блютус аудио

#129 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 04:18

При нормальной установке и настройке блютус аудио не может играть даже лучше флешки. Про CDDA вообще молчу. Разве что на флешке качество аудиотрека неудовлетворительное, а через блютус хорошего качества трек запускать.



#130 Artemoha

Artemoha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • f10
  • Брест Беларусь

Отправлено 16 Январь 2017 - 10:23

Ну раз уж я начал тему про свою установку, стоит и логически закончить! Разобрались со всем, настроили окончательно. Результат по сравнению с тем, что было НЕБО и ЗЕМЛЯ!!! Баса теперь достаточно, мощности хватает, качество для моих ушей отменное) Все беды были из-за настроек усилителя. Если кто-то сомневается стоит ли делать похожий апгрейд - стоит 100% :good:

По поводу блютус-аудио: если на стоковой системе я разницы особой не чувствовал, то на новой разница заметна, USB гораздо лучше звучит. 



#131 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:24

Как я ранее и писал, что дело в настройках.

 

Чтож, поздравляю! :good:



#132 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 10 Март 2017 - 09:45

Хлопцы , не завалялось ли у вас после ваших апгрейдов среднего стокового динамика в двери? Нужен один



#133 Artemoha

Artemoha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • f10
  • Брест Беларусь

Отправлено 31 Март 2017 - 03:28

Хлопцы , не завалялось ли у вас после ваших апгрейдов среднего стокового динамика в двери? Нужен один

остались и средний и подсиделки, еще нужен?



#134 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 31 Март 2017 - 04:36

остались и средний и подсиделки, еще нужен?

да 



#135 Alt.F4

Alt.F4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:07

Ребят, подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь имеется распиновка высокоуровневых выходов на динамики со штатного усилка в багажнике?
Спасибо.
з.ы. S677A - Система HiFi Professional с DSP
з.ы.ы. Может все-таки есть вариант откуда-то достать линейники для подключения усилка саба?





Яндекс.Метрика