Перейти к содержимому



Фотография

Новогодний праздник в Литве в Панемунском замке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#2775645 VOKATOR

VOKATOR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • E39 530d M57 2001
  • Gibraltar

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 08:49

 

  Новогодний праздник в Литве в Панемунском замке.

2014.12.30 / 2015.01.02

 

 

 

Дорогие друзья,

 

В очередной раз приглашаем всех Вас в Литву на организуемый Новогодний праздник.

Время быстро бежит: 2014 год уходит, 2015 год приходит.

Давайте снова встретимся все вместе и отпразднуем Новогодний праздник в одной компании.

На этот раз, мы предлагаем Вам встретить Новый Год в очень необычном месте – в ПАНЕМУНСКОМ ЗАМКЕ.

 

01.jpg

 

И не просто отметить, а по-аристократически.  :good: 

 

Сам замок стоит на красивом месте возле знаменитого изгиба реки НЕМАН.

Весь замок пропитан классической аутентичностью.

 

02.jpg   03.jpg   05.jpg   04.jpg   

 

08.jpg   06.jpg   07.jpg   09.jpg

 

___________________________________________

 


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПРИЕХАТЬ В ЛИТВУ 30 ДЕКАБРЯ 2014 Г.
 
 
(РЕКОМЕНДУЕТСЯ)
Было бы не плохо, что бы 30 декабря 2014 г. Вы резервировали бы гостиницу в ВИЛЬНЮСЕ через систему BOOKING:
 
http://www.booking.c...e66baf4d;dcid=4

 

Посмотрите в BOOKING или поспрашивайте знакомых, которые останавливались в ВИЛЬНЮСЕ какие варианты, те, которые тут читают и знают хорошие гостиницы, отпишитесь на теме, предложите народу. Помогите организовать качественное мероприятие.
Спасибо. :)

 

Рекомендованные гостиницы:

 

1. Hotel Vilnius Europolis

2. 




(НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ)
Вы можете отправится в ПАНЕМУНЕ и остановится там. Все комнаты будут записаны, у каждого участника будет свой номер и Вас там будут тоже ждать. Только за ранее напишите мне, что бы я смог Вам всё там подготовить. А дальше, Вы там сами. Будете ждать всех остальных.
 
Стоимость гостиницы одному взрослому человеку 30 декабря 2014 г. – 31 декабря 2014 г. – 120 LTL (35 EUR).
В суму входит: ночлег, завтрак.
 
Вы сможете там пообедать и поужинать. Обед, ужин покупается отдельно в ресторане на месте.
Стоимость одному человеку не превышает 7 EUR.

___________________________________________
 

ПРОГРАММА 31 ДЕКАБРЯ 2014 Г.
ДНЕВНАЯ ЧАСТЬ:

 

31 декабря сделаем небольшую прогулку по ВИЛЬНЮССКОМУ центру.
Будет ёлка на Кафедральной площади и на Ратушской площади: такая мини развлечение и для наших маленьких любимых детишек.    :good:
 
10.jpg   11.jpg   12.jpg
 
Ну а после все дружно одной колонной в районе 15.00 час. уехали бы в ПАНЕМУНЕ.

___________________________________________

 

 

ПРОГРАММА 31 ДЕКАБРЯ 2014 Г.

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА:

 

Праздничный стол, поздравления. С едой вариант проверенный. Хозяйка знакомая. Дальше - Новогодняя дискотека. Детишкам сделаем отдельный стол в комнате принцессы. Да да, Вы правильно меня поняли, там такая и вправду есть.   :)

Ночлег в гостинице (внутри в замке) и в монастыре (в общежитии).

 

ВНИМАНИЕ!!! В общую суму входят спиртные напитки.

 

„ОСВЕЖАЮЩИЕ НАПИТКИ“ которые входят в общую суму:
 
Вино Rocca dei Forti  
Вино Lizart Reisling Ob Mosel
Vina Maipo Varietal Selection Chardonay / Carmenere Central Valley белое/красное, 750 ml
Jack Daniels
Torres 5* бутылками по количеству людей

 

 

Спиртное можно привезти и своё, а то мало ли что, не хватит или ещё какая беда… :)

 

 

ВНИМАНИЕ, У НАС БУДЕТ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА ТОЖЕ!!!

РОДИТЕЛИ, КУПИТЕ СВОИМ ДЕТИШКАМ ПОДАРКИ!!!

 

ВЗРОСЛЫЕ ТОЖЕ КОЕ-ЧТО ПОЛУЧАТ ОТ ДЕДА МОРОЗА, НО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА!!!

 

 

 

 

 

ЦЕННИКАС ЛИТОСКАС:

 

VIP билеты - All inclusive! Всё включено!

Стоимость мероприятия одному взрослому человеку в замке в королевских апартаментах 2014.12.31 / 2015.01.01
250 LTL (73 EUR).
 
В суму входит: аренда ресторана, праздничный стол с едой и спиртными напитками, ночлег в замке и завтрак утром.
Также уточняю стоимость мероприятия детям до 12 лет 2014.12.31 / 2015.01.01 – 40 LTL (12 EUR). Только Ночлег. За еду будете платить на месте.

Планируется, что детям будут поданы только холодные блюда без горячих из нашего общего стола, так как порции большие и кормить нас будут как в усадьбе „РОКАСА“ или как в усадьбе „ЖИРНАЯ“. Те, которые там были, подтвердят эти слова. Так что в Новом Году будем все сыты и весёлые.
Те, которые захотят накормить детей сильнее взрослыми порциями, придётся доложить денежек как за взрослого.

 

ВНИМАНИЕ!
Хочу обратить Ваше внимание:
Регистрация в королевские апартаменты завершена!

В королевские апартаменты свободных мест нету!
Все желающие сдали деньги, и никто не отказался от мероприятия.
Пожалуйста, не пишите в ЛС письма с просьбами выкинуть кого-то там из королевского номера и заселить именно Вас!!! За ранее спасибо.

 

 

 

Стандартные билеты - проживание в монастыре!

Стоимость мероприятия одному взрослому человеку в монастырском общежитии 200 метров от замка и нашего праздничного стола 2014.12.31 / 2015.01.01
130 LTL (37 EUR).

 
В суму входит: аренда ресторана, праздничный стол с едой и спиртными напитками, ночлег в монастыре.
Стоимость мероприятия детям до 12 лет 2014.12.31 / 2015.01.01 – 30 LTL (8,50 EUR). Только Ночлег. За еду будете платить на месте.

Планируется, что детям будут поданы только холодные блюда без горячих из нашего общего стола, так как порции большие и кормить нас будут как в усадьбе „РОКАСА“ или как в усадьбе „ЖИРНАЯ“. Те, которые там были, подтвердят эти слова. Так что в Новом Году будем все сыты и весёлые.
Те, которые захотят накормить детей сильнее взрослыми порциями, придётся доложить денежек как за взрослого.

 

Для желающих попасть на праздник нашлось дополнительных 35 мест в монастырском общежитии 200 метров от замка и нашего праздничного стола.

Так что никуда никому не понятно куда ехать не понадобится и в свои спальные пройдётесь с громкими песнями пешочком.
Условия не королевские, но всё-таки хоть какие условие.
Туалеты и души общие. Есть двухместные, трёхместные номера.

В комнатах тепло, не давно делали ремонт, будет постель, скромно, ну, как-то так.

 

___________________________________________


 
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ В ПАНЕМУНЕ 1 – 2 ЯНВАРЯ 2015 Г.

 
 
В замке есть музей, его сможем посетить 1 января. Также есть смотровые башни, из них открывается красивая панорама.
К сожалению, я не смогу остаться с Вами после мероприятия, так как 2 января я работаю и как всё это странно не выглядело, ОЧЕНЬ СИЛЬНО БУДУ РАБОТАТЬ!!!
 
Вам придётся самостоятельно отдыхать в замке, как хозяйка выразилась: ВЫ БУДЕТЕ ХОЗЯЕВАМИ ЗАМКА!
Конечно, у Вас будет прислуга и персонал в ресторане – всё как положено.
 
Стоимость гостиницы одному взрослому человеку 1 января 2015 г. – 2 января 2015 г. – 120 LTL (35 EUR).
В суму входит: ночлег, завтрак.
 
Вы сможете там пообедать и поужинать. Обед, ужин покупается отдельно в ресторане на месте.
Стоимость одному человеку не превышает 7 EUR.
 

Обед 1 января думаю можно вычеркнуть из Вашего бюджета. Уверен, что останется еды после вечерней части. Не выкидывать же всякие приготовленные вкусняшки. :)

___________________________________________
 
 
 
Ребята, это последнее мероприятие, когда мы будем собирать литовские Литы
(Это тоже как бы событие).
 
С 1 января 2015 г. в Литве вводится новая валюта - ЕВРЫ.
 
Литва расстаётся со своей денежной единицей - Литами.
Поэтому, из-за возможных сбоев в обменниках и не малого колебания иностранной валюты на денежном рынке (неожиданно поднялся курс Белорусского рубля, про доллары вообще молчу, эта не стабильная валюта в Литве сейчас тоже неожиданно подскочила вверх) посоветовавшись с людьми, приняли решение собирать на мероприятие ТОЛЬКО Литовские Литы и Евры.
 
Большая просьба сдавать только Литы (LTL) и Евры (EUR). Курс Лита и Евра не меняется уже на протяжении 15 лет (и не поменяется).

___________________________________________

 

 

КОМУ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ:

 

В списки будут записаны только те, которые сдадут деньги.

Деньги с Белорусской стороны в МИНСКЕ собирает АЗАМ более всем известный как AZAMIK.
Звоните ему +375 29 6666575, договаривайтесь, встречайтесь, передавайте.
 
В Литве деньги собирает VOKATOR.
Звоните +370 610 12388, также пишите мне в ЛС, в СКАЙП или в ВАЙБЕР.
 
 
Поспешите, это последняя возможность попасть на мероприятие. Времени не так и много осталось.
Будем всех ждать.  :heey:
 
 
Собираем только за Новогодний праздник – 31 декабря.
Те, которые приедут в ПАНЕМУНЕ 30 декабря – платят самостоятельно на месте.
Те, которые останутся с 1 января по 2 января 2015 г. – платят самостоятельно на месте.

___________________________________________

 
 
ДЕНЬГИ СДАЛИ:
 
 
01. VOKATOR (ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЯ);
170 LTL;
ЗАМОК
Комната №: 6 (2 этаж).

Очень большой номер. В комнате есть одна двуспальная кровать, одна одноместная кровать.

ВНИМАНИЕ! НОМЕР БЕЗ САНУЗЛА. НЕ УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ! Придётся бегать по всем нуждам в коридор.

Есть возможность жить вместе.

 
02 - 05. DIMOS530 +3;
300 EUR (отдать сдачу 8 EUR);
ЗАМОК
Комната №:10 (3 этаж).
Стандартный номер замка. Есть одна двуспальная кровать и одна одноместная кровать.
По желанию, в Вашем номере дополнительно можно заселить ещё одного человека так как одно место в Вашем номере осталась пустая.
Есть возможность привезти с собой ещё 1 чел. Ценникас одному человеку – тот же, дворецкий. Детям дешевле. Нужна помощь? Пишите мне в ЛС.
 
Комната №: 12 (3 этаж).
Стандартный номер замка. Есть одна двуспальная кровать.
 
06 - 07. МАРУСЯ +1;
73 EUR (на крестик - 73 EUR);
162 EUR (PLIUSY)
ЗАМОК
Комната №:8 (3 этаж).
Стандартный номер замка. Есть одна двуспальная кровать и одна одноместная кровать.
По желанию, в Вашем номере дополнительно можно заселить ещё одного человека так как одно место в Вашем номере осталась пустая.
Есть возможность привезти с собой ещё 1 чел. Ценникас одному человеку – тот же, дворецкий. Детям дешевле. Нужна помощь? Пишите мне в ЛС.
 
08 - 11. EMIR +2 +1 ребёнок;
230 EUR (на крестик - 1 EUR);
ЗАМОК
Комната №: 11 (3 этаж).
Большой номер. В комнате есть одна двуспальная кровать, одна одноместная кровать, в номере также будет поставлена кроватка для ребёнка.
 
12 - 15. _MIK_ +3;
295 (отдать сдачу 3 EUR);
ЗАМОК
Комната №: 2 (2 этаж).
Очень большой номер, состоит из двух комнат. В одной комнате двуспальная кровать, в другой – две отдельные одноместные кровати.
По желанию, в Вашем номере можно поставить дополнительно две раскладные кроватки.
Есть возможность привезти с собой ещё 2 чел. Ценникас одному человеку – тот же, дворецкий. Детям дешевле. Нужна помощь? Пишите мне в ЛС.
 
16 - 17. ADVANCE_PT +1;
145 EUR (на крестик - 1 EUR);
ЗАМОК
Комната №: 9 (3 этаж).
Стандартный номер замка. Есть одна двуспальная кровать и одна одноместная кровать.
По желанию, в Вашем номере дополнительно можно заселить ещё одного человека так как одно место в Вашем номере осталась пустая.
Есть возможность привезти с собой ещё 1 чел. Ценникас одному человеку – тот же, дворецкий. Детям дешевле. Нужна помощь? Пишите мне в ЛС.
 
18 - 21. JOHNY +1 +1 +1 ребёнок;
160 EUR (отдать сдачу 2 EUR);
ЗАМОК
Комната №: 7 (3 этаж).
Большой номер. Есть одна двуспальная кровать, одна одноместная кровать, в номере также будет поставлена кроватка для ребёнка.
 
22 - 24. DIMA LIDA +2;
220 EUR (отдать сдачу 1 EUR);
ЗАМОК
Комната №: 1 (1 этаж).
Стандартный номер замка. Есть одна двуспальная кровать и одна одноместная кровать.
 
25 - 27. EMELYA +1 +1 ребёнок;
157 EUR (на крестик - 1 EUR);
ЗАМОК
Комната №: 14 (3 этаж).
Стандартный номер замка. Есть одна двуспальная кровать и одна одноместная кровать.
 
28 - 29. MISTAKE +1;
147 EUR (отдать сдачу 1 EUR);
ЗАМОК
Комната №: 3 (2 этаж).
Стандартный номер замка. Есть одна двуспальная кровать и одна одноместная кровать.
По желанию, в Вашем номере дополнительно можно заселить ещё одного человека так как одно место в Вашем номере осталась пустая.
Есть возможность привезти с собой ещё 1 чел. Ценникас одному человеку – тот же, дворецкий. Детям дешевле. Нужна помощь? Пишите мне в ЛС.
 
30 - 31. RUBY +1;
146 EUR;
ЗАМОК
Комната №: 4 (2 этаж).  
Стандартный номер замка. Есть одна двуспальная кровать и одна одноместная кровать.
По желанию, в Вашем номере дополнительно можно заселить ещё одного человека так как одно место в Вашем номере осталась пустая.
Есть возможность привезти с собой ещё 1 чел. Ценникас одному человеку – тот же, дворецкий. Детям дешевле. Нужна помощь? Пишите мне в ЛС.
 
32 - 35. INSAID GROUP +1 +2 ребёнка;
580 LTL;
ЗАМОК
Комната №: 5 (2 этаж).
Номер, состоит из двух комнат. В одной комнате двуспальная кровать, в другой – одноместная кровать.
 
36 - 37. LYURA +1;
80 EUR (отдать сдачу 6 EUR);
МОНАСТЫРЬ
Комната №: 
 
38 - 39. ASTANID +1;
75 EUR (отдать сдачу 1 EUR);
МОНАСТЫРЬ
Комната №:
 
40 - 43. VADIM-MINSK +3;
140 EUR (на крестик - 8 EUR);
МОНАСТЫРЬ
Комната №:
 
44 - 46. VOVICH +1 +1 ребёнок;
80 EUR;
МОНАСТЫРЬ
Комната №:
 
___________________________________________

 

 

 
Дорогие друзья,
 
31 декабря, на вечерний стол, без всяких там вкусняшек, от которых мне даже язык с литовского на русский не переворачивается,
 
будут поданы 2 горячие блюда:
 

1. Свиная вырезка, фаршированная с белыми грибами, с картофельными дольками и маринованными овощами;

2. Куринная грудка (филе) фаршированная сыром фета, с рисом и на солнце сушеными помидорами.

 
 
Spoiler

___________________________________________

 

 
2011 год - Новогодний праздник в Литве 2011-12-31/2012-01-02
 
2012 год - Новогодний праздник в Литве 2012-12-31/2013-01-02
 
2013 год - Новогодний праздник в Литве (мероприятие не состоялось) 

 



#2 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:05

какая волшебная идея!!!!

надеюсь, к новому году буду уже с визой  :1981203:

 

ЗЫ. а в замке тепло??? а то в средневековье этим сильно не заморачивались



#3 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:17

Идея огонь. но виза в октябре закончилась...



#4 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:19

только задумался, а где бы НГ встретить? Очень интересненько)))



#5 VOKATOR

VOKATOR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • E39 530d M57 2001
  • Gibraltar

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:12

какая волшебная идея!!!!

надеюсь, к новому году буду уже с визой  :1981203:

 

ЗЫ. а в замке тепло??? а то в средневековье этим сильно не заморачивались

 

 

В замке тепло и уютно. Гостиница четырехзвездочная, так что с отоплением сделано всё так как полагается уже в наше время. :)



#6 Natawka

Natawka

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • MB
  • Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:54

а как вам костюмированный бал-маскарад в замке, а?   :rolleyes:



#7 VOKATOR

VOKATOR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • E39 530d M57 2001
  • Gibraltar

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:55

а как вам костюмированный бал-маскарад в замке, а?   :rolleyes:

 

Давайте сначала определимся, делаем мы это мероприятие или нет, так как всё-таки мы не одни, а желающих отмечать Новый год – море.
 
Нам исключительно повезло, так как хозяйка нас знает и сказала (долгая история, кому будет интересно, расскажу лично), что для неё лучше взять знакомых людей, чем каких-то шалубаев.


#8 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:04

я бы хотела, но у меня вопрос упирается в визу(((



#9 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:14

и я бы хотел, но до этой субботы решить, пока не знаю



#10 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:38

предварительно я поеду + 3. вопрос расселения с маленькими детьми решаем?



#11 VOKATOR

VOKATOR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • E39 530d M57 2001
  • Gibraltar

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:07

предварительно я поеду + 3. вопрос расселения с маленькими детьми решаем?

 

Да, Вы будете расселены по дальше от вечернего шума. Ваша комната будет большая.
Дети приветствуются, для них может что-то все вместе придумаем какую мини программку.
Я ещё уточню стоимость мероприятия для детишек.
 
Но учтите, что это взрослое мероприятие и мы никак не будем менять нашу общую программу из-за маленьких детей (делать тише музыку, не пить „ОСВЕЖАЮЩИЕ НАПИТКИ“, не курить сигареты „ДОБРАЯ РАДА“ в присутствии детей и т.д., и т.п.).


#12 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 06:46

прикольно , паспорта пока на визах  , надо поговорить с мужем ))



#13 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:16

может как-то можно уговорить хозяйку подождать чуть дольше?



#14 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений
  • 5хх
  • гештальт-деревня

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:59

Хорошее предложение, с визами нужно решать вопрос ((



#15 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:13

Про визы, сейчас ещё реально получить литовскую одноразовую цена 60евро или если без личной подачи_ 90€




Яндекс.Метрика