Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1383

#1126 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 04:08

За заднюю... поршень F уже блестит металлом... "шкурку" скинул, свежим маслом "шкурку" смыло... А появляется при нажатии на гашетку  - давление подрастает... некоторое время и задний ход будет только при наличии хорошо развитой мускулатуры :wink:



#1127 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 04:15

да не поеду я к тебе или еще к кому на ремонт акпп ! делать буду сам ! я просто собираю инфу ! Я в курсе про Беларуский форум тут никто и никогда ничего не подскажет, хлеб отбираешь наш )))) Форум превратили в рекламу. К сожалению ремонт, ты мне говоришь - я и сам знаю что у меня машина поломалась. Берите пример от форумов :  

http://forum.bmwland.ru/

http://bmwpost.ru/forum/

https://forum.b-m-w.ru/

http://www.rubmw.ru/forum/

ребята всегда подскажут в чем проблема или наведут на мысль !!! А тут нуно заработать рубли а кушать охота ))))))))))

если не едем к Евгению на ремонт акпп, то потом едем на разборку за б/у акпп... Тупая замена изношенного на новое тут прокатывает крайне редко. 24-ку легко "на коленке" перебрать, но там есть несколько нюансов о которых не написано... и срок службы после такого ремонта не обрадует...



#1128 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений
  • Е34 525tds , Е12 518, Е38 730D
  • могилев

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:29

 Я вот думаю нужно попросить модератора почистить тему от бесполезного флуда. Все  уже поняли что Вы собираетесь  ремонтировать сам и остальные все злые и нехорошие. Тема создана для реальных вопросов и ответов а не обсуждения какие все плохие и норовят содрать денег побольше.

Да, кстати, достаточно часто встречается износ клапана в гидроблоке. Вот вам ссылочка на инструмент для ремонта а вы на досуге подумайте, рентабельно ли покупать его себе лично

 http://sonnax.ru/new...cul=F-139740-TL



#1129 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:01

День добрый, у меня е38 3,0Д 1999г., акпп пинается при троганьи когда долго постою в пробках в городе. У меня такая ситуация с момента покупки машины. в чем может быть причина? может быть из-за забитого радиатора в следствии чего коробка норм не охлаждается?

если в акпп все хорошо,то радиатор и гидроблок Ваша причина.

первым делом радик,так дешевле и правильней.



#1130 роман1409

роман1409

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • e38 730 2001
  • минск

Отправлено 10 Май 2017 - 02:38

Парни,подскажите. Вот сейчас холодно и коробка работает как надо. Как становиться жарко на улице появляются пинки. После пробок и медленной езде при трогагии резкий толчок. Что за беда ???

#1131 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 10 Май 2017 - 02:42

Парни,подскажите. Вот сейчас холодно и коробка работает как надо. Как становиться жарко на улице появляются пинки. После пробок и медленной езде при трогагии резкий толчок. Что за беда ???

Читани температуру масла. Думаю, что проблема с охлаждением



#1132 роман1409

роман1409

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • e38 730 2001
  • минск

Отправлено 10 Май 2017 - 04:41

Читани температуру масла. Думаю, что проблема с охлаждением

читал в Гугле,что при повышении температуры масла отрубаются какие то соленоиды и коробка становится в аварию,но может ошибаюсь.может кто поможет с компом?или ждать жару,а потом искать комп?



#1133 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений
  • Е34 525tds , Е12 518, Е38 730D
  • могилев

Отправлено 10 Май 2017 - 05:19

читал в Гугле,что при повышении температуры масла отрубаются какие то соленоиды и коробка становится в аварию,но может ошибаюсь.может кто поможет с компом?или ждать жару,а потом искать комп?

не в этом случае, да и если в аварию свалится ты сразу увидишь- дизель трогается с 5 передачи,  бензин с 3 й , на приборке значок режиа не горит и в сопрт /мануал не переключатся. 

Причина скорее всего в перегреве а причина перегрева- радиатор, термостат и прочее



#1134 роман1409

роман1409

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • e38 730 2001
  • минск

Отправлено 10 Май 2017 - 05:42

Радиатор можно самому прочистить? Либо замена?

#1135 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 10 Май 2017 - 10:02

читал в Гугле,что при повышении температуры масла отрубаются какие то соленоиды и коробка становится в аварию,но может ошибаюсь.может кто поможет с компом?или ждать жару,а потом искать комп?

радики можно помыть.

НО,скорее проблема не в охлаждении.если и поможет чистка/мойка то это только на время.



#1136 роман1409

роман1409

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • e38 730 2001
  • минск

Отправлено 10 Май 2017 - 11:23

Говорят рассверлить гидроблок нужно и поменять клапана,но это уже другая "песня". Но вот закономерность ,сейчас при езде никаких пинков,а на выходных было жарко и был удар,вернее после поездки по пробкам остановился включил P потом D и только через сек-другую толчек и машина начала движение без газа.

#1137 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 10 Май 2017 - 11:51

Говорят рассверлить гидроблок нужно и поменять клапана,но это уже другая "песня". Но вот закономерность ,сейчас при езде никаких пинков,а на выходных было жарко и был удар,вернее после поездки по пробкам остановился включил P потом D и только через сек-другую толчек и машина начала движение без газа.

песня про г/блок это хорошо,но не известно в каком состоянии сама акпп,обычно они так себя ведут перед выходом из строя.



#1138 Ulas7991

Ulas7991

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E38
  • Кореличи

Отправлено 20 Июнь 2017 - 04:09

Всем привет,вот видимо и моему коробасу конец приходит.730д 2000 год м57 коробка 5hp24 началось все пол года назад,когда покупал все норм было,спустя месяц появился такой пинок при включении задней,в основном это по утру,переключаться стала с задержками,и вот около месяца назад появилась двойная задняя(сразу один раз пинает -спустя секунду второй по сильнее)но это не всегда было.Поменял масло в общем(слил где то 5-залил 6 литров) -переключаться стала хорошо-без задержек,но двойная задняя не пропадает, в основном после того как в агрессивной езде поездишь(хватает и минуты),если ездить очень спокойно то вроде норм все.И да ,чуть не забыл-было за все пол года раза три что на первую переключала так жёстко-как будто в зад пнул кто.Ошибок по коробке нету .
Ну вроде все-кто что думает по этому поводу

#1139 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:25

Всем привет,вот видимо и моему коробасу конец приходит.730д 2000 год м57 коробка 5hp24 началось все пол года назад,когда покупал все норм было,спустя месяц появился такой пинок при включении задней,в основном это по утру,переключаться стала с задержками,и вот около месяца назад появилась двойная задняя(сразу один раз пинает -спустя секунду второй по сильнее)но это не всегда было.Поменял масло в общем(слил где то 5-залил 6 литров) -переключаться стала хорошо-без задержек,но двойная задняя не пропадает, в основном после того как в агрессивной езде поездишь(хватает и минуты),если ездить очень спокойно то вроде норм все.И да ,чуть не забыл-было за все пол года раза три что на первую переключала так жёстко-как будто в зад пнул кто.Ошибок по коробке нету .
Ну вроде все-кто что думает по этому поводу

Масло менять нужно было сразу, а не ждать когда косячки в АКПП начнут появляться! Мне еще в далеком 2000 г. один мастер сказал, что в наших АКПП масло меняется! А то люди начинают менять масло рассчитывая вылечить вылезающие мелкие проблемы, а это уже поздно и потом пишут =поменял масло и карабас лег! Скажи Евгений!


Знаю людей, они масло меняют в Х и е-38 каждые 40 тыс.



#1140 Ulas7991

Ulas7991

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • E38
  • Кореличи

Отправлено 20 Июнь 2017 - 01:52

Так это я понял уже,сейчас то в чем проблема




Яндекс.Метрика