Перейти к содержимому



Фотография

Непонятный Звук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Canonical

Canonical

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 318d
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:01

BMW e90 318d, 2007 г.в. При движении на 2 и 3 передаче на оборотах от 1,5т. до 2,2т. (очень приблизительно) появился непонятный звук, который затрудняюсь даже описать. Возможно, если тонкую проволочку засунуть в лопать вентилятора, то будет что-то подобное, но может быть, мне просто кажется и характер звука другой.

Возникает не всегда, на холодную сразу нету, как немного поезжу - появляется, но не всегда, на повышенных передачах нету. Вхолостую - тоже нету. Складывается ощущение, что чаще возникает когда двигателю тяжелее работать, т.е. в гору, например.

На свист турбины непохоже совсем.

Что это может быть или что хотя бы проверять?



#2 Canonical

Canonical

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 318d
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:14

Говорят, что может быть цепь ГРМ. Но я на видео послушал, вроде не совсем то. Разбирается кто-то в этом вопросе?


Сообщение отредактировал Canonical: 24 Апрель 2015 - 01:40


#3 Canonical

Canonical

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 318d
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:40

По звуку похоже на это:

Только возникает изредка, а не как тут постоянно и громко.


#4 Canonical

Canonical

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 318d
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:35

Кстати, если непонятно из видео, про какой звук я говорю, то это металлический писк, который на 1 видео начинается на 0:44, а на втором - на 0:13.



#5 Predel

Predel

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 320d
  • Литва

Отправлено 19 Май 2017 - 11:35

Похоже на вентилятор печки. В нэте есть видосы и инфа как разбирать и смазывать его.



#6 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • E90 318d N47 143 л.с.
  • Минск

Отправлено 19 Май 2017 - 03:02

Похоже на вентилятор печки. В нэте есть видосы и инфа как разбирать и смазывать его.

подпишусь. Конечно из видео непонятно. Но у меня проблема так и начиналась. Свистело только при ускорении, видимо потому что на оси крыльчатки возникало больше трения. Потом уже пищало постоянно.






Яндекс.Метрика