Перейти к содержимому



Фотография

Мокрый Пол !ят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#31 rsv

rsv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • E30>E34>E32>Е38>E65>F01>G11
  • Минск

Отправлено 05 Май 2015 - 09:58

Скинул ссылку в ЛС ) 

скинь пожалуйста фото,



#32 pinchyk_alex

pinchyk_alex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 750i
  • Пинск

Отправлено 02 Май 2016 - 07:07

Помогите разобраться с такой проблемой.

Недавно в дождь заметил что капает с панели приборов примерно в этом месте:

 

456.jpg?x-email=pinchyk_alex%40mail.ru

 

При детальном осмотре люка обнаружил, что предусмотрены специальные бороздки, как я полагаю для слива воды которая протекает по швам:

 

8a1ac626f132a483caec3bda56bb38aca7d441ea

 

В передней части люка на концах этих бороздок есть что-то похожее на сливное отверстие:

 

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%

 

Люк прилегает ровно, каких-то повреждений нет, регулировок не было, раньше никто не лазил в него.

5524.jpg?x-email=pinchyk_alex%40mail.ru

 

Теперь вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что по стойкам лобового стекла внутри где-то идут сливные каналы?

2. Сталкивался ли кто-то с такой проблемой и какое решение? Разбирать стойку с airbagами или с обратной стороны подлазить как-то?

3. Может мог бы кто сбросить схемку где под капотом эти каналы приходят, может где слив забился под капотом все таки? Не очень хотелось бы стойку снимать.

4. Если дело в стойке, не смог найти в интернете как ее снять, может поможет кто ссылкой?

 

P.S. Убедительная просьба диванных критиков с тупыми фразеологизмами проходить мимо, ибо мне плевать на ваши мнения относительно пробегов,  состояний, происхождений, цветов, материалов из которых сделаны авто и т.д.

 

Прошу дать конструктивный совет как решить проблему.


Сообщение отредактировал pinchyk_alex: 02 Май 2016 - 07:11


#33 pinchyk_alex

pinchyk_alex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 750i
  • Пинск

Отправлено 02 Май 2016 - 08:47

Что-то похожее нашел на 

https://www.drive2.r...ренажей e65&sa=

 

полагаю тут решение



#34 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 02 Май 2016 - 08:49

Защиту колес снимай и чисти дренаж. Резинка забилась.



#35 pinchyk_alex

pinchyk_alex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 750i
  • Пинск

Отправлено 04 Май 2016 - 11:55

снял подкрылки, все прочистил, начал проливать водой лобовое стекло -вода уходит через дренажи без проблем.

вторым этапом начал лить на закрытый люк полностью со шланга при этом потолок люка отодвинул чтобы было видно стекло, итог полилось прямо в салон через левую часть панели водителю на ногу и пассажиру на правую ногу, вердикт напрашивается - проблема в стойках.

 

теперь вопросы:

1. стоит ли со стороны люка в отверстия для слива указанные на фото давануть сжатым воздухом или давлением воды?

2. как снять обшивки стойки не повредив их и не испачкав?

3. если сниму обшивки увижу ли каналы слива и смогу ли их демонтировать для чистки?



#36 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 05 Май 2016 - 12:03

Маленькие цилиндрические резинки, за локерами передних колес в районе левой ноги чистил?Прикрепленный файл  image.jpg   49,57К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал АМИГО: 05 Май 2016 - 12:11


#37 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 05 Май 2016 - 01:09

снял подкрылки, все прочистил, начал проливать водой лобовое стекло -вода уходит через дренажи без проблем.

вторым этапом начал лить на закрытый люк полностью со шланга при этом потолок люка отодвинул чтобы было видно стекло, итог полилось прямо в салон через левую часть панели водителю на ногу и пассажиру на правую ногу, вердикт напрашивается - проблема в стойках.

 

теперь вопросы:

1. стоит ли со стороны люка в отверстия для слива указанные на фото давануть сжатым воздухом или давлением воды?

2. как снять обшивки стойки не повредив их и не испачкав?

3. если сниму обшивки увижу ли каналы слива и смогу ли их демонтировать для чистки?

1. Думаю не стоит. Все соединения без хомутов. Шланг может соскочить..... (потом больше разбирать)

2. Чистыми руками.

3. Увидешь. но демонтировать и почистить нет.

4. Стоки люка чистить нужно снимая подкрылок (можно частично), справа слив за клапанами динамик драйва, слева где то там же.



#38 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 05 Май 2016 - 02:59

Заодно и сливы дворников чистить.

#39 pinchyk_alex

pinchyk_alex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 750i
  • Пинск

Отправлено 05 Май 2016 - 06:04

Сливы дворников почистил, слив кривой с грязью нашел, выковырял грязь вылилось литр точно, но не совсем понимаю что такое длинное кривое и гибкое просунуть чтобы до люка достать???

Слив под крылом, а стойки за таким поворотом что хрен поймешь как туда залезть.

После чистки попробовал пролить люк - проблема сохраняется, по прежнему в салон по краям стоек из панели вытекает.


Сообщение отредактировал pinchyk_alex: 05 Май 2016 - 06:05


#40 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 05 Май 2016 - 11:52

я брал тонкий тросик.( главное конец троса сделать не опасным для трубок) смазывал его и готово



#41 pinchyk_alex

pinchyk_alex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 750i
  • Пинск

Отправлено 07 Май 2016 - 10:12

Маленькие цилиндрические резинки, за локерами передних колес в районе левой ноги чистил?attachicon.gifimage.jpg

 

Не могу найти что это где оно стоит???

 

 

я брал тонкий тросик.( главное конец троса сделать не опасным для трубок) смазывал его и готово

 

И куда его совать?

Сегодня я пробовал через сливные отверстия люка сверху проталкивать тонкую сталистую проволочку при этом вращая ее. Судя по длине максимум от люка до стойки прохожу примерно 20 см, дальше скорее всего поворот какой-то который пройти не могу.

 

Завтра попробую давануть компрессором 8 атмосфер, сегодня примерились вроде подобрали трубку правильного диаметра, не знаю поможет ли.

 

не могу найти где слив именно со стоков люка, под крылом нет, в пороге нет ничего, куда оно сливается???



#42 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 07 Май 2016 - 10:20

Не могу найти что это где оно стоит???
 
 

 
И куда его совать?
Сегодня я пробовал через сливные отверстия люка сверху проталкивать тонкую сталистую проволочку при этом вращая ее. Судя по длине максимум от люка до стойки прохожу примерно 20 см, дальше скорее всего поворот какой-то который пройти не могу.
 
Завтра попробую давануть компрессором 8 атмосфер, сегодня примерились вроде подобрали трубку правильного диаметра, не знаю поможет ли.
 
не могу найти где слив именно со стоков люка, под крылом нет, в пороге нет ничего, куда оно сливается???

Сильным давлением можешь со стоек трубки сорвать. Сверху проволока ни чего не даст. Вебасто стоит на машине?

#43 pinchyk_alex

pinchyk_alex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 750i
  • Пинск

Отправлено 08 Май 2016 - 09:08

Нет, нету.

Так, а откуда тогда подлазить?



#44 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 08 Май 2016 - 11:26

Снимаешь локер,например левого переднего колеса. С правой стороны в глубине смотри эту резинку. Давно чистил,точно не помню расположение. У меня за вебасто была. Найдёшь, снимешь,потом можешь и воздухом через стек в люке продуть.

#45 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 08 Май 2016 - 11:43

Может человека пугает слово локер? С левой стороны когда защиту снимаешь он один торчит на стойке. Его трудно не увидеть




Яндекс.Метрика