Перейти к содержимому



Фотография

320d перестала тянуть. на 3й мертвая где-то с 1600


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 kosoikd

kosoikd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e46 320d
  • Новополоцк Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 02:08

Всем Здравствуйте. Проблема в том что авто перестала тянуть. Начинаешь трогаться на низких оборотах плавно нажимая на газ еще с большего едет. До третей передачи еще неплохо потом мертвая где-то с 1600-1800. После очень медленно набирает,если газ в пол то тяга вообще пропадает. Бывает как что-то прорывается на время и пропадает. Заводится нормально,на холостых все ровно.
На компе ошибок нету,в рейке давление нормальное,только не видит форсунки. Говорит старая прошивка в мозгах если перепрошить то может что и покажет.
Турбина по словам диагноста дует нормально,должно хватать. Трубки визуально смотрели целые.
Менял все фильтра (масло,воздуха,топлива,картерных газов).
Пробовали менять датчик расходомер воздуха с рабочего авто без изменения (есть вариант не дали ему адаптироваться, поменяли проехали с км некого результата)
Авто е46 320д m47n
Подскажите что куда лесть?



#2 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 02:16

заменить вакуумные шланги, почистить клапан егр, почистить преобразователи давления.



#3 kosoikd

kosoikd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e46 320d
  • Новополоцк Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 03:27

Клапан егр смотрели чистый. Ну а остальное буду смотреть.
Спасибо

#4 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 05:37

заменить вакуумные шланги, почистить клапан егр, почистить преобразователи давления.

Саша, кто там за тебя пишет? Потому что именно ПОЧИСТИТЬ преобразователь сам ты никогда бы не советовал :))



#5 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 05:50

Саша, кто там за тебя пишет? Потому что именно ПОЧИСТИТЬ преобразователь сам ты никогда бы не советовал :))

после соседней темы, когда там человек в 500$ хочет поменять сцепление с маховиком, поменять магнитолу, купить новую резину, поменять термостат и центральный замок сделать, я теперь даже боюсь людям предлагать ставить новые запчасти. похоже е46 уже перешла в разряд старого хлама, которую может позволить себе купить чуть ли не каждый студент, но при этом на обслуживание денег естественно нету...

ps: к автору этой темы это все никак не относится.



#6 Gorilin

Gorilin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • e46 320D
  • Минск, Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:06

в жизни не поверю,что если машина мертво едет,то нет никаких ошибок или неправильных показателей...
а вообще у меня было похоже,тоже мертвая была,еле до 100км/ч разгонялась и тоже иногда просералась и ехала нормально.. виной оказался засравшийся датчик давления наддува.
а то что мозги не видят форсунок - так это вообще как ?



#7 Gorilin

Gorilin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • e46 320D
  • Минск, Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 07:11

после соседней темы, когда там человек в 500$ хочет поменять сцепление с маховиком, поменять магнитолу, купить новую резину, поменять термостат и центральный замок сделать, я теперь даже боюсь людям предлагать ставить новые запчасти. похоже е46 уже перешла в разряд старого хлама, которую может позволить себе купить чуть ли не каждый студент, но при этом на обслуживание денег естественно нету...

ps: к автору этой темы это все никак не относится.

к сожалению - да .

на нее беушка сейчас копейки стоят все запчасти , да и большинство проблемм уже описано,в большинстве случаев можно самостоятельно все ремонтировать/менять.

вот помню брал е46 - на рынок приходишь капот- 400у.е.,крылья по 250...,сейчас уже надо е90 брать , а е46 как е36 становятся... вижу кучу упиленых е46, со стояшими домиком задними колесами..  тем более с последним обвалом цен их тоже понахватало...


Сообщение отредактировал Gorilin: 29 Декабрь 2014 - 07:12


#8 kosoikd

kosoikd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e46 320d
  • Новополоцк Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:06

Написал на форум симптомы что заводиться и на холостых нормально пашет, пришел с работы завел поработала пол минуты и заглохла и так раз шесть. Может топливный фильтр хотя ставил перед зимой бош?
Форсунки не видят,не знаю может мозги раньше ей ковыряли.
По поводу запчастей не хочу менять все подряд, а что вычитали на форуме пытались проверять.

#9 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:25

Написал на форум симптомы что заводиться и на холостых нормально пашет, пришел с работы завел поработала пол минуты и заглохла и так раз шесть. Может топливный фильтр хотя ставил перед зимой бош?
Форсунки не видят,не знаю может мозги раньше ей ковыряли.
По поводу запчастей не хочу менять все подряд, а что вычитали на форуме пытались проверять.

почитай еще раз компом. если есть ошибки по маленькому давлению топлива, то проверяй подкачивающий и магистральный насосы.



#10 kosoikd

kosoikd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e46 320d
  • Новополоцк Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:56

В том то и дело что ошибок нету странно. Завтра потянет к парням там есть комп будем подключать смотреть. Раньше была ошибка на датчик температуры воздуха который перед егр стоит (но думаю выскакивала из-за того что ползали в егр и снимали фишку)
Насос еще можно как проверить

#11 Gorilin

Gorilin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • e46 320D
  • Минск, Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:18

герметичность впуска ? может вообще где патрубок слетел... или порвался..



#12 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:21

герметичность впуска ? может вообще где патрубок слетел... или порвался..

заводиться она даже без впускного коллектора должна. косяк явно где-то по топливной. ну или датчик. в любом случае нужна хорошая диагностика.



#13 kosoikd

kosoikd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e46 320d
  • Новополоцк Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:38

Завтра хочу снять впускной коллектор поменять вакумные шланги. По компу да у нас тут все плохо. Была на горячую не заводилась (Бош сервис сказали датчик давления топлива, поменял не помогло. Сказали один поменяли надо искать дальше.вычитал на форумах про датчик распредвала поменял и все стало хорошо.)вот наша диагностика.

#14 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:57

А дизель в баке зимний? А то были случаи)


Сообщение отредактировал Jurun: 29 Декабрь 2014 - 11:57


#15 kosoikd

kosoikd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • e46 320d
  • Новополоцк Беларусь

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:13

Ну конечно почти постоянно заправляюсь на одной Белоруснефть косяков за ними не наблюдалось.




Яндекс.Метрика