Перейти к содержимому



Фотография

Замена штатной акустики в F10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#136 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 01:32

Линейки достать есть 3 варианта:

 

1. Выпаять с головы (нужно искать специалиста)

2. Адаптер высокий уровеь/RCA

3. Триома MOST-RCA



#137 vit9ru@gmail.com

vit9ru@gmail.com

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Е39
  • беларусь

Отправлено 20 Январь 2020 - 07:33

Добрый день! Имеется аудиосистема "стереодинамик". Хочу доустановить твиттеры в передние двери на штатные места. На форумах пишут, что подключение только через кроссоверы. В системах hi-fi в среднечастотниках имеются фишки для подключения твиттеров. Вопросы: в динамиках hi-fi установлены кроссоверы? Чем принципиально отличаются среднечастотники hi-fi от "стереодинамик"? Что мешает подключить твиттеры в "стереодинамике" просто врезав их в проводку среднечастотников?
P.S. Не бросайте помидоры, т.к. я в этой теме полный профан. Просто захотелось музыку чуть лучше сделать.

#138 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2020 - 11:01

Купите хотя бы комплект хай фай (ну не так это дорого) и тогда она чуть заиграет, а эта хрень с пищалками как танцы с бубном. Чуть чего есть комплект HI FI, ну и не бюджетный харман имеется (но он то и играет хорошо)


Сообщение отредактировал andrey525: 20 Январь 2020 - 11:03


#139 vit9ru@gmail.com

vit9ru@gmail.com

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Е39
  • беларусь

Отправлено 21 Январь 2020 - 09:19

Просто, я так разумею, и для установки hi fi и harman придется пол машины разобрать, чтобы проводку протянуть. А этого я делать не хочу (по крайней мере до лета).
Ради интереса сориентируйте по цене hi fi и harmana (в комплект входят треугольники в передние двери и все остальные сеточки для динамиков)?

#140 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2020 - 07:55

Все вопросы по ценам в л.с.

#141 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 22 Январь 2020 - 01:10

Добрый день! Имеется аудиосистема "стереодинамик". Хочу доустановить твиттеры в передние двери на штатные места. На форумах пишут, что подключение только через кроссоверы. В системах hi-fi в среднечастотниках имеются фишки для подключения твиттеров. Вопросы: в динамиках hi-fi установлены кроссоверы? Чем принципиально отличаются среднечастотники hi-fi от "стереодинамик"? Что мешает подключить твиттеры в "стереодинамике" просто врезав их в проводку среднечастотников?
P.S. Не бросайте помидоры, т.к. я в этой теме полный профан. Просто захотелось музыку чуть лучше сделать.

 

В динамиках Hi-Fi не установлено никаких кросоверов. В самих динамиках 2 разьема (1 вход и 1 выход условно). На выход подключается купленный твитер. на проводе твитера имеется утолщение (там конденсатор небольшой установлен) это и является кросовером для твитера.

Т.е. Вам понадобится непосредственно твитер и треугольник с сеточкой.

Единственное, я вот не помню, в штатном среднечастотнике именно "стереодинамика" есть ли этот второй выход или нет. И динамика нет под рукой глянуть. Ну в крайнем случае это решается паяльником.

Подитожим: посыл такой - кросовер на проводке твитера (если твитер из штатной Hi-Fi например).

 

Ну и немного развивая тему - твитер улучшит Ваш звук процентов на 5-10 максимум, к сожалению.



#142 vit9ru@gmail.com

vit9ru@gmail.com

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Е39
  • беларусь

Отправлено 22 Январь 2020 - 01:58

В динамиках Hi-Fi не установлено никаких кросоверов. В самих динамиках 2 разьема (1 вход и 1 выход условно). На выход подключается купленный твитер. на проводе твитера имеется утолщение (там конденсатор небольшой установлен) это и является кросовером для твитера.
Т.е. Вам понадобится непосредственно твитер и треугольник с сеточкой.
Единственное, я вот не помню, в штатном среднечастотнике именно "стереодинамика" есть ли этот второй выход или нет. И динамика нет под рукой глянуть. Ну в крайнем случае это решается паяльником.
Подитожим: посыл такой - кросовер на проводке твитера (если твитер из штатной Hi-Fi например).

Ну и немного развивая тему - твитер улучшит Ваш звук процентов на 5-10 максимум, к сожалению.


Спасибо большое! Очень внятный ответ. Теперь все понятно. Теперь осталось найти треугольники с твитерами под hi fi

#143 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 22 Январь 2020 - 02:31

Спасибо большое! Очень внятный ответ. Теперь все понятно. Теперь осталось найти треугольники с твитерами под hi fi

 

51 33 7 275 779
51 33 7 275 780

 

07 14 7 145 753 Зажим с уплотнительной шайбой, белый 
(пистоны крепежа дверной обшивки, на случай замены сломанных)



#144 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2020 - 05:05

Спасибо большое! Очень внятный ответ. Теперь все понятно. Теперь осталось найти треугольники с твитерами под hi fi

должны быть такие



#145 vit9ru@gmail.com

vit9ru@gmail.com

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Е39
  • беларусь

Отправлено 23 Январь 2020 - 10:23

должны быть такие


Сколько денег хотите?

#146 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2020 - 10:30

Сколько денег хотите?


напомните завтра. Гляну.

#147 BMW_F10

BMW_F10

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • BMW 3 series Gran Turismo
  • DE

Отправлено 23 Январь 2020 - 11:06

Спасибо большое! Очень внятный ответ. Теперь все понятно. Теперь осталось найти треугольники с твитерами под hi fi

Треугольники на алике закажи, копейки стоят. Твитера подобрать любые можно. 

Но по факту, звук лучше не станет. Ты не услышишь разницы практически. У меня была F10 с обычной музыкой. Говнище редкосное. Твитеры не помогут.

В новой машине стоит HiFi c NBT EVO. Разница космос, что было раньше.

Слушал Харман в G07. Мало чем отличается от HiFi как по мне. Не стоит своих денег точно 


Сообщение отредактировал BMW_F10: 23 Январь 2020 - 11:10


#148 Drap

Drap

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • F82
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2020 - 01:24

Слушал Харман в G07. Мало чем отличается от HiFi как по мне. Не стоит своих денег точно 

 

вы слушали либо не то либо не так)

а может себя успокаивали что у вас так же как у кого-то с harman играет
от hifi до harman так же как и от пустышки до hifi (как до москвы раком)



#149 vit9ru@gmail.com

vit9ru@gmail.com

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Е39
  • беларусь

Отправлено 24 Январь 2020 - 07:34

Треугольники на алике закажи, копейки стоят. Твитера подобрать любые можно.
Но по факту, звук лучше не станет. Ты не услышишь разницы практически. У меня была F10 с обычной музыкой. Говнище редкосное. Твитеры не помогут.
В новой машине стоит HiFi c NBT EVO. Разница космос, что было раньше.
Слушал Харман в G07. Мало чем отличается от HiFi как по мне. Не стоит своих денег точно

Если чесно, я треугольники с твитерами хочу поставить, чтобы от унылого вида треугольников "стереодинамик" избавиться. Я понимаю, что по хорошему нужно вскрывать все обшивки (некоторые карты менять) и протягивать новую проводку, чтобы дооснастить чем-то внятным. Но до этого я еще морально не созрел.
Кстати, кто знает, треугольники с али нормально становятся по зазорам?

#150 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:33

Если чесно, я треугольники с твитерами хочу поставить, чтобы от унылого вида треугольников "стереодинамик" избавиться. Я понимаю, что по хорошему нужно вскрывать все обшивки (некоторые карты менять) и протягивать новую проводку, чтобы дооснастить чем-то внятным. Но до этого я еще морально не созрел.
Кстати, кто знает, треугольники с али нормально становятся по зазорам?

 

Они и оригинальные не очень то становятся по зазорам.

С алика можно тарить смело. Просто отзывы на товар прочитайте перед заказом.






Яндекс.Метрика