Перейти к содержимому



Фотография

потеет фара БОШ линза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 san4ous91

san4ous91

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • e36m52b20/f10 b47/е39m54b25
  • минск , беларусь

Отправлено 01 Июнь 2015 - 01:11

ребята, подскажите как исправить запотевание фары ? ( Линза, Бош) 

где там сливные отверстия какие или заглушки ? не хочется снимать фару , не зная как это все исправить!  хочется фотку с обведенными красными стрелочками где и что находится ) 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  фара.png   85,87К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал san4ous91: 01 Июнь 2015 - 03:16


#2 san4ous91

san4ous91

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • e36m52b20/f10 b47/е39m54b25
  • минск , беларусь

Отправлено 01 Июнь 2015 - 06:09

некоторые на других форумах пишут, что на заглушках дальнего света у них есть отверстия! я пошел посмотрел у себя-все цельное, отверстий никаких нету там!  у кого как? поделитесь!



#3 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:26

Потеют из-за того, что снаружи влажно, а при работающей фаре внутри сухо, как только фары выключить, воздух снаружи попадает внутрь и конденсируется. По мне так два решения этой проблемы, всё закупорить или наделать больше дырок для более быстрой вентиляции и выравнивания как температуры так и влажности. Снизу прикрепил фото, красным кружком обведено вентиляционное отверстие, по мне так в нём то и проблема. Если всё герметично, можно его попробовать заклеить или в крышках закрывающих разъёмы контактов лампочек просверлить снизу отверстия для более быстрой вентиляции. Так же для профилактики перевернуть резинки и их почистить, что в крышках и ту которая идёт по периметру фары, отмечена на фото стрелкой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   71,17К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   69,88К   1 Количество загрузок:


#4 san4ous91

san4ous91

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • e36m52b20/f10 b47/е39m54b25
  • минск , беларусь

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:38

Потеют из-за того, что снаружи влажно, а при работающей фаре внутри сухо, как только фары выключить, воздух снаружи попадает внутрь и конденсируется. По мне так два решения этой проблемы, всё закупорить или наделать больше дырок для более быстрой вентиляции и выравнивания как температуры так и влажности. Снизу прикрепил фото, красным кружком обведено вентиляционное отверстие, по мне так в нём то и проблема. Если всё герметично, можно его попробовать заклеить или в крышках закрывающих разъёмы контактов лампочек просверлить снизу отверстия для более быстрой вентиляции. Так же для профилактики перевернуть резинки и их почистить, что в крышках и ту которая идёт по периметру фары, отмечена на фото стрелкой.

спасибо, я вот уже сам думал.. только пока не решил как сделать, на крышке дальнего света просверлить 3 отверстия и поставить трубочки (благо есть  другие крышки с фар DEPO) , если они не помогут, поставлю назад оригинальную крышку целую, и разберу фару снова и поменяю кусочек поралона в этом вентиляционном отверстии. ( на ру-форуме помогло некоторымм), но я не мог вспомнить где я видел этот маленький кусочек поралона,а благодаря твоим фото вспомнил) вот фотку скачал, это вроде как правая фара!  получается канал этот вентиляционный сверху слева по ходу движения,так? у тебя там где пальцы на фото. поолучается она достается без разбора фары?

farajpg_4408941_17534914.jpg


Сообщение отредактировал san4ous91: 03 Июнь 2015 - 11:37


#5 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:39

Хм, у меня там в вентиляционном отверстии никакого поралона нет) может попробовать запихнуть, да бы влажный воздух в фару не попадал.

Эта заглушка защёлкивается изнутри фары и она по заводу со сквозным отверстием, на моей фотке немного видна эта защёлка, она выступает за заглушку.

на крышке дальнего света просверлить 3 отверстия и поставить трубочки

можно штуцеры купить с гайкой, главное сделать так, что б на скорости и в дождь вода и пыль не попадала внутрь фар.


Сообщение отредактировал Камикадзе: 03 Июнь 2015 - 11:53


#6 Vadim.

Vadim.

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • E36
  • Могилёв

Отправлено 03 Июнь 2015 - 04:39

Пакетик силикагеля в каждую фару. Должно помочь.



#7 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2015 - 05:44

Пакетик силикагеля в каждую фару. Должно помочь.

А сам пробовал? Я пробовал, абсолютно бесполезно))) Он может и впитывает, но его много надо, да и если он впитает, его потом выбрасывай



#8 Vadim.

Vadim.

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • E36
  • Могилёв

Отправлено 03 Июнь 2015 - 07:00

А сам пробовал? Я пробовал, абсолютно бесполезно))) Он может и впитывает, но его много надо, да и если он впитает, его потом выбрасывай

Потели напротив линзы, закинул по 1 пакетику, сейчас всё нормально.  



#9 san4ous91

san4ous91

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • e36m52b20/f10 b47/е39m54b25
  • минск , беларусь

Отправлено 03 Июнь 2015 - 07:55

Потели напротив линзы, закинул по 1 пакетику, сейчас всё нормально.  

не хочется пока что фару разбирать, пакетики и правда оч мало кому помогают. сейчасс жарко на улице, фары чистые. как что поменяется и что я буду пробывать-потом отпишу результаты! 



#10 nikitros

nikitros

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • E30
  • Барановичи

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:45

я крышки 5либо 6 снимаю и все. пропадает запотевание



#11 san4ous91

san4ous91

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • e36m52b20/f10 b47/е39m54b25
  • минск , беларусь

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:11

я крышки 5либо 6 снимаю и все. пропадает запотевание

ну если просто снимаешь и катаешься-то потом фары грязные будут



#12 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:21

ну если просто снимаешь и катаешься-то потом фары грязные будут

ещё и коррозия на отражателях образуется, это правда в очень сырую погоду



#13 nikitros

nikitros

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • E30
  • Барановичи

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:29

фары просохли опять одел и все норм



#14 kalupator

kalupator

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • BMW
  • Minsk

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:23

да ничего не помогает, ни пакетики (я по 10 штук ложил), ни каналы вентиляции - ничего. сколько у меня фар не побывало, все потели и бош и зкв и колхозные.

 

а все дело в уплотнительной резинке стекла фары. на схеме это номер 2. она сохнет, дубеет. резинка стоит относительно не дорого, порядка 10 баксов. но даже при замене ее можно не правильно поставить, закусить и тоже будет потеть. если стекло хоть раз снимали, меняли, то практически у всех потеет, кто ездит каждый день в любую погоду. ну или как тут писали, если снять крышки высыхает очень быстро на горячем моторе (или за ночь).

 

еще помогает по контуру стекла герметом залить, но выглядит это конечно ужасно при открытом капоте =)

 

я в итоге смирился и забил...


Сообщение отредактировал kalupator: 05 Июнь 2015 - 12:26





Яндекс.Метрика