Перейти к содержимому



Фотография

Замена штатной акустики в F10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#106 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 03:39

Добрый день. Подскажите пожалуйста как заиграет этот набор вместо "Стереодинамик"? https://www.ebay.de/itm/391412336773

#107 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 04:08

Добрый день. Подскажите пожалуйста как заиграет этот набор вместо "Стереодинамик"? https://www.ebay.de/itm/391412336773


Добрый!

По сравнению со стереодинамиком разница будет земля и небо! Не совсем понял, что это за производитель (с телефона смотрю) но в эти деньги вариантов масса и без E-bay.
В личке могу дать более расширенную информацию.

#108 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 10:05

Спасибо. Ампире- называется фирма. Если не затруднит, то я буду рад получить больше информации.

#109 Artemoha

Artemoha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • f10
  • Брест Беларусь

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 09:38

          Доброе утро! Пока в двух словах. Стояла у меня самая простая акустика (без пищалок). Купил комплект Eton B-100T + Eton B-150 USB (2 шт.) + Eton SDA 100.4. Очень долго думал устанавливать самому или же обратиться к людям знающим. После долгих терзаний был выбран второй вариант, т.к. большого опыта в данном вопросе у меня нет, а дело ответственное. Решено было подключаться по высокому уровню, работы выполнялись по такому же принципу как и в синей 535-й f10 (на 5-й странице этой ветки). Шумку и виброизоляцию не делали вообще, решил сделаю позже сам: разрежу короба и затолкаю синтепон (в теории увеличится объем корпуса под подсидельниками ну и соответственно басс в лучшую сторону, посмотрим). 

           Делали машинку ровно сутки. По итогу внешне нареканий к работе у меня нет, всё на месте, ничего не скрипит и не отваливается, единственное к чему могу придраться так это штырёк замка двери на сантиметр больше стал выглядывать из-под обшивки пассажирской двери (но я это исправлю, когда буду делать шумку). 

           Динамики стали на родные места без вопросов, усилитель спрятали под обшивкой багажника, там где ниша с сеточкой. В итоге совершенно стоковый вид. 

          Теперь первые впечатления. Оговорюсь сразу, мощность на усилителе стоит около 50-60%, чтобы динамики "прошли обкатку", поэтому полноценную музыку я пока не слышал. Недельки через две думаю выставлять настройки "по максимуму". Итак, мои ощущения:

                    - сцена поднялась с уровня колен к голове, это слышится сразу;

                    - детальность музыки отличная, слушаю свои старые песни и каким-то чудесным образом там появились новые звуки, по новому зазвучали музыкальные инструменты и голоса! 

                    - звук стал очень чистым, более объёмным;

                    - низкие частоты стали глубже, но их по прежнему не много, на данный момент сабвуфера не хватает. Но я очень верю, что после "обкатки" и увеличения мощности на усилителе низы появятся. Пока что низами я недоволен, ожидал большего;

                    - в целом с "обкаточной" настройкой усилителя система играет немного громче, чем сток. Но если в стоке на высокой громкости было много искажений и мало деталей, то сейчас на той же громкости всё чётко и сочно, но всё так же с недостатком баса. 

                    - ну и я не меломан, поэтому выше написанные слова нужно рассматривать как от человека не сильно слышащего всякие нюансы и тому подобное;

 

            Бюджет:

                     - Всё покупалость в Беларуси; 

                     - Все динамики с усилителем - 900$

                     - Провода не дешевые, те которые посоветовали под данную систему - 90$

                     - Треугольнички под пищалки - 30$

                     - Работа установщиков - 115$

          

           Ну как-то так. Через недельки две напишу свои мысли с уже нормальными настройками усилителя. В целом система себя оправдывает, за исключением подсидельников. Грешу на то, что никак не вмешивался в конструкцию коробов подсидельных, буду исправлять этот момент, хотя и не верю, что басс после этого появится из ниоткуда. Быть может подсидельникам нужно более мощное усиление сигнала, чтобы раскрыться, скоро узнаем!


Сообщение отредактировал Artemoha: 26 Декабрь 2016 - 09:43


#110 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:36

Бюджет хармана оригинального

#111 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:51

и слабый усилитель, всего 400 ватт, небудет басов

чтобы они были надо 200-300 ватт только на них

в системе банг что идёт в ф10 усилитель 1200 ватт, харман - 700-800, а тут вы хотите с 400 ваттами получить всё сразу

выбор динамиков нормальный



#112 Artemoha

Artemoha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • f10
  • Брест Беларусь

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:05

и слабый усилитель, всего 400 ватт, небудет басов

чтобы они были надо 200-300 ватт только на них

в системе банг что идёт в ф10 усилитель 1200 ватт, харман - 700-800, а тут вы хотите с 400 ваттами получить всё сразу

выбор динамиков нормальный

По 100 ватт на каждый подсидельник думалось нормально должны бухать, 200 в сумме. Ну пока там по 50-60, может не так всё плохо будет!

 

По харману рассматривал, слишком много нюансов на деле получится, в свой бюджет точно не попал бы



#113 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:08

Бюджет хармана оригинального

Оригинальный Харман в Ф10 играет отвратительно. Не думаю, что стоит его брать за эталон. В Е серии Харман был куда сочнее.

 

По поводу баса от подсидельников, разные уши слышат по-разному, но я склоняюсь, что настройками можно поправить вопрос в лучшую сторону.



#114 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:24

ну не может харман в ф10 хуже играть чем в е-серии потому что в е-серии 400 ватт, а в ф10 700-800 а  динамики аналогичные почти



#115 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:29

ну не может харман в ф10 хуже играть чем в е-серии потому что в е-серии 400 ватт, а в ф10 700-800 а  динамики аналогичные почти

Просто надо послушать.

Я слушал в Е60 и Ф10 на одной и той же композиции. В ф10 очень все уныло. Поверьте, это не только мое мнение, это мнение приличного количества людей, которые с Е60 пересели на Ф10. 



#116 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:32

на ф10 вы могли ещё tophifi слушать который до конца 2010 года ставился, а не харман, там 600 ватт, как в е70, е71

и во вторых настройки эквалайзера очень сильно влияют, тотже индивидуал ненастроенный не сильно отличается...



#117 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:40

на ф10 вы могли ещё tophifi слушать который до конца 2010 года ставился, а не харман, там 600 ватт, как в е70, е71

и во вторых настройки эквалайзера очень сильно влияют, тотже индивидуал ненастроенный не сильно отличается...

Я прекрасно отличаю Top Hi-Fi от Харман. В Топ хай-фай, вообще нет эквалайзера, за исключением двух бегунков на бас и высокие. 



#118 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 01:04

т.е. вы утверждаете что в топовой системе ф01 2008 года нету эквалайзера, и в е70 и в е71 нету и в ф25 и в е89 ?

а ведь там один и тотже усилитель стоит



#119 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 01:45

т.е. вы утверждаете что в топовой системе ф01 2008 года нету эквалайзера, и в е70 и в е71 нету и в ф25 и в е89 ?

а ведь там один и тотже усилитель стоит

Я утверждаю, что в опции S676A в ф10 нет эквалайзера (она называется система динамиков Hi-Fi. В следующей опции, на порядок выше, 677 (если не ошибаюсь) эквалайзер есть (ее название "система динамиков Top hi-fi с DSP" в народе - кто как называет, кто лоджик, кто харман). Далее только Бэнг. Возможно в ресте появились другие системы, я говорю про дорест. 



#120 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 01:48

 топхайфай заменен на харман, и харман стал мощнее






Яндекс.Метрика