Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1383

#1216 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 09:59

Коробас я так понимаю для этого снимать надо обязательно?

нет,не нужно.



#1217 Hulk

Hulk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Е92 335i
  • Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 10:02

нет,не нужно.

 

Напишите в ЛС цену диагностики. И Ваши контакты заодно.



#1218 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 10:21

ответил



#1219 Александр83

Александр83

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E38
  • Пинск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:53


ситуация такова
включаешь заднюю передачу- все ок(не толчков не рывков при езде нету)
включаешь драйв- машина еле начинает ехать(включаешь в ручной режим и сразу видишь, что включена 5-я передача)
Если завести включить сразу ручной режим и начинать трогаться, то машина сама переключается легким толчком до 5.

#1220 Александр83

Александр83

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E38
  • Пинск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:53


ситуация такова
включаешь заднюю передачу- все ок(не толчков не рывков при езде нету)
включаешь драйв- машина еле начинает ехать(включаешь в ручной режим и сразу видишь, что включена 5-я передача)
Если завести включить сразу ручной режим и начинать трогаться, то машина сама переключается легким толчком до 5.

ситуация такова
включаешь заднюю передачу- все ок(не толчков не рывков при езде нету)
включаешь драйв- машина еле начинает ехать(включаешь в ручной режим и сразу видишь, что включена 5-я передача)
Если завести включить сразу ручной режим и начинать трогаться, то машина сама переключается легким толчком до 5.

#1221 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:50

ситуация такова
включаешь заднюю передачу- все ок(не толчков не рывков при езде нету)
включаешь драйв- машина еле начинает ехать(включаешь в ручной режим и сразу видишь, что включена 5-я передача)
Если завести включить сразу ручной режим и начинать трогаться, то машина сама переключается легким толчком до 5.

к сожалению это ремонт.

Вы в Пинске?



#1222 Ruslan1212

Ruslan1212

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E38 730d
  • Черновци Украина

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:48

Доброго времени суток!бмв 730д акпп 5hp24 при включении R или D на холодную машиной дергает словно резко отпустить педаль сципления на механике, в остальном без проблем. Когда авто прогреется все хорошо. В чем проблема?Уровень в норме. 3 дня назад бил на сервисе по акпп сказали бублик, ремонтировал (фрикцион, сальники замена масла и фильтра) ничего не изменилось. а все начилось из того что меняли первичный вал(реставрированный) поршень F и его пружину(оригинал). При установке акп на машину замкнули + генератора и один из контактов на стартере, в машину словно бес вселился: по электрике сплошные глюки, а именно по акпп не включалась 5 передача. Я ето обнаружил и устранил... через 2 дня решил долить масла в акпп, долил выехал из гаража-заглушил, через 5 мин, завожу включаю R - удар обороты падают машиной тресет и заглохла! ПиЗДЦ я чуть не поседел! завел опять R и пустил тормоз- поехала но с рывками, чуть нажал на газ поехала норм. Итак до сех пор но ето только на холодную, на прогретой акпп никаких проблем вообще нет. Может ли так жестко клинить какой-то соленоид, или еще что-то?



#1223 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 03:54

Может быть кто знает, где можно посмотреть расшифровку маркировки АКПП?

Интересует, что обозначают буквы после обычной бмвшной вроде "A5S 560Z - ....", про это в ТИСе есть инфа, а вот дальше ни слова.

А если конкретнее, то на картинке по моей машине варианты коробок, тут все понятно.

Нашел 5hp30, но с маркировкой "A5S 560Z - ML", по ETK применяемость не показывает. Хочется найти на какую машину она ставилась и чем отличается от моей, а вот с этими маркировками инфы не нашел.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал joint_mnsk: 29 Ноябрь 2017 - 03:55


#1224 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 04:30

Нашел.

Может кому пригодится, нормальный мануал по 5hp30 с информацией и номерами запчастей. Из поледних наверное, 2003 год. Оставлю тут.

Прикрепленные файлы



#1225 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:55

Доброго времени суток!бмв 730д акпп 5hp24 при включении R или D на холодную машиной дергает словно резко отпустить педаль сципления на механике, в остальном без проблем. Когда авто прогреется все хорошо. В чем проблема?

уровень масла проверьте.



#1226 Ruslan1212

Ruslan1212

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • E38 730d
  • Черновци Украина

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:01

уровень масла проверьте.

Уровень в норме. 3 дня назад бил на сервисе по акпп сказали бублик, ремонтировал (фрикцион, сальники замена масла и фильтра) ничего не изменилось. а все начилось из того что меняли первичный вал(реставрированный) поршень F и его пружину(оригинал). При установке акп на машину замкнули + генератора и один из контактов на стартере, в машину словно бес вселился: по электрике сплошные глюки, а именно по акпп не включалась 5 передача. Я ето обнаружил и устранил... через 2 дня решил долить масла в акпп, долил выехал из гаража-заглушил, через 5 мин, завожу включаю R - удар обороты падают машиной тресет и заглохла! ПиЗДЦ я чуть не поседел! завел опять R и пустил тормоз- поехала но с рывками, чуть нажал на газ поехала норм. Итак до сех пор но ето только на холодную, на прогретой акпп никаких проблем вообще нет. Может ли так жестко клинить какой-то соленоид, или еще что-то?



#1227 роман1409

роман1409

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • e38 730 2001
  • минск

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 06:01

Други,такая вот проблема. Стали появляться небольшие задержки при переключении с 2й на 3ю и на 4ю,а сегодня при включении задней,машина нагретая,машина секунду-другию стояла,а потом только стала ехать. При включении D таже х...ня,секундная задумка и небольшой толчек.

#1228 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 07:20

Уровень в норме. 3 дня назад бил на сервисе по акпп сказали бублик, ремонтировал (фрикцион, сальники замена масла и фильтра) ничего не
изменилось. а все начилось из того что меняли первичный вал(реставрированный) поршень F и его пружину(оригинал). При установке акп на машину замкнули + генератора и один из контактов на стартере, в машину словно бес вселился: по электрике сплошные глюки, а именно по акпп не включалась 5 передача. Я ето обнаружил и устранил... через 2 дня решил долить масла в акпп, долил выехал из гаража-заглушил, через 5 мин, завожу включаю R - удар обороты падают машиной тресет и заглохла! ПиЗДЦ я чуть не поседел! завел опять R и пустил тормоз- поехала но с рывками, чуть нажал на газ поехала норм. Итак до сех пор но ето только на холодную, на прогретой акпп никаких проблем вообще нет. Может ли так жестко клинить какой-то соленоид, или еще что-то?

Сделайте хорошую компьютерную диагностику двигателя,коробки и ABS.
Что касаемо вашего рассказа то гидротрансформатор,гидроблок это 100%.
Внутрянку я бы тоже перетрес бы только по одной причине, следственные неисправности.
Очень жаль конечно же что народ попадает на такие вот сервисы где и понятия не имеют о том как работает трансмиссия.

#1229 vorobeimexan

vorobeimexan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e38 2,5m51
  • орша

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:04

Нужна помощь ...
Е38 2,5tds
Вчера при переключении на вторую было пару рывков, но не сильных
После чего вечером акпп встала в аварийный режим
И не едет ни в одном положении селектора
Висит ошибка 106
Чему писец?

#1230 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 12:45

Как причина,барабан порвало или поршень.




Яндекс.Метрика