Перейти к содержимому



Фотография

СМИ о БМВ Клубе


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2004 - 11:48

Разбирал вчера старые газеты и нашёл статьи про Клуб :) прикольно их читать теперь :) В Литву на праздник БМВ В гости к литовскому клубу "БМВ" "БМВ" путешествуют по Беларуси НЕМЕЦКОЕ НАШЕСТВИЕ "КЛУБ-ника" тут про каждый клуб по чуть-чуть это та часть статей, которые можно в нете почитать...

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2004 - 03:19

Еще в толи в "Знамя Юности" толи в "СБ" была статья "шипы и розы" кажется, про зимние гонки наши.... в журнале "Автомир" пару статей было...

#3 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 04:08

Статья в гродненской газете АвтоСтоп о фестивале....
_________________________________________________________

ЧТОБЫ ГОНЯТЬ, НАДО... ПОНЯТЬ

В субботу, 28 августа, на взлетной полосе бывшего военного аэродрома в городе Щучин состоялся фестиваль дрегрейсинга "Дорога. Скорость. Свобода". Приехали не только гродненские гонщики, но и рейсеры cо всей республики. Такого в Щучине еще не было...


Машина «Оргкомитет» лихо повернула в сторону Щучинского аэродрома, проехала шлагбаум и остановилась на площадке около взлетной полосы. Шли последние приготовления перед началом фестиваля. Машины и зрители прибывали, а трехкилометровая пробка на въезде не уменьшалась. На импровизированной сцене налаживали аппаратуру, а вдоль полосы трассы на протяжении четверти мили выстраивались зрители. В 12.00 торжественно въехала машина МЧС. А регистрация участников продолжалась...
Зрители с восторгом встречали прибывающие машины: колонну минских «БМВ» с флагом клуба, элегантную «ТТ», «Хонду-Цивик» от столичных «Night Racers», тюнингованные авто от «Техносилы», «Запорожцы» с немыслимыми наворотами. Такого количества машин и зрителей организаторы просто не ожидали, а если еще учесть некоторые внезапно возникшие накладки, то стало ясно: энтузиазм - это здорово, но его явно недостаточно.
...14.00 - все готово к началу гонок. К этому времени зарегистрировались более 50 участников. Стартуем!
Гонки начались с заезда двух «Запорожцев». В первом классе (1.4-1.7 тыс. куб.) было заявлено наибольшее количество участников. По итогам заездов победил Александр ЖЛОБОВСКИЙ на автомобиле "HONDA CIVIC" с объемом двигателя 1,6 см/куб. Ему был вручен приз - компонентная акустика «SONY» от магазина "Талисман-Акустик".
А пока по трассе "гонялись" участники заездов, на соседней площадке показывали чудеса управления автомобилем водители из минского "БМВ клуба".
На узком пятачке, как волчок, крутился черный автомобиль "БМВ", буквально утонув в клубах сизого дыма из-под колес.
Затем, заведенный примером "БМВ", фигуры высшего пилотажа продемонстрировал маленький "Опель Кадет".
После старта первых заездов «разгоряченные» зрители, обалдев от увиденного, все чаще вносили свои «коррективы» в проведение гонок: выбегали на полосу, создавали опасные ситуации на старте и финише, из-за чего организаторы неоднократно хотели прекратить фестиваль.
Лишь к концу дня, когда большая часть зрителей двинулась со взлетной полосы в сторону города, обстановка на трассе нормализовалась.
В заездах других автомобилей, в номинации, условно говоря, "свободные бега", выиграли Терешев Сергей, хозяин «Ауди S4» и Дмитрий Нагулов на автомобиле "БМВ-328".
Победителям были вручены дипломы и призы от спонсоров проекта: неоновая подсветка днища кузова (магазин «Территория тюнинга», г. Гродно) и прямоточная выхлопная система (магазин «Автодизайн», г. Гродно).
Сердца и симпатии зрителей завоевал тюнингованный микроавтобус "Фольксваген Т4". А его владелец Сергей получил в подарок автомасло "LIQUI MOLY" и мобильный телефон с подключением + пакет «Суперджинс» от официального дилера компании СООО "МТС" в городе Щучин предпринимателя Рябова Владимира. Принадлежащий минчанину Виталию Пугачеву, выступающему под псевдонимом "Vitamin", автомобиль "HONDA CIVIC COUPE", завоевал призовое место в номинации "Лучший тюнинг", за что получил диплом и майку с логотипом "Автодизайн". Кстати, Виталий представлял на фестивале минский клуб гонщиков "Night Raсers".
А вот конкурс "Автоакустика" выявил сразу двух победителей. Ими стали Эмиль Ниссанов и Анатолий Салей.
Победителей и участников конкурсов также ожидали призы от ночного клуба "Флинт" - бесплатные посещения клуба, бесплатная парковка, музыкальные компакт-диски, а также сувениры от магазина "Автодизайн".
Организаторы фестиваля: редакция газеты «АвтоСтоп», магазин «Автодизайн» и такси «Лагуна» искренне признательны спонсорам проекта: официальному дилеру СООО "МТС" в г. Щучине в лице предпринимателя РЯБОВА Владимира, представительству торговой марки "LIQUI MOLY", "MANNOL", "bp" в РБ, магазину "Территория тюнинга", магазину "Автомир", магазину "Талисман-Акустик", магазину "Автодизайн".
Особая благодарность Щучинскому райисполкому в лице председателя УШКЕВИЧА С.И., зам.председателя МАЦЮКУ В.И., а также начальникам Щучинского РОВД, ГАИ и МЧС, областной ГАИ.

«Honda-Civic Cupe»
минчанина Виталия ПУГАЧЕВА.

По флагу все сразу опредилили принадлежность владельца к клубу «Night Racers». Автомобиль Виталий-VITAMIN приобрел в феврале прошлого года. До переделки это была абсолютно серийная машина.
Теперь одно ее появление собирает возле VITAMINa десятки восхищенных зрителей. Rак говорит сам Виталий, это автомобиль для шоу, для красоты.
Если появятся финансы, то Виталий ужесточит подвеску и переделает двигатель, чтобы участвовать в гонках. VITAMIN считает, что в Беларуси хватает людей, способных сотворить чудеса тюнинга, но их ограничивает недостаток средств.

Перламутровый красавец
Сергея ЖИЛЬЦОВА.

На нем специалист по компьютерам Сергей ездит на работу и на отых.
К 40-сильному двигателю Сергей поставил карбюратор «Pierburg», полированный коллектор, выхлопную с глушителем от «девятки Жигулей» . «Запорожец» оборудован люком на крыше, центральным замком, сигнализацией с блокировкой двигателя, тройной шумоизоляцией салона.
В планах Сергея поставить литые диски, заменить двигатель, хотя бы с объемом 1.7 см3, смонтировать электропакет и инсталлировать звук.

Прибытие на фестиваль
гостей из минского «БМВ-клуба».

Клуб существует более шести лет. В его деятельности принимают участие около ста чловек. Причем наличие «БМВ» вовсе не-обязательно. В клубе состоят также и владельцы других автомобилей и даже те, кто вообще не имеет машины.
Хотя, как заметил председатель клуба, особая «БМВ-психология» имеет место. Участники клуба ездят не только на гонки, но и выбираются на природу, на Браславские озера, например, или в Крым, а в зимнее время проводят турниры по бильярду и играют в футбол.

Хозяин этой машины действительно может гордиться тем,
что у него самый лучший звук в г. Гродно.

Марка этой машины уже обязывает человека отнестись с пониманием к установке звука. И Андрей сделал все как нельзя лучше.
При прослушивании композиций в его машине не потерялась ни одна нотка. Басы звучали насыщенно и мягко, а высокие были выше всяческих похвал. При всей этой мощи внутри машины снаружи стояла полная тишина.
По чистоте и четкости звука ему не было равных.

#4 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 05 Август 2009 - 02:21

почитаем старину=)))

#5 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 02:22

археолог?)

#6 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 05 Август 2009 - 02:37

археолог?)


нее =) , участник форума бмв :beer: :5421202:

#7 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 03:22

Еще в толи в "Знамя Юности" толи в "СБ" была статья "шипы и розы" кажется, про зимние гонки наши.... в журнале "Автомир" пару статей было...

Пускай бы про гонки прошедшей зимы написали кто ))

#8 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 03:59

"Что, кстати, для клуба характерно: сбор всех членов вовремя - большая редкость." - не поспоришь :)))

#9 Guest_bmw525d_*

Guest_bmw525d_*
  • Гость

Отправлено 28 Август 2009 - 12:46

Может быть это и не ретро архив, но есть видео материал о первой встрече Пинска. Показывали по тел все выходные, со временем войдет в историю. Кстати, копию сюжета обещали сделать, так что если че-в музей клуба, если таковой есть.

#10 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 07:38

В белорусском журнале “Спецназ” (№ 10, октябрь) в статье “Мужской Интернет” есть обзор нашего сайта. Журнал можно найти в киосках “Белсоюзпечати”. стоит 7500 руб.

#11 Rudi Wurlicer

Rudi Wurlicer

    Чё ты такой серьёзный?)))

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 708 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:15

Вроде косвенно затрагивает....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BK_N49_20.pdf   1,27МБ   53 Количество загрузок:


#12 DANEV

DANEV

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:08

Вроде косвенно затрагивает....

Это не БМВ клуб Брест - это просто дрифт-клуб Брест на машинах БМВ!

#13 Rudi Wurlicer

Rudi Wurlicer

    Чё ты такой серьёзный?)))

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 708 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:12

Это не БМВ клуб Брест - это просто дрифт-клуб Брест на машинах БМВ!


Да ты что......не может быть.........может воздержимся от такого рода комментов?

#14 DANEV

DANEV

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:15

Да, бесспорно, неоспоримо!

#15 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:42

Вот еще кое что http://pinsk.tv/content/view/428/1/ и еще http://www.abw.by/nu.../see_note/5747/




Яндекс.Метрика