Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы связанные с АКПП е38


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1383

#16 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений
  • 735i, E38 - уже продал!!!
  • РБ

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 05:14

Ну если фриц пробег не откручивал перед продажей, то 270к уже. Когда я покупал было 190.

#17 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений
  • 735i, E38 - уже продал!!!
  • РБ

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 05:21

Кстати вот тут писали про гарантию на б\у коробку. В чем она заключается? Если мне кто-нибудь 1 год гарантии или 20к пробега предоставит, то наверное взял бы.

#18 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Е34
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 06:01

Гарантия на то что она рабочая, а дальше...

#19 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:43

Кстати вот тут писали про гарантию на б\у коробку. В чем она заключается?
Если мне кто-нибудь 1 год гарантии или 20к пробега предоставит, то наверное взял бы.


отпиши по теме , номер у тебя есть , потом расскажи , ну уж очень интересно...чем эта история закончится :heey:

#20 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений
  • 735i, E38 - уже продал!!!
  • РБ

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:59

Отписываю по теме. Был заменен барабан задней передачи, какой-то вал (забыл уже) и какая-то муфта (ну не разбираюсь я :) ) Ну и ессно масло с фильтром. Ремонт встал в 1.5к в Литве. ТТТ, давно я уже не было таких ощущений от вождения. Сравнил, как оно было в последние год-полтора и как сейчас. Небо и земля. Как-будто вчера машину пригнал. Б/У коробку не решился ставить. Пока считаю, что принял верное решение. Время покажет. Не буду зарекаться.

#21 дзен

дзен

    Льстят тем, кого боятся.

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 893 сообщений
  • е46 е30
  • г. Брест (Каменец)

Отправлено 18 Январь 2010 - 08:08

1.5 косоря- немалые деньги, все таки б.у можно было две купить.

#22 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:18

Б.у. это лотерея, уже 250 раз обсуждали.

#23 veter73

veter73

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • BMW X5 (E53) 3.0 D
  • Светлогорск / Беларусь

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:25

Свою тоже ремонтировал. 730 D, 1999 г.в. Когда пригонял было 228 т. пробега. Через 20 т пробега передачи стали переключаться с затяжкой. Оказалось через сальник вытекло масло. Сначала поменял сальник и масло+ фильтр. Проездил еще 15 т, вроде все было ОК, но вдруг в один момент коробка сработала в аварийный режим. При выключении двигателя и последующем включении передачи переключались с затяжкой на 4000-4500 оборотах и коробка снова срабатывала в аварийный режим. Чесно говоря, начитавшись на форумах историй о том как ремонтируют коробки в Минске, что то не было желания везти ее туда. Пытался найти бу, но конкретно на свою 730 D не нашел. Ремонтировал у себя в городе (нашелся спец, который до этого несколько лет работал в Израиле на станции по ремонту АКПП). В итоге заменили фрикционы 1,2 передачи, какой то "драм" 1 передачи, и ремонтировали "бублик" (но вроде в Минске, или в Минске уже меняли мой на ремонтный с доплатой, ну и кончено замена масла, фильтра. Ремонт стал немного больше "косаря". После ремонта уже прошло полгода (проехад 25 т.км) Вроде все ОК. Единственное на 15 т после ремонта мастер рекомендовал снова поменять масло ифильтр, что я и сделал. В итоге считаю, что еще нормально отделался. Бу коробка не факт, что попалась бы нормальной. А мою практически разбирали при мне и показавали по месту что надо менять.

#24 Nio

Nio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 391 сообщений
  • Мопед
  • Minsk

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:14

Добрый, выезжаю из гаража, появилась ошибка коробки - Getribprogram. Проехал 1 км на 3 передачи, хотя на селекторе драйв был, решил аккум снять, снял поставил - коробка вообще легла...все передачи включаются, но не едет, на заднюю включается - толчок небольшой есть но тоже не едет, стоит как вкопанная. Неделю назад масло доливал. В связи с чем вопрос, чему хана мозгам или гидронасосу? благодарю

#25 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Х5 3,0д и s1000rr и м3
  • минск

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:25

Добрый, выезжаю из гаража, появилась ошибка коробки - Getribprogram. Проехал 1 км на 3 передачи, хотя на селекторе драйв был, решил аккум снять, снял поставил - коробка вообще легла...все передачи включаются, но не дет, на заднюю включается - толчок небольшой есть но не едет. Неделю назад масло доливал. В связи с чем вопрос, чему хана мозгам или гидронасосу? благодарю

сам????? :blink:

#26 Nio

Nio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 391 сообщений
  • Мопед
  • Minsk

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:44

сам????? :blink:

доливал? нет не сам

#27 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Х5 3,0д и s1000rr и м3
  • минск

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:47

доливал? нет не сам

и сколько долил???

#28 Nio

Nio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 391 сообщений
  • Мопед
  • Minsk

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:49

ну сколько они долили...до максимума. 800 мл где-то...единственно перед появлением этого трабла машина стояло на горке большой, я потарахтел 5 мин и поехал...может энто

#29 dimon730

dimon730

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • f 01+e70м
  • Minsk-Фаниполь

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:12

Если есть проблема с акпп то звоните проконсультирую.6514833 Дмитрий.

#30 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:44

"Getribnichtprogrammen" переводится с немецкого как "готовь полторушку, пляць".




Яндекс.Метрика